1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Getz Punto 207 Fusion

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cole, 29.06.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Собственно жене нужно авто на автомате, поэтому будем выбирать среди этого.
    Я лично склоняюсь к Гетцу, т.к. у друга есть с 2007 года - почти не ломается.
    Пунто нравиться дизайном и !!! ценой, но вопрос в запчастях.
    207 - дизайн. Отталкивает - француз... о у товарища 307 пежо, говорит что проблем почти не доставляет.
    Фьюжн - вообще ничего про него не знаю.
    Главные критерии - понадежнее + расходники подешевле )
    Кто что посоветует?
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Пунто дешевые нереально дешевые запчасти. Половина подходит от переднеприподных вазов. Пять звезд евронкапа. Можно в стену на скорости. Мало жрет. Двигатель слабый для тошниловки в городе. Нереально сложно продать.
    207 пыж... запчасти дорого, едет приятно. Легко продать таким же наивным в дешевизме французов.
    Гетц ездил на таком довольно долго, с 1,6 едет бодро, симпатичнее пунто и старого пыжа, запчасти как на любого корейца, подвеска слабовата, коробка радует. Маст хэв для девушки

    Я бы выбрал так есть денег побольше то гетц+катки четкие, чехлы в цветочек, оплетку с бабочками. Если денег поменьше то пунто и тот же комплект. А если денег не жалко совсем бери пыжа и в сервис :) не долго без ремонта по нашим дорогам пробегает.

    Фьюжен кстита неплох, слышал про него хорошее, сам не ездил
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Думаю, правильно склоняешься! :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ресурс автомата француза около 100ткм
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Понял, остается Гетц, Пунто и Фьюжн... к францам опять же - отношение у меня не очень, но товарищ по работе (правда ездит на механике) - опять же, говорит что не жалуется.

    rapsodya, если гетц - то 1.4
    В пунто продажа сего автомобиля не сильно пугает, пугает стоимость запчастей, и возможность ремонта в нашем городе не у официалов.
    2010 года пунто можно взять дешевле чем 2007 года гетц
     
  6. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    девочка гонщег? нед! 1.4 и автомат/механика с кондеем
    все просто, береш после работы или в свободное время едешь в магазин автозапчастей и узнаешь цену рулевых наконечников, стоек, датчиков (кислорода например), рулевой рейки, сайлентблоков и тд
    Едешь в сервис узнаешь сколько это стоит поставить.

    Что дешевле то и покупай.

    К официалам лучше не суваться, обдерут как липку.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    rapsodya, а как же Fusion? )

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 20:39 ----------

    nosferatos, мой опыт с ними - это ппц. Стучит амортизатор зимой, ибо вытек - так пытаются доказать что это из за наледи на дороги такие стуки, а амо - в порядке ))))
    Все время приходится ругаться - что бы добиться эффекта от официалов.
    Так еще тема такая - вот есть у тебя стук, приезжаешь - нужно обязательно делать диагностику. Так вот - если диагностика говорит - что все у тебя окей - тогда ты должен за нее заплатить ) А вот если что нибудь находят (это бывает крайне редко) - тогда бесплатно ))))
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потому и наледь :gigi:
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не в поане совета, а просто делюсь опытом. Фьюжн сверхнадежная машина. В нашей семье 8 лет уже трудится. Ни одной поломки, иногда робот гребет только. Но это баг, а не поломка. Если с гидротрансформатором будешь брать, то там такого не будет. А вот с ценами на расходники - они в разы выше, чем на гетц.;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я говорю об ином...дело в том, что ряд техопераций без приблуд от производителя, которые держит не каждый шараж-гараж, имеет в наличии. то есть, у дилера ремонт займет 2 часа, а гараж будет сношаться от 8 до 12 часов, по деньгам с вас соразмерно запросят, только вот точность выполнения операций может оказаться разной.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ЯнекРут, ну так ясно дело ) 2 часа спорил с инженером по гарантии. И самый прикол - ему говорят работники - да, стучит. А он говорит - в зимнее время хрен докажете, ждите весны. Но в результате - все таки поменяли ) А то я ошалел, когда приехал - и мне сказали - у вас все окей, с вас 900 рублей за диагностику ))))


    bogand, спасибо :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 23:05 ----------

    nosferatos, тут с вами согласен.
    Но - у меня был случай - в бмв что то случилось с иммобилайзером. Приехал - вынес стройматериалы, и вернулся обратно - все - не заводится. На кукан - и поехали, приехали в Баварию, там почесали репу, сказали что нужно искать - часы "искания" стоят я хочу сказать супер прилично. Я спросил - как на счет суммы, позвоните - обозначите мне точную за поиск или нет, сказали что нет - только если более 14 тыр выходит, тогда звонят и спрашивают - далее делаем или нет (был 2012 год).... Я уже понял - что могут и развести, поехал к Валере электрику (которого до сих пор хвалю), 1500 - целый день искали проблему. Но сумму обозначили сразу, и больше не взяли.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    этим французы как раз славятся.

    вот мне тоже из предложенных вариантов больше всех понравился.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не более и не менее чем все остальные как-то вольво или бмв. собственно приведенный пример как раз про машины этих брендов, узлы с которыми секс - подвеска, в одном случае рычаги, в другом подшипники.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Фиат тоже, без кондуктора ремень ГРМ попробуйте смените))
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Satanas,я ремень грм практически ни на одной ино (из своих) не менял. почти везде надо было вывешивать двигло.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    В общем все дело к Гетцу идет )
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    менял не раз ;)
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Про фьюжн. У отца 6 лет машине, пробег почти 60 000. За это время единственная поломка. Стерся бендикс стартера. 1500 весь ремонт вместе с работой. Неубиваемая машина + высокий клиренс.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 09:28 ----------

    Правда у него механика, про автомат не знаю. Двигатель 1,4 80 л.с. Динамики заглаза хватает.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Стойки на гетс по цене вазовских. Рейка, конечно, дорогая, ибо гидроусилитель присутствует, но не слышал о массовой проблеме умирания оных. Ремонтировать можно в любом сервисе где делают вазы - ибо машина ни разу не сложнее по конструкции.
    Если гетс 1,4 автомат, то прошить обязательно. Стоит это 2,5-3 тыр, но ездить становится намного приятнее.

    иногда даже не в приблудах дело, а в том, как и где деталька прикручена. И нужен навык. На гетсе с абс очень трудно меняются втулки стабилизатора - один болтик там фиг открутишь - очень мало места. Мне его меняли за 1200 р., потом решил как-то сам поменять - лучше бы я отдал эти тыщудвести :)
     
  21. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Еще вспомни как весело на ситроёнах менять маслофильтр и колодки... Это не ваз где руку опустил покрутил и достал
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на акцентах тоже всё легкоподлазаемо. Хотя те же агрегаты, что и на гетсе. Но компоновка гетса очень плотная. А так да, восьмиклапанная дестяка позволяла залезть куда угодно какими угодно большими руками :) На гетсе габаритку поменять в фаре для меня проблема - рука не пролазит.
    Вообще для ремонта машин типа гетса надо использовать детский труд - пока у них ручки маленькие :)
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Fusion 1,6 на автомате. Про гетц тоже наслушался про неубиваемость, сильно преувеличено, как следствие неадекватные цены на них.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    cole, на какую сумму рассчитываешь? А ты кстате разве не покупал жене уже авто?
    Какой нах фьюжн для девочки? Этот квадратик только для мальчика:d


    Не автомата, а пробег до замены клапанов! Я спецом из интереса узнавал, сколько будет на АЛ4 стоить, насчитали 13,5кр. Не считаю это космическим ценником.


    Это на каком ситроене проблемы?
    Я бы сейчас и на вазе не стал из-за 300р под машину лезть, чтобы в масле извазюкаться)))
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    лет эдак 60+..

    пытался мой дядя купить, последним контраргументом бала фраза менеджера трейд-ина " мы их не берем"
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Dimanuga, Дим, я видел тему про продажу ситроена, но к сожалению его не рассматриваем.
    На счет авто для жены - да, но нужен авто с автоматом.
    Все же видимо смотреть будем в сторону гетца.
    Всем спасибо за советы )
     
  27. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    У товарища Фьюж на меху 2008 года, брал с новья, сейчас более 90 т. км на одометре. За все время по сей день менялись только масло, фильтры, свечи, колодки, один раз - втулки стаба, тормозные диски. Ну и лампочка разок. Машина каждые выходные ездит на рыбалку по области и по "дорогам" города, при этом до сих пор ничего не гремит в ходовке. Крепкий автомобильчик, себе такой искал, но дороговат он по деталям, а Б/У их потребует с высокой вероятностью. И трудоемкость некоторых процедур выше, чем у корейцев. Например, замена ремня ГРМ.

    Я (бы) выбрал корейца: вполне неплохие машины, недорогие детали, простота конструкции (о зависимости цены на сервис от сложности конструкции не в курсе, но связь, кмк, есть).
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У коллеги был фьюжен 2007г.в. на мехе в "максималке" продал с трудом, пробег был правда 145ткм. Сейчас пересел на пыжа 408, говорит как небо и земля, фьюжн говорит табуретка. Он все до последнего делал у дилера, говорит очень дорого)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 14:09 ----------

    А так чего тут выбирать? Надо машины смотреть по состоянию, а не по марке. Ты же не эксклюзив какой берешь)))
    Я бы посоветовал кредитнуться и взять новый автос!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    я бы посоветовал лопать что дают, купил бы "тойоту-короллу/ярис/", и диск Михайлова с песней "все для тебя родная"

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 16:28 ----------

    Типа этой
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня такой же, только руль не с той стороны))) НУ уж ежели смотреть Ярис Версо то с движком 1.5, по городу 1.3 хватает, а вот по трассе, груженый туго идет. Я правда по трассе шел с 5 сплит-системами, всем оборудованием и напарником более 100 кг веса))