1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детская ревность

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 06.07.15.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Совместные прогулки с такой разницей вообще не вариант, старшему надо бегать,кататься на всех качелях,пересмотреть все машины в округе и бежать он будет совсем не туда,куда с легкостью проедет коляс. Младшая тоже не испытывает счастья от тех прогулок,где ей тупо придется посидеть в колясе,пока мама брата катает на качелях. Разница в 5-7 лет это далеко не та разница,о которой идет речь. А в мин сад никто не пустит с грудничком на руках.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы не катались на коляске...именно по такой причине. Все время в кенгурешках (благо моделька хорошая попалась, можно было как слинг использовать). И на качелях катались, и под машинами ползали...и с деревьев снимала сына (младшую перецепиши в кенгурешках на спину - и ловишь старшего. оба довольны.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне все же непонятно. Ты такая в саду, а ребенка надо то покормить, то переодеть, то спать, то опять покормить. И в итоге ты в чужом неудобном месте делаешь все то же самое, но еще и некомфортно и наверняка мало кому это понравится. Где там кормить ребенка? А памперс какашечный где менять? А ползать начнет - где ползать? Ну и потом, уже говорили о соплях повсеместных в садах?
    А быть рядом с ребенком в саду это все равно он требует твоего внимания.
    У нас гуляют такие мамы на площадках. Либо с папами, либо мы все присматриваем друг за дружкой. Иначе трудно очень

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 12:41 ----------

    И это, сколько там в слинге можно находиться? Неужто весь день?
    Мой например и часа не высиживал
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    в кенгуру и слинге гулять-это изврат,тем более,если прогулка не полчаса или час длится,мелкому и поспать хочется на прогулке,офигительно спать,когда ты скрючен да еще и мама твоя скачет,а еще,3 летний сам везде залезть не может, вот подними его,в слинге еще один, поэтому папа руки в ноги и тоже идет гулять
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не, Лен, у меня кенгурешка была ну очень удобная (какая-то белорусская)..я ее разворачивала и Полишка лежала на ней горизонтально на бочке...как в кроватке...но она не тяжелая была - при рождении 2,5 к году - 9кг - тогда уже в кенгурешке, но на боку. В общем повезло мне с приспособой...ее разворачивала как хотела и на бок и на спину и в лежачее положение.

    3,5 часа - от кормежки до кормежки, пока со старшим по кружкам мотались. И утречком на работу часа 2. В коляске сидеть не могли приницпиально, да и сложно с ней было (несколько раз пытались, но с коляской сложно в маршрутку или троллейбус залезть)

    мы не ползали - в 7 мес пошли самостоятельно

    я ж говорю - между кормежками - 3,5 часа...(с 10 дней на режиме 3,5 часа)

    А куда деваться - когда и старшим надо занимтаься, и приработок не бросать, и муж весь день на работе, а у бабушки своя семья..она еще молода. Для меня важным было то, чтоб у моих детей не было таких отношений, как у нас с братом. Но правда в воскресенье у меня был выходной. я домой возвращалась только на кормежки - а так по ближайшим подружкам гуляла.