1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солярис 2015

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Scv1dvarD, 05.04.15.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Конечно у всех.
     
  2. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Тогда это не минус:)
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    удачи)))) это не является существенным недостатком)
    это да, также как и у тазиков/логанов и т.д., тогда зачем платить больше
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Будем звонить на прямую в представительство, и озвучивать недостатки. Короче если что я всех достану.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    У меня друг на мицухе АСХ по гарантии поменял сиденье водительское, т.к. на нем после 2х месяцев езды появились складки и неровности тканюхи в районе опы :) Правда наши волгоградские манагеры слали в сад, а вот после написания письма представительству в Москве - поменяли.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Dozer, в этом деле столько нюансов... тут ключевое - 2 месяца, приехал бы он через год с такой проблемой - послали бы в сад не только в Волгограде, но и в Москве
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Владею больше года 1.6 АТ, 3я комплектация с линзами. Пробег 20к.
    Все отлично, у диллера был один раз на ТО.
    Расход по городу в 8часовых и 5ти часовых пробках 11 литров зима( с прогревами минут 5) и 10.3 летом. Кидал даже сюда фотку. Стиль "аккуратно-быстрый".
    На трассе сильно от скорости зависит 115-6,5, 130-7,5, 150-8,5, 170-9+. 2 человека+шмурдяк.
    Комфортно ехать до 150. В Краснодарском крае топил под 170 :p

    Ни че в салоне не отвалилось, не поцарапалось. Но отношусь к вещам бережно.
    Линзованная оптика отлично светит, хотя стоковые лампы УГ.

    Автомат у мен 4ступ, староват зато надежен. Плавность-задумчивость обычная.
    Брюхо плоское, если защита прошла дальше можно смело ехать.

    Оцинкован. Но вроде как крыша без цинка.
    Движка с цепью. Отличный КПД на объем 123 л.с.
    Салон не скучный, все под рукой, приятная сиреневая подсветка. Спинка 3/2 раскладывается. Постоянно вожу вские стройматериалы. Вплоть до дверей(2м), линолеумов 2.5 в нутри салона.
    Все гуляющие подвески и перестройки были устранены еще в первом рестайле, корейцы пребздели от наших дорог и поставили слишком мягкие пружины и амморты. Теперь даже жестковато по нашим колдоебинам.
    Руль очень лекий, хоть и ГУР. На месте одним пальчиком вертится.
    Сидушка удобная, регулировка по высоте.

    Единственное пожелание повыше бы, уж очень я люблю по бордюрам лазить, да по дебрям сократить. :) Хотя 160мм для ино это очень даже неплохо.

    Все возмущенияот машины, кто пересел с некропремиуов(заманались ремонтировать). Так ни кто и не спорит, это бюджетная машина, одна из самых дешевых, чтож вы от нее требуете комфорта бумера-мерина?!
    Зато тут будете тыс 150(+ 5лет гарантия) кататься и не париться о всяких винах, неоригиналах.

    Бери, тачка достаточно надежная, простая, недорогие запчасти, ликвидная. Если внешне рио нравиться - те же яйца, только дороже :d

    Да и продажи в полмиллиона! за 4 года о многом говорят.

    ЗЫ Хэч не бери, багажник маловат.
     
  8. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Три года эксплуатации - сверчков не слышу:look:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    выяснили уже - сейчас не дороже.
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Проходил Нулевое ТО, поинтересовался, могу ли я принести на замену другое моторное масло для первого ТО (хочу мотюль залить). Те ответили что в принципе можете, но гарантии на двигатель лишаетесь если что случится. Поэтому и рекомендуют заливать ихнее масло шел хеликс. Да не магазинное, а оно у них в бочках особенное, какое то новое (видимо нанотехнологии в этом масле). Так вот, спрашивается, имеют ли право лишать гарантии? Если я им предъявлю чек и сертификат на моторное масло которое приобрету.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    LORIC, брехня. гарантии ты не лишаешься. шел хеликс рекомендует на Hyundai вообще а местный Hyundai (инфа про шелл есть только в сервисной книжке). Покупай оригинальное масло Hyundai? бери у продавца сертификат соответствия на масло и проблем не будет. сам имел долгую беседу с начальством их, никакого даже разговора про лишении гарантии нет. Главное чтобы масло отвечала минимальным допускам указанным в руководстве по эксплуатации.
     
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    с гарантии не слетишь, при соответствии масла по API рекомендуемым производителем, можно и фильтра свои привозить, только иметь сертификат на всякий случай, вот только нужна такая гарантия - что по вопросу посторонних звуков по ходовой и салону получаешь ответ - несоответствующая эксплуатация рекомендуемая производителем (плохие дороги, плохой бензин и сам плохой что приехал сюда гарантию качать и там хоть обпишись и обзвонись - если не заводской брак технологии и конструкции)
     
  13. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я такой вот секрет знаю, что с гарантии не слетишь, даже если ТО делать в стороннем сервисе.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    немного не так. если зальют ваше и с двигателем что-то случится, то будет экспертиза и если она установит, что причина в масле, то тогда лишаетесь гарантии на двигатель.

    и производитель в принципе прав.

    тогда и оборотную сторону секрета рассажите;)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подскажите сервис по электрике. Солярис 2012 года, заводится через раз. Думали проблема в аккумуляторе. Купили новый - проблема так и осталась. Может весь день заводится нормально с полпинка. Может утром даже не вздохнуть и не завестись. В чем проблема. Подскажите электрика что ли.... :flag:
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Так кто какое масло льет в движки соляриса ?что то шел заказанный у офф представителя не понравился, шумно очень стал двигатель.
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Купил солярис , комплектации комфорт 1.6 +расширенный пакет ,пробег 1300км ,сверчки уже есть .
     
  18. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Эк вас бросает из крайности в крайность :d "Не возьму, не возьму" и "А вот уже и взял"
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Странно, пробег уже 10т.км. сверчков не обнаружено.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    втягивающее скорей всего
     
  21. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    LORIC, у меня в панели гдето ,пока забил ,поеду на то 0 ,буду разбираться ,в целом хорошая машина, насчет сверчков ,что в октавии ,что в камри есть тоже сверчки ,жесткий пластик есть жесткий пластик
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что есть втягивающее? Кто может полечить?
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    может и бендикс-х.з. полечить может я думаю любой автоэлектрик(ну хотяб диагноз точный поставить)
     
  24. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    По волгоградским дорогам на любой машине с не очень энергоемкой подвеской сверчки появятся быстро.
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    20+ккм пробега сверчков нет. Так уж иногда на морозе или жаре скрипнет на ухабе.

    Я вам небольшую хитрость скажу. Вы же купили машину с кондеем? - вот и ездите с закрытыми окнами. И почаще салонный фильтр меняйте.
    У нас настолько пыльный город, что салон засирается за 2-3 дня. И вся эта пыль начинает скрипеть в стыках пластика. Плюс дышать будете чистым воздухом.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 23:52 ----------

    Zazell, чем вас официалы не устроили? на ленина очень приветливые. Терли уже, все путевые мастера не намного меньше официалов берут, зачем вам лишний гемор и нервы?

    PS вот к чему приводит сход с гарантии. у вас же 150к/5лет.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я Rio купил. Мне больше нравится чем Солярис. Все под рукой. Ц соляриса игрушечный китайский интерьер.
    В машине все устраивает. Но как тут пишет после 150 км/ч ехать страшно. Я на Pro Ceed 200 ехал и рулилась будь здоров. Тут какие то непонятные ощущения. Видимо от задней балочной подвески. Хотя не заглядывал. Может и независимая.
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    нет слов :hah:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В итоге к официалам и обратились. Реле какое-то навернулось. Заменят по гарантии. Плюс подогрев водительского сиденья тоже сдох, тоже заменят все по гарантии.