1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы на оригиналы смотрите и на заполняемость оригиналами цифр приема. И балл последнего проходящего на бюджет оригинала. На текущий момент заполнено ну очень мало направлений....

    А на копии и кол-во заявлений смотреть - это только себя тешить. Эта информация вообще ни о чем не говорит при существующем порядке поступления в вузы.

    А к 18-му году будет 18. И ведь будет.....
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    впереди ещё два тура, и не заполнены вроде только две специальности, по оригиналам документов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 20:44 ----------

    нам бы как во Франции, вот без никакой под***ки.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sierra, а вы значит не стесняетесь предложить нескольким сотням детей и десяткам женщин поехать в деревни? Норушка вроде не ответила в каких деревнях есть столько рабочих мест для детей и женщин. И как их распределять - здесь младенцев и до 5 лет, а здесь, где кабачки еще не посажены, строго от 5, чтоб лопату могли держать, да?
    И да - психология люмпена - это когда человек не стремиться себе сделать лучше (да, самому как то надо), а хочет другому сделать хуже.
    В данном случае вы на гавно исходите только потому, что ОБС что ей другая баба сказала, что какая-то беженка краску попросила.
    Но если бы она кирку попросила, все равно бы нашелся недовольный, у которого эту кирку забирают, ага :d

    И да, государство никак да не помогает тем, кто воспитывает чужих детей? Ничо не платить, да? На сирот (после принятия закона Димы Яковлева) государство выделяет денег прилично, в детдомах на содержание ребенка больше 1000 долл в месяц выделяется, если вы вдруг не в курсе (распинались депутаты во время принятия закона).
    Под опеку в некоторых деревнях по 3-4 ребенка берут - как вариант бизнеса для таких мест.
    Но вы не останавливайтесь, ждем дальнейших рассказов что у вас государство забрало и отдало беженцам.

    ЗЫ. Если у вас где-то дети голодные и без памперсов лежат, когда на них столько бабла выделяют, может меньше надо чужое раздолбайство и воровство покрывать? После составления списка претензий к беженцам подумайте что ли.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в калач съездите,
    дет дому 3 года не выделяли деньги на новогодние подарки детям,
    мальчику с болезнью ихтиоза только через волонтеров собирают необходимые масла и т.д. для ухода за кожей....
    вы бы как-то тормозили на поворотах что ли...
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ОльгаМ., если честно - то я такой политики - ну пусть мы их приняли да, ну и давайте - езжайте пашите - на заводы, пусть вам выделяют общаги (как нашим мужикам), или на поля пусть едут пашут.
    С какой извините ебулдени, наша больница №7 вся в плесени и без ремонта, зато беженцы при бабле, да при таком - что не каждый работяга получает.
    Просто объясните.
    Почему у нас собирают пожертвования на Российских детей, а беженцам - просто так его выделяют. Наши дети получается - хуже?
    А еще хотел спросить - почему на детей после 1,5 лет выделяют рублей 500 (чтоля).... а беженцам - поболее? )))
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дипломатические отношения долгосрочные выстраивают :)

    я до сих пор в некотором шоке от просьбы беженцев дать им радионяню, при возрасте старшего ребенка 10 лет...прям первая необходимость..и как же я вырастила детей без нее то...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 00:11 ----------

    да и городские не сильно обеспеченные не брезгуют поехать на поле - купить подешевле овощей - т.е. собрать их..раньше в Паньшино ездили - яблоки собирали - 10 ящиков соберешь, 11-й - себе
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    обманываешь.... 50 рублей :)
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно! Беженцы виноваты! Срочно закрыть границы! Тех кто просочился на хлеб и воду , а то и просто не воду ! Самим мало ! Запретить учиться в школах и ВУЗах ! Главное запретить работать , в стране нехватка рабочих мест.
    Пока не принять срочных мер , не отремонтируют больницы и дороги ! Россия в опасности , напали колорады!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Olg@, А у меня есть лучше предложение, давайте Вы предметней начнете писать. Что значит не выделяли на подарки? На все выделяли, кроме подарков? Отдельной строкой подарки финансируется?
    Как интересно.
    То есть эксперты пишут о том, что обратной стороной увеличенного финансирования дет.домов становиться материальная заинтересованность персонала тормозить усыновление, выставлять детям диагнозы (больше детей, больше болезней - больше денег выделяется дет.дому), и при таких колоссальных затратах (много семей в РФ чтобы бюджет ребенка был больше 1000 долл в месяц) на подарки не хватает?
    Может волонтерам эффективней спросить как такое получается?
    Недофинансируют?
    Депутаты и законотворцы нагло лгут в своих интервью?

    По поводу масла и мальчика с редкой болезнью. Хоть один волонтер потребовал от руководства детского дома отчета что конкретно они делают и почему нет результата? Вы понимаете, что "подвиг одного - это халатность другого"? Волонтерская помощь - это костыль, который точечно и редко должен использоваться, вреда от нее не меньше чем пользы может быть.
    Нет, если заниматься для душевного онанизма - вот я какой охрененный, куда эта сирота без меня, тогда да - вопросов нет, не надо ничего узнавать, главное не задумываться что будет когда ты в Тай едешь, а директор дет дома привыкнет что за него кто то вопросы решает.

    missouri, Радио няню попросили чтобы есть ходить могли остальные дети и мама в другое помещение. Вы знаете режим выдачи пищи там?
    Да мы живем в мире потребления, вокруг нас вещей как гавна, КАМАЗами выкидываем, не? И как же нужно переживать что кто-то получить толику внимания и комфорта, чтобы эту радионяну мусолить?

    cole, В теме речь о нескольких сотнях детей и женщин, которые приехали. Часть детей без матерей, поэтому детей больше. Какие заводы? Их отправили сюда переждать. Пока никакой катастрофы нет, народ планирует возвращение как уляжется. У них там родители/мужья, дома, жизнь.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Так именно так. Хочешь учиться в вузах знай русский язык и поступай на общих основаниях,даже на бюджет.работы в городе завались,продавцы кваса,продуктов в киосках,в магните кассиры и пр....
    А кто то хочет работать?- если выделяют по 1000 руб на человека ,смысл работать за 15000 в мес....

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 06:32 ----------

    Каких сотнях,их уже на территории РФ более 500 тыс, в волгоградской области более 1,5-2 тыс,в Ростовской вообще не меряно,только за прошедшие сутки границу пересекли несколько тысяч.

    Никто не против поддержки беженцев ,но всему ечть разумный предел,мы любим всех больше чем себя...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    пурген, Не все, кто пресекает границу идут и получают содержание от государства, не правда ли?
    Проблема в том, что на турбазе содержится несколько сотен детей и эта ситуация проецируется на всех.

    А остальные, возможно, кроме упрошенной процедуры с документами и каких-нибудь квот на работы ни-че-го не получали вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 06:43 ----------

    Про детдома и финансирование, чтобы не быть голословной. Такие цифры я видела в нескольких интервью разных чиновников.
    >>>Поэтому детский дом — это дорогой самообман общества, он жрет безумные деньги — от сорока пяти до ста десяти тысяч рублей на ребенка в месяц — и уродует детей.<<<
    http://expert.ru/expert/2013/07/dorogoj-samoobman/
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ольга, я конечно не в тех условиях, но,думаю, что прием пищи там не 15 мин - соответственно вполне мог поесть старший ребенок, если не ошибаюсь ему 10 лет, а потом посидеть с малышкой, пока ест мама. Не думаю, что там так уж строго - 10 мин и пищи нет. Кто не успел - тот опоздал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 08:22 ----------

    знаете, мне кажется из-за "планшетов, великов и радионяни" и пошли такие страсти....если б запросы были более приземленные - не думаю, что у кого-то возникли бы вопросы с помощью.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В некоторых организациях дали заявление на "добровольное", а на деле "принудительное" перечисление своего разового дневного заработка для беженцев. Если не согласен, то лишают премии
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ну что то я преувеличил, да... 50 рублей - это 2 пюрешки грубо говоря, или два бифилина ))) ну а что - можно прожить же.


    нет, они не виноваты. Но это бабло - гораздо лучше было бы пустить на НАШИХ!!! детей, на НАШИХ матерей!

    огоооо )))) ну так глядишь - еще скоро попросят мерседес - что бы мама и другие дети могли комфортно ездить до магазинов, закупаться на пособие как говориться.
    Ааа, вот так - т.е. пусть мы выкинем им каждому по 24 тр в месяц, они тут "переждут" - и уедут обратно )))) клево - ну что сказать.

    Вообще - у меня на работе много сотрудников, которые точно так же - одни с дитем и без квартиры (снимают или еще где живут) - и почему то получают гораздо меньше этих беженцев, причем - ПАШУТ! Чем они хуже их? И думаю, что без радио нянь живут.

    Да вы шо такое пишите - им комфорт нужно - че они сюда приехали - ущемляться чтоли...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 11:12 ----------

    В общем я такого мнения

    Беженцев всех селить в общаги.
    Далее давать разрешение на работу - оперативно, а ни как у нас сейчас.
    Пока ищут работу - платить ну пусть 8 000 рублей в месяц, не более (это например пенсия человека, который проработал всю жизнь инженером).
    Никаких радио нянь и т.д. - хотят, пусть за свой счет покупают.


    DEL,
    ОльгаМ.,
    Я хочу задать вам вопросы, на которые получить четкие ответы

    1) Чем данные беженцы лучше наших одиноких матерей с детьми?
    2) Почему они более нуждаются - чем наши одинокие матери с детьми?
    3) Считаете ли вы нормальным - их пособие в таком размере, когда у пенсионеров пенсия 8-10 тысяч?
    4) Зачем им пособия такого размера, когда их обеспечивают по полной - едой, одеждой, радионянями?

    Заранее спасибо!
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ОльгаМ., я вам дала пример, куда уж конкретнее, детский дом в Калаче, и мальчика назвала и его диагноз...
    Более наглядный пример? В Мск в гос. мед центре лечение стоит около 150 тыс. (сотню лечение, от 50тыс. лекарства). Барышни в платках, не говорящие по-русски, или мало-мальски говорящие, не умеют писать и читать не то, что по-русски, но и на своем родном языке ... Понятно, что они тоже граждане РФ, но они получают лечение и лекарства по квотам :) Мне почему-то кажется, что я государству налогов плачу больше, чем девушка из аула, но условия у меня с ними разные.
    Еще пример? Онкология. Волгоград. Нужных лекарств нет в наличии (и по положенной квоте нет, и за деньги нет), выписывают то, что есть, а чтобы помогало, так это в мск можете купить 5 тыс. флакончик)) рецепт не выписывают, чтобы не судились с ними.
    Помочь естественно нужно, но в рамках приличия, не ставя в лучшие условия, чем своих.
    PS: фото чеков по лечению приложить или уже хватило конкретики?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    вот, ключевая фраза!
     
  17. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    ОльгаМ., нет, не стесняюсь. А еще у меня, в отличие от Вас, нет тяги к слову "гавно" и я не брызжу слюной от истерики. Хотите святошу поиграть - дело Ваше, но как раз это и есть душевный онанизм, кстати. А когда зашла речь о конкретной помощи конкретному российскому(!) ребенку, Вы сразу на дыбы и советы раздавать - кому, где и что узнать. И еще раз про деревни, в нашей необъятной полно деревенек полузаброшенных, где одинокие старики живут без газа, света и медпомощи, а еще им никто не готовит и дрова не рубит - давайте их с беженцами местами поменяем, там и хозяйство какое-никакое есть, и дома, и курочки, и огородик, а самое главное - там БЕЗОПАСНО. Можно даже с ними по доктору на деревню отправить и пенсию дать как нашим старикам, ну и детские пособия в положенном размере. И все это, повторю, в БЕЗОПАСНОСТИ - они же сюда, прежде всего, от ****ы убежали. Захотят беженцы? Уверен, что тут на попе сидеть и ждать пока их облагодетельствуют, большинству из них намного удобнее Вот и получается, что Вы тут всех люмпенами обзываете, а на деле люмпенов защищаете.
    И еще, почему кто-то считает, что мы им должны? Они, когда референдум устраивали, думали что мы им поможем жизнями наших пацанов, а тут бах - и не срослось и типа поэтому нужно им ноги мыть и воду пить? Хотите, хоть квартиру свою им отдайте и правую почку - ваше личное дело, но из самой себя публично идола гуманизма делать - в итоге, смешно получается.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 14:06 ----------

    Что еще хочу добавить: ситуация, в которой оказались беженцы действительно ужасная,их действительно жалко, особенно детей. И оказать посильную помощь - обыкновенный человеческий долг. Однако, как видно, есть некоторое количество людей, которые "чересчур" сочувствуют, с пафосным надрывом. И что-бы они не говорили, явно видно, что основной их мотив не милосердие как таковое, а общественное одобрение и выставление себя в качестве локального примера для подражания - проще говоря, самолюбование. И тем, что они в ответ на вполне разумные и логичные вопросы скатываются на уровень базарной ругани, с гавном и гаденышами, так они этим самым беженцам только хуже делают.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Всем завидующим беженцам, желаю что бы у вас и ваших все было хорошо и вы никогда не попали в такую же ситуацию.

    Мне другое не понятно, вон в соседней теме на кошака полудохлого 15 000 собирают. И ничего нормально. Да гуманнее его усыпить было за 200 рублей и не мучить ни себя ни животное.

    А тут на беженцев, на детей жалко. Стыдно должно быть. Дай бог, что бы у нас с вами ****ы не было.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    milaman, в том то и дело, что НЕ ЖАЛКО. Жалко, что постоянных жителей, которые зачастую живут за гранью бедности, так унижают.
    Я еще понимаю - помогать - предоставить кров, питание...обеспечить самым необходимым. Но самое необходимое уже превосходим мысленные "стандарты жизни" некоторых. Почему, например, погорельцев не берут на гос обеспечение и не выплачивают им пособие? А эти люди теряют не менее, чем беженцы.
    И после необходимой помощи предоставить стандартные вакансии, которые существуют у нас и стандартные пособия....раз они такие же жители "братской страны"
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сама нестандартность ситуации беженцев как бы подразумевает нестандартные пособия.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, погорельцы - это стандартная ситуация? мать одиночка - это тоже стандарт? Так почему у них "стандартные" пособия..если это можно назвать пособием.

    И..нестандартная ситуация решена - людям дали кров, еду, психологическую помощь. Следующий этап - переход в стандартных жителей РФ со стандартными условиями, а не полное гос.обеспечение с выплатой пособия, которое больше прожиточного минимума.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сама нестандартность ситуации беженцев как бы подразумевает нестандартные пособия.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ответите?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу... попробую.
    погорельцы... вообще в мире принято имущество страховать. чтоб в случае пожара без штанов не остаться. так то страховку платить не хочется - это ж деньги... а когда сгорело все - давай государство - помогай! я ж погорелец... не странно ли?

    далее - мать-одиночка? ну насколько я знаю и понимаю - матерью-одиночкой можно стать по собственной глупости и недальновидности.... если муж погибает то это пенсия по потере кормильца.

    Ваши примеры - примеры человеческой глупости. В случае с беженцами укр. - от них это ситуация вообще никак не зависила. полный форс-мажор длы отдельно взятогочеловека
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Народ, вы о чем? В тысяче км от нашего города ****а идет. Самая настоящая ****а! Мирных людей, детей, стариков убивают. Просто потому что они "русские". Там реальные фашисты. А Вы чужие деньги считаете. Погорельцы и другие социально незащищенные слои население это проблема. Это тоже решать. Но половина матерей одиночек нагуляли по скудоумию. Почему их должны кормить? Я не буду углубляться в эту тему, сейчас не об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 15:40 ----------

    desd, все правильно, те же мысли другими словами.
     
  26. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    milaman, лично Вас призывают дать денег на кота и называют Вас за Вашу позицию "гаденышем"? Нет. Каждый делает добро там, где хочет. И если Вы потрудитесь тему не по диагонали посмотреть, то Вам, несомненно, станет ясно, что речь не о помощи беженцам в принципе. Все только за!!! Просто абсурдно оказывать преференции иностранцам, какими-бы братьями их кто не считал. Люди спасались от ****ы, спаслись, самым необходимым и даже больше их снабдили. Их что, априори уже гражданами РФ считают? Тогда логично поставить их в равные условия, и вопрос не в том, что раз мы не можем нашим обездоленным квартиры дать, то и этих в чистое поле гнать нужно! Несколько лет назад на тракторном был пожар в общаге по вине безработного алкаша, в числе погорельцев оказалась мать-одиночка, потерявшая все. Да работает, но, понятно, не в газпроме. Пошла в районную, городскую администрации - не квартиру просить, а временное жилье, субсидию. Ответ: подавайте в суд на виновника пожара. Итог - жила у знакомых, уехала к дальним родственникам в село. Вопрос: она с ее дитем чем хуже? По чужим людям мыкалась, в деревню уехала, работает там. Вот давайте таким как она условия создадим, а потом будем думать о том, что еще, кроме горячей пищи и палаток можно беженцам дать за государственный счет (волонтерскую помощь я не учитываю).
    И вот что еще: нельзя беженцам деньги давать сейчас. Продукты, одежда, препараты - да, но деньги нельзя. Люди везде остаются людьми и слишком велик соблазн потратить их на ерунду ненужную.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 16:55 ----------

    desd, отпускать мужей играть в ****ушку, рассчитывая, что Россия придет и правосекам надоет по сусалам - вот это глупость. Если новороссы думали, что Киев легко так согласится на то, чтоб дойная корова сама за себя решать могла и что Юго-Восток эффективно сам сможет Киеву (со всеми его помощниками) противостоять, а когда даже слепому стало ясно, что драться придется без российско армии за спиной и все равно пошли на баррикады - это идиотизм. Вот и получается, что мы сейчас платим за чужие понты и неспособность отвечать за себя. А те кто детей нагулял, они, между прочим, граждан РФ нагуляли.
    P.S. никоим образом не поддерживаю и не одобряю внутреннюю и внешнюю политику Киева, но когда на вопрос о федерализации последовал однозначный отказ, нужно было или всем в партизаны или забыть эту тему.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не судите...да не судимы будете...(начнем разбирать - тема превратится в тему об абортах и все мужики-козлы..)..так же можно и беженцев обвинить в глупости, что они в своей стране ****у устроили...

    Кстати, интересный прозвучал момент - что беженцам тяжело психологически, у них там остались родственники..а кто нибудь задумался, что буквально в 1000 км от нас на границе могут пострадать НАШИ мальчишки, защищающие нас, у которых здесь, в России, например, жена и ребенок - кто-то оказывает их семьям психологическую помощь? да и от материальной они бы не оказались..сколько там пособие, если забирают в армию, а у человека остается семья?.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    причем по глупости и недальновидности матерью-одиночкой может стать ТОЛЬКО Россиянка, а женщина-мать-одиночка, приехавшая с Украины - зачала своих детей непорочно и теперь ей потребна не библия а... радионяня.
     
  29. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    Никто не в курсе, беженцев как-то проверяют на причастность к криминалу, на розыск и т.п.?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    честно говоря не понял сравнения.