1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    DelFin, Хундай однозначно. Но вообще я бы не спешил покупать сейчас сплит систему. К апрелю вылезут все продавцы и цены упадут.
    П.С Хотя 9 инвертер на врятли дешевле будет.
     
    Последнее редактирование: 11.02.15
  2. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Не подскажите, в какой фирме спрашивали?
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Какой может быть выбор сплит системы, если банальная семерка неизвестной марки сейчас стоит 15 тысяч (у меня очень маленькая комната, подошло бы что-то и послабее). В прошлом году семерка Bally стоила семь тысяч рублей. Кто не успел, тот опоздал.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    это TIMBERK неизвестная марка???????
     
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    чет про него отзывы на яндекс маркете не очень ))
    дешевле точно не будет. я так понял остатки щас у всех дешевые.
    не, ну я допустим первый раз услышал :d
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что известная? Видали сплиты CANON? Так настоящий Canon и не догадывался, что он их делает. А это Эльдорадо втюхивало, а народ вёлся. А видали сплиты BORK в том же Эльдорадо за 30 000 рублей два года назад? Разницы между ним и сплитом за 14 000 никакой, внутренности одинаковые. "Внутрянка" сделана красивее (стильная такая, черная) - а внутри ГРИ (или МДВ уж и не припомню), с "японским" компрессором Тошиба.

    Самсунги, Панасоники - всё это сейчас Китай, и всё это делается на одном заводе под разными лейблами. Кроме премиум моделей, которые сейчас под полтинник скорее всего стоят.

    Я понимаю GREE, Daikin, Mitshubishi, Carrier - это известные марки из области кондиционирования, всё остальное хитрый ход маркетологов.

    Сплиты дешевле не будут. Сейчас продают по старым ценам залежавшийся товар, будете покупать в сетях, смотрите дату изготовления, можете купить себе двух-трёхгодичный сплит. С чего он будет дешевле если в закупке сплит 7-ка стоит 260 баксов? Переведите в рубли и накиньте наценку магаза (10-15%) в среднем.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    теперь спроси здесь присутствующих сколько из них слышали про этот бренд?:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2015 07:42 ----------

    шведский бренд, более известен в области тепловой техники, я то же не знал о сплитах под этим брендом :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2015 07:43 ----------

    Откуда такая инфа?
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    если подумать:
    сплиты в влг нужны всем, так как очень жарко
    сплиты (хорошие) только за баксы
    бакс вырос в два раза
    дорогие сплиты тоже выросли в два раза (почти)
    китайские сплиты тоже выросли в два раза, так как тоже за баксы
    дешевые сплиты местной сборки не дураки терять халявные деньги, тоже подняли цены
    в сезон цены на сплиты никогда не снижались вообще
    цены в рф никогда не снижаются, только растут (при росте бакса и любому другому поводу) и топчутся на месте (при снижении бакса)
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я писал в долларовом эквиваленте. Сплиты каждый год точно не дешевеют. Цена 7-ки в закупке 270 баксов, 9-ки 300 баксов. Множьте на доллар, будете знать среднюю цену эконом-модели "старт-стоп" производителей типа БАЛЛУ, ДЖЕНЕРАЛ КЛИМАТ, ЛЕССАР и им подобных.

    ЕРИССОНЫ, КРАФТЫ и прочий непонятный Китай - цены зависят от того, сколько этого висяка завезли в прошлые годы. Народ сейчас начнёт активно их скупать, так как они будут дешевые, но дата производтсва у большинства будет 2013-2014 год.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это критично для сплита?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я бы не обращал особо на это внимание. Хороший сплит долго проработает. Большинство крафтов изначально лагает.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    я вот так и не купил еще ))
    SUPRA EDC-09HA, компрессор тошиба, щас по акции дешево очень есть, но к фирме супра както доверия нету, может кто скажет что хорошего про нее?
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Народ хочу взять сплит что посоветуете?
    вот ссыль http://www.eldorado.ru/cat/1785615/ бюджет до 20тр желательно с установкой!
    предпочтение отдаю LG (турция)
    важным критерием является уровень шума - он должен быть низкий!

    выбор упал на LG G09NHT.S http://www.eldorado.ru/cat/detail/71084907/?category=1785615
    беру для комнаты 20 квадратов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 14:54 ----------

    что там с примерными расценками за установку, 3500р вроде или как?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 15:00 ----------

    этот бренд стоит рассматривать? http://www.mvideo.ru/products/split-sistema-haier-hsu-07hmd203-r2-20029035#reviews
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    извините немного поофтоплю про хайер (холодильник)

    как-то интереса ради приглядывал холодильники. Нравятся шо пипец с выдвижными фасадами. Смотрел всякие аристоны и прочую классику. даже либхера чего уж там. Везде одинаково мерзго воняет пластик. Направляющих как таковых нет - так говносалазки на вид все как будт-то завтра развалится, компрессор на честном слове держится

    Посмотрел этого китайца (хайер) нечем не воняет пластик на ощупь вкус и цвет многокачественнее, на выдвижных ящиках стоят настоящие направляющие все работает идеально на вид ооочень добротная сборка. Цена при этом дешевле.

    лет 5 и китайские сильные бренды начнут затыкать обленившихся европейцев. В свое время на немецкие товары Британия заставлял ставить штамп "сделано в германии" типа чтобы люди знали что им говно какое-то подсовывают. Потом немцы поднапряглись и превратили эту надпись в знак качества. По всем статьям что Китайцы по-тихоньку на эти же рельсы пытаются встать
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    zyu-zik, про холодильники правда,был в Эльдорадо в том году,на Домостроителей. Там штук 30-40 холодосов или больше было, от 8-12р и до 60-80,все воняли в той или иной степени,дверь открыл,а он на тебя упасть норовит:d
     
  16. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Холодосы - это ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. Мы щас сплитухи обсуждаем.;)
    Дайте уж совет кто брал в том году какая модель (бренд) лучше. бюджет 20к , площадь 20 квадратов.
    Мне нужен тихий сплит. Инвенторные - дорогие, поэтому на них даже не смотрю. Хочу обычный (народный) тихий сплит.
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    кароче взял я супру, инвертор 9, в эльдорадо 14 щас стоит. поставлю отпишусь как она ))
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    agat_34, я взял Lessar себе 9-ку в том году,да еще в рассрочку на 4 месяца. Брал по цене\качеству, тоже х.. тучу форумов прошерстил.
     
  19. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    я девятку панасоник взял %) второй сплит тошиба 12-шка
    цена 21500 и 48000 соответственно...тошибе 2 года, панас новый
    по тошибе скажу отличный сплит, внутри сделан просто идеально - шумка вибра все дела...сборка Тайланд
    Панас - Китай
    посмотрим...
     
  20. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    чета из всех перечисленных сплитов я б ни один не взял. особенно супру.
    панас есть панас - тут дороговато для меня, хотя есть и бюджетные панасы.
    склоняюсь к лыжам и самсунгам, но желат производимых в турции, малайзии или кореи (в идеале)
     
  21. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Вчера ставил такую модель, наружный блок работает изумительно, внутренний при запуске начал сильно тарахтеть. Когда разобрали, оказалось крыльчатка вентилятора ( беличье колесо) не прикручено к двигателю.
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    made in Russia :d
    надеюсь на этой неделе поставить, посмотрим че там тарахтеть будет ))
     
  23. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    DelFin, а сколько стоит поставить сейчас? Сами ставят или искать самостоятельно?

    Можно взять две супры вышеописанный или один самсунг... Хм, вот и думай теперь
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    OEM-брэнд (равно как и "Scoole") принадлежащий московской компании "STK Group": кондиционеры собираются в Китае на куче заводов уровня Galanz, TCL и прочая, равно как и электроконвекторы. Знаю это совершенно точно, так как в прошлом году занимался оптовыми продажами этой "шведской" марки по ЮФО. ;)
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    3500 в среднем стоит установка, в эльдорадо озвучили 4800 помоему.
    яб балуху взял, если деньги были...
     
  26. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Самсунг в последние года вышли на уровень Магнита.
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    И никто ничего не предлагает. У меня гугель уже на выключенных девайсах рекламу сплитов гонит)))

    Изучал объём->мощность. Такие выкладки, как будто самого слабого хватит при любом раскладе.

    Размышлял: нужно в две комнаты кондеры, однако только одна в приоритете (много солнца, отдыхательная), можно поставить хороший, а потом будут деньги, купить второй кондер дешевый и вставить во вторую комнату. Или купить сразу два дешевых и забить или дорогих и забыть. Потом посетила мысль - взять один но очень мощный - влупить его в коридор, и быть самым хитрым).
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кого перехитрить таким образом собрался?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Соседей,не иначе!:d
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Видел такой вариант- вот и мысли вслух. Т.е. хватало на несколько помещений одного агрегата.