1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не враг своему народу, своей родине... ???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Refreshing, 05.02.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не согласен!!!

    Большущие жыпы от поверженной страны . Отдыхи в турциях. Вкусно пожрать продуктов из поверженных стран. Вот нынешний символ патриотизма.
    Ну и креститься конечно. С крестом и личной церквушкой в имении.
     
  2. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а если народ?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О! Вовремя отстановится тоже дорого стоит.
    Да угомонись же уже.
    Я лишь про то, что декабристы были первыми в СВОЕМ РОДЕ (в способе протеста).
    Гспда!!!! Ну что вы разгалделись как на привозах.
    Гобеспьеrы всегда такие rобеспьеrы.
    Где вы вообще видели гуманных rеволюционеrов ?
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Гордость за спортивные победы на международных соревнованиях. Когда понимаешь, на каких базах эти победы делались - вдвойне. Есть гордость за наших оперных исполнителей и музыкантов уровня Мацуева. У меня есть гордость за наших бизнесменов в Силиконовой долине - пусть они и граждане другой страны. Приятно, что русские - это не только медведи с балалайкой. Мне приятно, когда в маленьких делах проявляется интерес к родному - как, например, в кулинарии есть Сюткины или Сырников, которые изучают не специалитеты Прованса, а своё сермяжное. Да много моментов. Если подумать. Но навскидку оч.трудно назвать что-то. И глобальное.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Армия Чингисхана была немытая. Некормленная. И РЕАЛЬНО БЕЗ ПОРТОК.

    Варвары, разрушившие Рим, в основном тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:54 ----------

    А у меня чувство самой глубокой неполноценности и искренней ненависти, что силиконовая долина, где работают НАШИ бизнесмены и ученые, не располагается, например на Байкале или в Приморье.
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Redrik, а если наш народ?
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    или

    Вы уж определитесь :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 12:07 ----------

    Естественно. Даже если бы изначально они и хотели по другому, то в итоге всё равно к этому скатилось бы.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А если про наш народ, то империя Чингисхана развалилась тогда, когда каждый человек из народов империи Чингисхана начал думать про свои собственные портки.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот это уж действительно перл так перл :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если я определюсь, тебе не останется места для лулзов.
    А твои отжыги доставляют столько радости окружающим!!!

    Не. Пожалуй я тебя оставлю в неведении.

    Тебе тоже понравилось! :d:d:d

    Учись.
    А то ты несешь какую-то пургу. Ейбогу только на издевки и достойную.

    Утончайся. Повышай свой интеллектуальный уровень. Будь образованнее и тогда тебе откроются несметные богатства троллинга и огромные невозделанные поля еды.
     
  11. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Redrik,
    пойдет.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А смысл? Было время в нашей стране, когда наука была в приоритете - да и то, не на мир и созидание направленная. И колбасы один сорт на прилавках и посуда алюминиевая. Я верю в то, что настоящий патриотизм начинается с малых форм. С зоны личного комфорта. Вот с той самой колбасы - от местного производителя. Не знаю, с горчичного масла и волгоградских вкусных помидоров. Это мелочи, но за тысячу километров приятно видеть наименование "волгоградские помидоры". А на Мамаев Курган люди за осознанием величия подвига редко ходят. Такие чувства не могут быть будничными.

    И ещё для меня патриоты - это те люди, которые изучают историю своего рода, своих корней, лезут в глубь веков. Вроде мелочь - а вот большинство дальше бабушек-дедушек имен даже не назовёт, рода деятельности предков и тем более семейных историй. Понятно, почему так произошло. Но так и здоровому патриотизму без понимания своей личной истории на земле будет трудно взяться. Разумеется, моё ИМХО.