1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маразм крепчает уже неприлично

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek2014, 01.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, мы с тобой обсуждали уже, что это еще один слой электората, который голосует, "как надо" на ряду с бюджетниками и военными. Человек лишенный большинства гражданских прав, в друг приобретает одно из них - право голосовать, не получив при этом других прав, ну выглядит, как минимум не логично.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    "Все вы стадо, стадо..." Так у Есенина. Ну так давайте тогда лишим права голоса всех зависимых людей. Солдат срочной службы, домохозяек, бюджетников, которым могут их 10000 начальство зажать. Пусть только безработные голосуют и директора крупных предприятий.
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это уголовную ответственность можно уменьшать по возрасту, то есть заодно и тоже преступление наказание может быть соответственно минимальным в 14 лет, больше в 16 лет, ещё больше в 18 лет, и максимальным в 21год.
    Как такое можно сделать с избирательным правом? Зачислять часть голоса в зависимости от возраста – чистейший маразм.
    Голос может быть только один, а значит до 21 года, никаких голосований быть не может!
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    goodvin, akrivcov, ваши предложения? Кто по вашему мнению должен голосовать?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык получается, что дело не в возрасте, а в системе.
    То есть если выборы будут честными, то у Вас возражений против школия не будет?
     
  6. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    В 16 лет молодые люди такие бунтари, не будут они как надо голосовать. Наоборот они сейчас больше к опозции склоняются, можете посмотреть кого больше на митингах против власти. молодежи. Поэтому они уж точно не будут стадом бюджетников. Да и бюджетников не возможно заставить проголосовать так как надо, да может быть им угрожают, уговаривают, даже возят на другие участки. Но в кабинку то не заходят, поэтому пущай школота голосует, чем в нацики и белоленточники идти.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    sp_r00t, и в системе и в возрасте. А почему 16, а не 14, не 12, не 10 или вообще 7 лет. Пошел в школу - иди голосуй.

    Совершенноле́тие — возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность. При этом возникают также другие дополнительные права и обязанности. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними. Несовершеннолетние в особых случаях могут становиться дееспособными при вступлении в брак или при наличии особых обстоятельств с установленного законом возраста, однако, обычно без права голосовать, усыновлять и опекать детей.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, давай тогда с другой стороны посмотрим - чем 16 от 18 отличается?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 12:41 ----------

    А насчёт системы можно возразить, что большинство людей в 18 лет продолжают учиться в учебных заведениях. И нельзя сказать, что их там сильно заставляют голосовать по указке
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, да потому что в подавляющем большинстве стран право голосования совпадает с возрастом совершеннолетия. И только у нас странная система еще советских времен - выдали паспорт, то есть признали его фактически совершеннолетним, и не наделили возможностью голосовать.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    FAQ, паспорт выдают в 14. тогда и голосовать с 14 лет.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Паспорт нужен для учёта, и не более того. Юридически до 18 лет подросток является ограниченно дееспособным, что безусловно правильно.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Паспорт выдается в России в 14 лет, а совершеннолетие по закону наступает в 18.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    А я про что! Чем отличается 7 от 18-ти?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я всё-таки за имущественный и социальный ценз. Спрут как монархист должен меня поддержать. Гражданские права не должны даваться всем подряд, в том числе приезжим. Это должна быть ценность, которой дорожат и относятся к ней ответственно.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не, ребята, не согласен. Или мы выдаем паспорт и он становится полноценным гражданином со всеми правами и обьязанностями (включая голосование), или у нас и дальше будут поблажки для "промежуточного" возраста с массой проблем - например, нарушил закон, а с ним носятся как с неполноценным.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    brend1999, даже я не против.:d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Многим. А вот 16 от 18 - почти ничем.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Расстрел с 16 лет тоже поддерживаю для особо опасных преступлений.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поддерживаю:d
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, Вы читать умеете или тупо строчите, чтобы сказать мне "нет, вы не правы"?:d Там ключевое слово - ФАКТИЧЕСКИ. С какого хрена юридическое совершеннолетие "по закону"?:shuffle:
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фактически это как?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Перелагаю голосовать для баб с момента начала менструации, мужиков как писюн стоять начинает. Приносишь справку из мед. учреждения и начинаешь с этого года голосовать. :d Ну а когда уже не стоит:shuffle: тогда прекращаешь...
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, я не буду учить Вас основам юриспруденции, где есть два понятия - де юре и де факто.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне у, простите, Кургиняна, выражение нравится: де-юре она лошадь, а де-факто она падает.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Иными словами я спрашиваю какие такие права получаются в 14 лет по которым можно говорить, что достигнуто совершеннолетие фактически?

    Вы например в курсе что в период с осень по весну до 18 лет на территории РФ действует ограничение на пребывание вне дома в ночное время без родителей или лиц их заменяющих ?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ж во сколько лет, по Вашему, он начинает?:d
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Alfey, это не иными словами, сейчас Вы меня спрашиваете про подтверждение де факто совершеннолетия, хотя только что спрашивали - а что это такое в принципе.;)
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Когда ответить нечего - начинаются придирки у словам. Мне не 5 лет, что бы не знать что обозначает слово "фактически".
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    :d
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вопрос
    Я задавал применительно к этому

    А вы продолжаете под дурачка косить.
     
Статус темы:
Закрыта.