1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    комУкак...зависит от объема операций отдельно взятого сферического юрлица в вакууме :_))
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Надеюсь, банк все таки введет линейку тарифов а не один для "сферического юрлица в вакууме".
    :)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    azav, не выгодно, банк не просто так имеет ограниченную линию продуктов...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде в новости однозначно указано что 500р в месяц для всех будет...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ps имхо, я так думаю, счас все даже кто бесплатно обслуживают введут базу, вопрос в цене. хотя, возможно миновалов просто хочет избавиться от совсем мелких, невыгодных юрлиц.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 21:36 ----------

    я к тому, что если у тебя в месяц 100500 операций, рост платежки в 1,5 раза имхо не есть гуд, и это важней чем +500 рублей платить.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня штук 4 входящих, штук 3-6 исходящих всего в месяц... вроде и бегать из банка в банк не хочется, но и повышение с ~48р в месяц до ~580р. - в 12 раз получится...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, так о том и речь, что у каждого свои потери потерь :_)) а вообще когда издержки растут трудно ожидать, что тарифы будут стоять на месте...
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А какие издержки растут? Скорее всего это просто был маркетинговый ход, достаточно примитивный и распространенный. Сначала привлечь клиентов недорогим обслуживанием, затем поднять стоимость обслуживания. Так же например и "РГС" банк делал в свое время.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну например аренда, електричество, налоги, зарплаты, просрочка, не?? не издержки?? :_))
    маркетинговый ход длинной минимум 4 года?? оригинально...:shuffle:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и ПСБ :d
    только вот пару недель назад закрыл старый счет в ПСБ, оставшийся после того как в Авангард перешел после повышения тарифов в ПСБ года 3 назад :d
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Ага и все в 12 раз.
    4 года для банковского бизнеса это миг. Тем более для такого важного дела как привлечение клиентов.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати в поддержку этого тезиса
    могу еще сказать, что комиссия за железки тоже на это рассчитана.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 21:58 ----------

    я назвал ряд статей, мне по всем доложиться?? или же в аве на цепи держат клиентуру?? про 12 раз я уже как бы намекал, что всё зависит от V операций...
    хихи
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Ну тогда бы сразу тарифы высокие и устанавливали, зачем людям голову морочить.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такое мнение, что собственник банка без советов разберётся...
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Не ну если ты озвучил официальную позицию банка в отношении его клиентов, тогда мне сказать больше нечего.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с каких пор я стал официальным представителем оао акб авангард, напомните пожалуйста??
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Клиентов потерять очень легко, приобрести трудно. Многие банки, да и другие компании разорились именно из за пренебрежительного отношения к своим клиентам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 22:11 ----------

    зачем ты тогда здесь говоришь за собственника?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно послушать про многие банки...но не суть, клиент, разумный, выбирает тарифы которые в рынке, +/-1% если рынок движется то какой смысл стоять банку?? далее заградтарифы используют все, с целью минимизации издержек.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему просто деньги перевести нельзя?
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Печаль. Наверное придется искать другой банк.

    Что можете посоветовать, интересуют банки с минимальной стоимостью готового обслуживания или которые не берут месячную плату за ведение счета в случае отсутствия в месяце движения по счету.
    Стоимость платежки роли не играет - я только наличку снимаю.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    ПСБ присылал про повышение. Цифр не помню. Меня ПСБ как банк устраивает. Не собираюсь бегать.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Похоже таких банков уже не осталось. Малый бизнес давят по всем фронтам:(
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ....
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сволочи, давят малый бизнес. Не хотят бесплатно работать.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Hermes, вы правда думаете, что те банки работали бесплатно и сейчас передумали? :)
    Практически уверен, что свое они все равно получали в том или ином виде. Но теперь видимо хотят еще больше. Хотя и вариант с заградтарифами тоже весьма жизнеспособен.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, думаю можно найти еще среди мелких...
    другой вопрос что мелкие накрываются в последнее время достаточно часто...
    Для ИП еще ладно (у них теперь страховка тоже до 700тыр), а вот юрлицам сложнее )

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 11:07 ----------

    ну так оптимизация )
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    банкам режут прибыль, защищая сирых и убогих на уровне ФЗ, так что извините :_))
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я правда думаю, что если цена какой-то товар/услугу не повышается 4 года, то рано или поздно этот товар/услуга станет для продавца убыточным.
    Кто из высказавшихся предпринимателей, которых, якобы, душат, имеет сегодня цены такие, как в 2010 году?
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Hermes, Да я про другое. Они и 4 года назад свой интерес с этого имели, и явно не минусовый.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes, На 67% только на одном виде услуг ценник за 2 года работы с Авангардом не поднимался. Учитывая кардинальные изменения - ввод платы за обслуживание счета при работе как дискаунтер (с минимальным сервисом), возникает вопрос - какие еще внезапно условия поменяют? Начнут брать комиссию за обслуживание карт, выпущенных в рамках зп-проектов? Куча людей попадет, мы специально этот проект перевели в Авангард, чтобы при увольнении человек мог не закрывать карту (вход рубль, выход 10 на практике с банками :( ) так как платы за обслуживание нет.

    И еще вопрос - у меня увеличение затрат составит где-то 32 тыс в год, что я за это получу?