1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    по моему именно так по ТВ и комментировали. Пилот не совсем понимал КУДА ему нужно стрелять. и эксперты говорили, что он однозначно стрелял по наводке (наводчика) с земли.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    А я от своих слов не отказываюсь! говно там откачивают. И вода там есть. и свет. ПОКА есть и ПОКА откачивают. Так что. Луганск идет семимильными шагами к тому, чтобы на своей территории взять под контроль много чего, в том числе придется им взять под контроль и ассенизаторов, если они хотят быть Государством. Если же не хотят - то тут и говорить не о чем, ведь правда?;)
    ЗЫ: Не менее весело будет когда ассенизаторы Киева, Львова и Ивано-Франковска так же просекут, что им зарплату урежут как пенсии и соц. выплаты, а платежки за газ и свет УЖЕ пришли с новыми ценами;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 10:35 ----------

    mudrec,

    Нда... понятие "логическая цепочка" не для тебя, да?
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Кстати, вопрос о Сирии - ключ к конфликту на украине

    Объясню почему:

    чуть более года назад РФ сильно порушила планы штатов на Сирию, трижды применив право вето. в том числе на беспилотную зону и на военное вмешательство, заявив, что это внутреннее дело государства, при том, что ситуэйшн там была примерно аналогично (народные волнение, подавляемые армией правительства и тд и тп)

    В общем-то дипломатически обломали кукловодов Обамки

    Теперь же всеми силами штаты создают ситуацию, чтобы загонать Пу в его же собственную ловушку. Поэтому в совбез ООН не вносится предложение о создании беспилотной зоны в небе донбасса. Не ставится вопрос о вводе миротворческих войск (ибо заранее известно, что ответ будет симметричным).

    Для большинства населения европы и штатов абсолютно без разницы, где находится сирия, где украина - но их сильно заинтересует, почему в одном случае войска вводить нельзя, а в другом можно (это насчет двойных стандартов, которыми сейчас аргументирует РФ)

    Стоит только ввести войска - вуаля - Россия оказывается непоследовательной во внешней политике - нарушает собственные принципы, если дело касается личных интересов (у штатов в сирии интересы были)

    Мало того - у штатов появляется полное моральное право наплевать на наложенное вето от россии по сирийскому вопросу и вести туда свои войска. Далее - введя войска на украину (или оказывая официальную помощь в виде контроля силами ПВО целей на территории украины) Россия получает от евросоюза и штатов полный пакет заранее разработанных санкций по газовому вопросу (включая блокировку строительства Южного Потока)

    Вы спросите - а наффика им все это?
    дело даже не в том, чтобы ослабить евросоюз и россию или попонтоваться рейтингами - основная цель газ.
    это полноценная газовая ****а, в которой завязана и украина, и сирия - звенья одной цепи

    попробую в двух словах сформулировать свои мысли:

    штаты стремятся
    1. забрать за долги по кредитам госсобственность украины в виде ГТС (в чем уже почти преуспели - украина фактически подарила ГТС сыну Байдона)
    2. заполучить месторождения газа в сирии (мало кто в курсе, что, по последним данным геологоразведки, сирия является чуть ли первым в мире государством по количеству запасов газа)
    3. полностью вытеснить Россию с европейского газового рынка.

    Для этого необходимо кинуть кусок трубы газопровода от сирии до ужгорода и вот вам полноценная система газоснабжения Европы. Если при скинуть со счетов Южный поток (строительство которого заморозят) и вспомнить, что Северный поток идет по странам балтии, которые полностью подконтрольны штатам и не могут проявлять самостоятельность по типу Германии, то вырисовывается печальная картина.

    Это, разумеется, дело не одного года. но! в любом случае договор о транзите газа через украину действует до 2019 года (т.е. еще 5 лет - как раз время на все приготовления)

    Стоит еще подумать о том, что район нынешних боевых действий как-то очень уж удачно приходится на месторождения сланцевого газа, которые украина обязалась очистить от населения и передать для добычи инвесторам. получается, что сейчас ситуация гораздо удобнее для этого, чем была в мирное время. ибо переселить из развалин - логично, а выселять с обжитого места - большой гимор

    работы Shell по подготовке разработки этих месторождений не останавливались ни на минуту. получается, что первые годы штаты вполне могут поставлять сланцевый газ, а через несколько лет (когда он иссякнет) как раз подвести нить газопровода к ужгороду. и вуаля

    т.е. сейчас вся ставка штатов на ввод наших войск. поэтому россия их не введет. как бы это не выглядело в глазах простого народа

    лидеры евросоюза помалкивают, поддерживая штаты, потому что в курсе, что без газа их не оставят. все равно у кого покупать - не срастется у штатов - российский, срастется - у штатов.

    только вот маленький нюанс - пока ввода войск нет, это только красивый план, который нельзя запустить без дикого головняка.

    В этой ситуации ввести войска - равносильно самоубийству

    РФ наплевало бы на расходную часть по восстановлению и прокорму Украины после своего вмешательства, и даже на экономические санкции, но если нас полностью отрежут от европейского рынка газа, то это будет катастрофой. Россия к этому не готова
     
  4. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А с чего Вы взяли, что Псаки уволили? Или это Ваше предположение?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и это нужно понять Порошенко и К. что ЕДИНОЙ Украиной они смогут быть только тогда, когда откажутся от ЛЮБОГО вмешательства в СВОИ дела. иначе они становятся придатком либо РФ, либо ЕС, либо США...
    РФ в лице ВВП как раз и заявляет, что хочет видеть НЕЗАВИСИМУЮ Украину, а вот остальные как раз преследуют СВОИ исключительно цели...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 11:08 ----------

    ну пусть будет моим желанием, если это так важно :d
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Головач Лена,

    Все верно. Можно еще добавить к этому совпадение по срокам - первый газ в Китай мы поставим не ранее 2018 года. К этому времени либо падет режим Асада и будет построена ветка в Ужгород со всеми вытекающими, либо Россия получит бонус в виде китайской трубы и ускорит свое развитие

    На наших глазах вершится История, поэтому всякие истерии по поводу "братских народов", "путинвсепредал" и т.д. - все это куйня для дилетантов - выгонят Штаты нас из Европы - и все, Мировой Гегемон навсегда, даже воевать не надо с РФ...
    А Китай для Штатов не соперник. Пусть себе там хоть первой экономикой будут, хоть на Луну летят - тешат самолюбие - ключ к Евразии находится в РФ.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Можно поподробней ? о чем шла речь ? Где видели репортаж ? На чьем ресурсе ?
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересный комментарий по юго-востоку. Во многом согласен с автором.
    полностью тут
     
  9. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да я так, просто спросил, для себя, как говорится: "а поржать?" (если б не было так грустно).
    А, в общем-то, уже понятно, что на смену одному(й) идиоту(ке) придет другой(ая).
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Поддержу.
    Разве что на счет запасов газа в Сирии, пока достоверной на 100% информации не видел.
    Но по логике все выстраивается в цепочку. Причино-следственная связь явно прощупывается в отличии от "Украинацеевропа".
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вести24 с 14й минуты.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vasily,

    И это тоже

    Именно по этой причине Путин просил ПЕРЕНЕСТИ референдум - люди подумали, что будет как в Крыму - они на 5 минут оторвут жопы от диванов, прогуляются до участка, поставят галку где надо, а потом придут русские и все сделают...

    Но в Крыму, например, была ситуация несколько иная - моя жена с Камчатки из закрытого города Вилючинск (кому интересно, найдет почему). В конце 90-х много людей с Камчатки уехали кто куда. Так вот часть камчадалов осела в Севастополе, Симферополе, Ялте - все между собой общаются. И все мужики там - бывшие офицеры - кто подводник, кто пограничник, кто летчик военный.
    так вот - в Крыму еще в конце февраля появились народные дружины ИЗ МЕСТНЫХ и бывших офицеров - я знаю это, потому что мой дядька Толя (в смысле дядька моей жены) был там одним из командиров такого отряда как офицер-пограничник в приличном звании.
    Все это там организовывалось вполне себе массово и легально, их была ТЬМА, в реальности несколько десятков тысяч - вот этих людей потом и заменили "вежливые люди", потому тчо население Крыма этих добровольцев полностью поддерживало.

    А что происходит сегодня на Донбасе видно всем - здоровенные мужики-шахтеры, которые в одночасье могли бы решить исход противостояния все так же спокойно и уверенно КАЖДЫЙ ДЕНЬ идут в забой и всего их возмущения, что с их зарплат удерживают часть денег на УКРАИНСКУЮ АРМИЮ.
    Т.е. люди проголосовали за независиомсть, но безропотно платят налоги в Киев и отчисляют на ****у с самими собой...
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    academic, понял ..вести 24..Это у них в репортаже про убитых в Славянске подсунули кадры с Кабардино-Балкарии ?Нету веры у меня им после этого. Ладно проехали..Ну если допустить что это правда-есть вопросы которые убивают наповал ..1 На каком языке переговаривались пилоты между собой в репортаже который вам-нам предоставили ? На чистом русском.. и вот я в ступоре..По всем каналам нашим трубят что на Донбассе украинская хунта притесняет русскоязычных- и как тогда понять что русскоязычные пилоты бомбят?-своих что ли ? 2 ..и если на Украине так туго русскоязычным-притесняют их-не дают говорить по русски то почему пилоты так чисто на нем разговаривают ?.правда странно все это ?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    mudrec, Я думаю, что если пилоты штурмовиков будут общаться на мове, самолёт попросту не взлетит. Вот и приходится размовляться пока на языке клятых москалей, ибо катапульта с Майдану до Славинска не достреливает.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,
    вот ты пустослов, просто слов нет:d:d:d
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хочу рассказать как я бросил смотреть новости.

    перед 9 мая 1996 (или 5го? когда у нас выборы Ельцина были? вроде в 1996м?) лежу дома смотрю новости по НТВ с тарелки, возложение венков первыми лицами страны.

    первые лица выстроились в рядок, ну а Ельцин заодно с возложением венков их потчует.

    выпуск 14.00: Ельцин прошел, подошел к каждому, поздоровался за руку.
    выпуск 18.00: Ельцин прошел, подошел к каждому, поздоровался за руку, кроме Лужкова (ему руки не подал)
    выпуск 22.00: Ельцин прошел, подошел к каждому, КРОМЕ Лужкова, которого обошел по такой хитрой загогулине...

    до сих пор мучаюсь вопросом - КАК ЭТО СНИМАЛОСЬ???
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тогда бросай постить тут ссылки на эхомацы и уроСМИ в которых вранье на лжи враньем погоняет.
    Или есть есть единственная задача мудосянить и мудровбросить на форуме?

    [ame]http://youtu.be/LiglAozjfVI[/ame]
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ваш фюрер говорил и писал ещё более интересные вещи:

    «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
    Александр Турчинов, статья "Аутодафе», «Вечерние Вести» № 141 від 19 — 25 вересня 2003 року.
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, все уже поняли, что единственные, кто знает в чем счастье жителей Донбасса и как этого счастья добиться - это российские добровольцы с оружием в руках. И почему-то все эти плачущиеся граждане усиленно желают, чтобы народ Донбасса "проснулся" и стал сам бороться за свое счастье. Только мне кажется, они не учитывают, что в народное счастье не входят ни газовые интересы России ни бредни российских придурочных кухарок. А счастье будет заключаться в том, чтобы на их территории не сжигали, не взрывали и не бомбили. Ну т.е. как на той части Украины, до которой иностранные борцы за счастье не добрались. Так что против кого "проснется" народ Донбасса (ну, если вдруг...) я бы не зарекался утверждать.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это когда такое было? Если доказательства кроме ваших слов? Кроме, конечно, безымянного писаки на помойке Эха. ;)
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    было, РТР принесли свои извинения, а Витя зацепился за этот сюжет, что при любом случае его вспоминает:)
     
  22. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    mudrec,
    http://shrek1.livejournal.com/361272.html
    По поводу русского:
    http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file12309/
    http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file8921/
    http://www.radioscanner.ru/files/aviarecords/file17351/
    Они и в раде то не всегда на мове балакают, а уж летчики всё больше на великом и могучем.
    Правда странно?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=b0YpsaDapQ4[/ame]
    По итогам 2013 учебного года старший штурман 299 бригады тактической авиации воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Украины, подполковник Александр Дякив признан лучшим летчиком Воздушных Сил, сообщили в пресс-службе Минобороны страны.
    Прям на чистом русском интервью.
     
    Последнее редактирование: 05.06.14
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ой зряя сказал, ой зря...
    Сейчас мудрец - скажет, что все верно. Ни какого притеснения русскоязычного населения нет и т.д. и т.п..... :d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не, он скажет, что лёдчиков путлер заслал. Самолёты с Крыма с символикой ВВС УССР и с хохло-системой опознавания свой-чужой. А акцент хохляцкий... С Таганрога или Миллерово лётчики.:)
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    явно выраженный, согласен
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Эк дырявый как расходился!
    Ляшко предложил построить стену на границе с Россией и пустить по ней ток.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nickey, "Президент хочет полосатого котенка" (с)

    обратите внимание на написание букв Т и Ш = это где так в школах СЕЙЧАС учат писать?
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот, специально для мудрых любителей икать ложь в СМИ:
    http://ruxpert.ru/Ложь_западных_СМИ
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Судя по тому что расказал мой земляк с зап.Украиныон приехал с дальнобойщиком через Киев на Москву и по тому что видел я.А я проехал Украину с Луганской обл. на авто с российскими номерами до самой румынской границы. ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПОПАЛА ПРЯМО В ЯБЛОЧКО. Спасибо за ваш коментарий.Я думаю он наиболее реалистичен.
     
Статус темы:
Закрыта.