1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как насчёт блатняка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Галка, 12.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галка

    Галка Гость

    Вот у вас в "музыке" темы:рок,попса.... Агде же блатняк? Неужто его никто не слушает? Эй,поклонники уголовных песен,отзовитесь!
     
  2. Облом

    Облом Гость

    А тут уже высказывались о блатняке. Вроде, даже не матерно.

    Хреноватая музычка, чего ее слушать... Музыка-то люмпенская, а интернет пока еще удел интеллигенции, "приближенных" и "стремящихся". Люмпены пока еще не так активно в интернете шарятся. Потому и фанатов блатняка тут мало.

    Вот когда лысые братья из Советского р-на, в новостроек, вломятся в Интернет, сразу найдутся и слушатели. И не будут тут так единодушно клеймить "Шансон" :-))
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ненавижу. Этот отстой всегда мой бывший муженек слушал... А теперь на блатняк у меня позывы на рвоту.:frustrate
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    беее :eek: Галка, ты это серьезно??
     
  5. buba

    buba Гость

    Галка!!! 5 баллов с плюсом!!! От этой попсы крыша уже съежает.Эта попса наверное для умственно отсталых.Поддерживаю тебя полностью на все 100%.Только вот правда блатных песен очень мало в нете.Даже радио "Шансон" только с нового года работает.А вот чего действителено нет так это"Сектора Газа".Пусть говорят, что у них мат перемат но они никогда не пели под фанеру и пели всегда правду, а не летали в облаках. :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 13.10.02
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Галка, ты прикалываешься что-ли? ;)
    Правильно сказал Облом - в нете пока мало таких "любителей". Кого хошь найдешь - и попсеров и рокеров и металлюг и рейверов с рэпперами. А вот любители "шансона" (блин, блатняк он и есть блатняк, а не chanson по хранцузски :mad: ) - они в другом месте обитают. Ну, понятно где :D хотя и там есть несправедливо осужденные!
    Что касается "люблю-не люблю"... Лично я - ненавижу!!! И не понимаю тех, кто находит в тюремной лирике романтизм. Это не романтично вовсе и нельзя образ воров, убийц и братков (как в "Бригаде") делать позитивным. Надеюсь, ясно почему? Итак Россия стала страной уродов лысых с барсетками, в спортивных штанах и с килограмовыми голдами, бл*** :frustrate
    "Шансон" - саксс :devil:
     
    Последнее редактирование: 13.10.02
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Самое противное, когда в маршрутках водилы врубают. Да ещё погромче... Это они так пассажиров выкуривают что-ли? Или наивно полагают, что пассажирам это нравится? Как такая музыка вообще может нравиться? :confused:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Из блатняка нравится только Розенбаум!
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    О да!!! Блатняк - высокоинтеллектуальная музыка, направление в культуре России...:frustrate
    Попсу тоже терпеть ненавижу, но шансон и ее переплюнул... :devil:

    Почему-то я его за блатняк не считаю... У меня с ним воспоминания детства связаны...:chih:
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Вполне. Ну что поделаешь,разным людям нравится разное. Я вот например терпеть ненавижу попсу.:frustrate

    Добавление от [date]1034714957[/date]:
    Сектор газа!супер!обожаю!с 8 лет слушаю.хоть один единомышленник нашёлся!:p:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.02
  11. Галка

    Галка Гость

    Правильно сказал buba,они поют о настоящей жизни,а не о соплях по поводу несчастной любви,как всякие "Ноги вперёд" и "Дебилушки".
     
  12. Галка

    Галка Гость

    НЕ НАДО,ПОЖАЛУЙСТА ТАК ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ,у разных людей свои вкусы и взгляды
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я вот думаю, о какой такой настоящей жизни рассказывают блатные песни.....???Для девушки, которая вникает в смысл блатного Шансона идеалом становится бритый бандит с пушкой за поясом, потому что он жизнь видел....С другой стороны поп и рок музыка тоже несут собой тупые идеалы. Я слушаю Шансон. Только тогда, когда там появляется "Вспомним старенькое"...Утесова послушать очень приятно....Хотя в рейтинге (моем личном) Шансое на 7 месте из 7....
    Пора переходить уже от колхоза к нормальной жизни и перестать жить придуманными идеалами. Галка, не о жизни они поют, поймешь когда подрастешь немного...без обид
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Респект, Navrotski ;)
    2 Галка В чем "настоящая жизнь", девочка? Топтать зону и мам заочно хоронить, глядя на луну через решетку? Не фиг было убивать и насиловать, был бы на свободе... ну это так, для примера. А ваще, действительно хочется полюбопытствовать, в чем, по твоему ИМХО, шансон "настоящий"? И чем отличается от попсы? те же три аккорда...
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что так взъелись на девушку! Правильно, жизнь то настоящая, но только очень маленький кусочек её. И при этом не самый интересный. Вся остальная жизнь гораздо богаче красками и смыслом!
     
  16. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Здесь уже упомянули, что шансон и блатняк абсолютно не одно и тоже. Шансон - это стиль музыки начала века, а блатняк - это музыка блатных. Ты блатная? Или тебе нравятся блатные? Если да, то вопросов не имею, значит нравится то, что должно нравиться. А если нет, то не путай божий дар с яичницей и Дассена с Кругом. На радио Шансон не один блатняк крутят, а еще и авторскую песню, которая мне очень нравится :rolleyes:, но слушать это радио я не могу, потому что меня раздражают воровские страдания. :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.02
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    именно! нам культуролог рассказывал, что в ответ на его просьбу выключить шансон (поскольку пассажиры пока не собрались зону топтать) он получил наивный взгляд и обиженное "А разве вам не нравится?" :shys:
    как говорится, без коментариев
     
  18. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    кстати. блатная музыка в профессиональном живом исполнении весьма и весьма колоритна и очень приятственна. другое дело, что этого практически нигде нет - на шансоне крутят весьма низкокачественный суррогат, который большинство населения потребляет и не давится.
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    это еще ладно.. на просьбу переключить радио во время какой-то пьянки на работе одна сотрудница на полном серьезе спросила: "а Вы что ж Вы, Михал Юрьич, не патриот?!"
    во как! блатняк - это проверка на вшивость! когда ихние город возьмут, всем рокерам-рэпперам-хаузерам зачтется..:eek: так что покамест поживем, побоимся..
     
  20. Облом

    Облом Гость

    ЧЕГО??? Это что, шутка юмора, что-ли? Ну-ка, расскажите мне хоть об одном таком концерте? Меня угораздило пару раз попадать на такие концерты и один раз слышал живьем. Это были, в общем-то, "монстры блатняка" -- "Лесоповал", М. Круг и еще какой-то. Тоже "звезда" толстопузая.

    Только "Лесоповал", мне кажется, имеет представление о том, что в мире существуют живые барабаны. Ансамбель гитара+самоиграйка+скрипка -- это колоритная музыка?

    О какой тут музыке вообще идет речь? Где там музыка? Да такую "музыку" никакой арранжировщик не вытащит никогда в жизни, потому что жанр подразумевает как раз те самые пресловутые три аккорда, да еще жалкое пиликанье на скрипке. И все.

    Кстати, Розенбаума тут успешно отнесли к блатной музыке, между тем он уже неоднократно давал разъяснения на этот предмет. Опыт исполнения и записи блатных песен у него был обусловлен, насколько я понял, тем, что это был заказ под какой-то спектакль или кино, вроде. В общем, это не было порывом души и, вроде, в обычный его репертуар так и не входит. Но могу ошибаться, поскольку на концерты его не хожу. :-/
     
  21. Галка

    Галка Гость

    Хоть я и слушаю блатняк,но для меня бандит идеалом не стал,мне просто слова и музыка нравится. Разве песни "Сани" бындитские? "Голуби летят над нашей зоной",там поётся о раскаянии парня,о его горе,разве там призывают кого-то убивать? Наоборот,там поётся о раскаянии преступников,как им тяжело и плохо на зоне,и это учит подрастающее поколение не совершать подобного.
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Главное, что все равно не действует, сколько не пой-тюремная лирика только в тюрьму и толкает...А расскаиваются немногие, или они думают что раскаялись а птом выходят и по новой. Хорошо, что бандит идеалом не стал-не все еще потеряно:p:
     
  23. buba

    buba Гость

    Галка!!!Опять 5 с большим плюсом.Молодчина!!!
    Не слушай никого Галка всё правильно ты говориш.
    Давно не был в форуме тут такого наговорили !!!
    Они наверно не понимают что блатные песни о душе о самом дорогом что в человеке ещё осталось.Они поют о реальной жизни и если это и связано с зоной то что поделать если у нас 60% населения так или иначе сидело или сидит.Вот так!
     
  24. Облом

    Облом Гость

    Ну что за детский сад? Блин, скажите мне, хоть один человек тут живет в этой реальной жизни? Или жил? Я думаю, от силы, пара человек на весь форум.

    О реальной жизни... Ну что за бред, а?

    Реальная жизнь для 70% людей, если уж на то пошло -- это работа с 8 до 17, семья, маленькая квартира, небольшая зарплата, традиционная "тяпница" в той или иной мере. Потому и песен нет о реальной жизни, что никому они нахрен не нужны.

    Правда, солдатам нужны песни о "реальной жизни".
    "Дембеля-а, дембеля-а, дембеля-а"... Как чукча, который что видит, то и поет, потому как фантазии йок.
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Согласен с Обломом.
    Получается, что в Вашей семье, состоящей, скажем, из 4-х человек, уже отсидели папа с мамой, а старший брат под следствием... :) :D И так у всех! Балдёжная арифметика... :(
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Между прочим, этой песне я уже не знаю, сколько лет... 15 - точно.И живёт, курилка.
    А блатняк - для людей, которые свою жизнь воспринимают как тюрьму.
    "Вернулся живой - счастье, вернулся с хабаром- удача, а всё остальное - судьба."
     
  27. Облом

    Облом Гость

    Что касается этой песни, то появилась она, думаю, не сильно позже оригинальной песни с этой музыкой :) Сколько оригиналу, не знаю даже. :)

    Кстати, вот солдатские песни, в сущности, тот же блатняк, по-моему. Потому как начало общее -- сочиняются от безделья.
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Интересно...

    У меня тут вопросик назрел... А какие фильмы ты смотришь, какие жанры тебе больше всего нравятся? Назови несколько любимых фильмов.
    PS: Только не спрашивайте при чём тут видео, в данном вопросе кино и музыка имеют довольно-таки тесную связь.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Остановите, если не угадаю....:D
    Фильмы: "Менты", "Братки" (или как там сериал по РТР назывался?) ну и, КАНЕШНАААА "Спецназ".
    Догадка верна? Если нет, то сорри... :rolleyes:
     
  30. buba

    buba Гость

    Вот об этом они и поют. Понимаешь, в нашей жизни со всех сторон ложь и обман. А эти песни больше соответствуют нашей жизни, чем остальные. Когда я в "Чиче" в сгоревшем "бэтэре" нашёл кассету с концертом Кучина "Человек в телогрейке", я сидел, слушал и плакал. Если бы это были "Дебилушки" или "Ноги вверх" я бы их просто послушал и всё, а этот концерт я запомнил на всю жизнь. Вот в чём разница. Пустая болтология и песни о реальной жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.02
Статус темы:
Закрыта.