1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не враг своему народу, своей родине... ???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Refreshing, 05.02.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Zuka58, не надо путать патриотизм и пивной ура-патриотизм.
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    ЯнекРут, а я ничего и не путаю. в стартовом топике написано однозначно, без всяких квасных-пивных ярлыков
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Зачем со швалью мериться разумом, когда можно просто добить? Это же оппоненты вызвавшие на бой, дерзко и бесцеремонно! Нужно ли им демонстрировать свою интеллектуальность? Давайте представим идет семья (муж, жена, ребенок) мирно и спокойно по улице, и вдруг подбегает некий болван и начинает оскорблять скажем жену ну или еще кого из этой семьи. Какова необходимость оставаться в данном случае в интеллектуальной плоскости? Его мнение никто не спрашивал, никто его не задевал, а тут такое. Можно конечно остаться в интеллектуальной плоскости, если не уверен в своих силах или не уверен в безнаказанности за ответ в неинтеллектуальной плоскости. Но думаю, что решать этот вопрос надо хорошим тумаком. Вот и власть зная о своих возможностях воспользовалась ими, и считаю, что правильно сделала. Коль вышел на охоту не ной от того что стал жертвой.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    то ли вы в совке не жили, то ли так и не научились читать между строк.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я не про выиграшь или прииграшь говорю, а про то как после ****ы экономики стран поживают.
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а это каждый в меру своей испорченности оценивает. кто-то по автомобилям или может по носкам там, по трусам - этих кстати китайцы больше всех продают в Сталинграде. Лично мне дороже всего этого самое осознание Великой Победы и гордость за своих предков, сломавших хребет фашистской гадине. Так должен русский человек прежде всего рассуждать. Рабы вещей рассуждают иначе.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    О, уже определили за всех нас, как мы должны рассуждать. Наверное это и есть демократия по-путински? ;) Или, всё же, у врагов наших предков, коим предки сломали хребет, нахватался?
    Дон Педро, а что, можно гордиться только прошлым страны? Желать ей какого то благополучия в настоящем - преступление, вычёркивающее человека из списков русских людей?
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    определили еще до нас.


    и до Путина. Странно, что вы вот только об этом узнали. но лучше поздно, как говорится


    а где я такое написал, чтобы вы меня спрашивали? давайте у вас лучше спросим.


    и об этом тоже у вас спросим.

    желать благополучия у вас с редриком как то кривовато выходит - типа машин иностранных и денег побольше? продайтесь пойдите за айфон, говорят сейчас модно.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Дон Педро, классика! Вместо ответа содержательного - пустопорожнее бухтение, типа смишно. С тобой, в принципе, почти всё ясно. Почти - потому что может (а вдруг!) соскочешь с этой манеры и, всё же, ответишь по делу.
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Zebra21, по делу все просто. во-первых, то что русскому хорошо - то немцу смерть. во-вторых вводить в сравнение жизни там и тут факт ****ы - некорректно. они так живут, потому, что они немцы. а мы так живем, потому, что мы русские. некоторые наши сограждане не понимают, что они завидуют какой-то ерунде. и к сожалению им невдомек, что возможно каждый немец живет с глубоким чувством вины и осознанием, что его страну когда-то нагнули Советские воины. Вот таким образом я это все понимаю.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мы должны об этом помнить и гордиться этим. Но гордиться как подвигом предков, а сейчас получается, что этим гордятся те люди, которые живут сейчас как будто это они эту победу сделали для страны. Потому что больше гордиться и нечем. Да, была ****а, мы выиграли, молодцы. Но сейчас ****ы нет и все свершения какие можно сделать - это свершения в мирное время, т.е. наука, производство, искусство, а у нас их нет! Поэтому и начинаем при встрече с иностранцами вспоминать как "мы вас в 45м". Какие ещё "мы"? Это чуть менее чем никак относиться к современного поколению. А чем ещё гордиться? Да, сейчас можно ещё с натяжкой будет сказать "Посмотрите какую олимпиаду мы провели!", если конечно не рухнет нахрен какой-нить из объектов или не взорвут чего... И то, с натяжкой - потому что мы, как жители страны, которая всё это оплатила понимаем стоимость её и примерно понимаем сколько было спизжено.
    И по поводу патриотизма. Он у нас в стране сейчас приобрёл странную форму. Вместо того, чтобы гордиться чем-то своим, хотя это очень трудно сейчас, мы просто ненавидим чужое, потому что не русское.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Похвально.
    Я тоже горжусь за декабристов.
    Люди совершенно обеспеченные. Которым, по логике вещей, должно было быть все пабарабану. У которых все было, включая нехилый доход.
    Выступили против самодержавия, как традиционного уклада жизни. Хорошо понимая, что будут или убиты, или позорно казнены, или их сгноят воглубинесибирскихруд.
    Вот это были люди!!!
    Хм.
    Вы так полагаете ? И на чем основано этоВаше предположение ?
    И тут я с Вами согласен!
    Рабы вещей думают о портках. А настоящий "русский человек" хоть в портках, хоть дырявых портках, да хоть и вообще без оных "должен" рассуждать именно как Вы говорите.
    Браво!!! Я рукоплещу Вам !
    Величие от портков не зависит!
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кому "им"? Немцам? Им невдомёк, что они живут "с глубоким чувством вины и осознанием, что его страну когда-то нагнули Советские воины"? Вероятнее всего так, потому что действительно они об этом ничего не знают в своей жизни ))))
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чёрта с два у них чувство вины. Осознание что нагнули, это да, присутствует. Отдавать "должок", нагибая русских, они начали уже в конце 80-х сперва гуманитарной помощью, потом открывая в России бизнесы и заставляя русских вкалывать там за копейки.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    убийца, походу ты ведёшся. :shuffle:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы их один раз нагнули, а они нас вкупе с другими имеют уже два десятка лет, и столько же иметь будут.
     
  17. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    то то они столько передач про холокост снимают и по ТВ своему показывают.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Или сами окажутся у власти и сами будут казнить и миловать.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Минуууутку... Большая часть имений этих "обеспеченных людей" была заложена и перезаложена. Причём. что характерно, ампиратору. Мож тут и состоит то, что они "Выступили против самодержавия"? ;)

    По поводу гордости в рваных портках - аплодирую :)
     
  20. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Да нет же, без портков величия нет и быть не может:)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А нынче вообще собираются провести половину плана Барбароса.
    Киев хотели захватить.
    В Минске им батка сделал отлуп, так они решили Украину захватить.

    Европа, как и положено (как это было в 1939-40 годах), легла под захватчиков.
    Польша еще ерепенится. Партизанствует.
    Греки с Кипром тоже в партизаны записываются.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:17 ----------

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    "Да здравствует император Константин и жена его Конституция" впрочем я далек от мысли, что ты в курсе этой фразы.

    Capitan Alex! Твои перлы надо записывать.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это отход от темы, однако не могу не возразить на это. У каждого слоя общества своё мерило благ. Вы рассуждаете с позиции нищего крепостного крестьянина. "Вот же у барина всё есть, уху каждый день солёную ест, нафига ему бузить." А это были дворяне, они не хлебом единым были сыты, им подавай привилегий особых, которых, как они считали, они достойны по праву своего высшего дворянского происхождения. В 1812 году победили, хребет кому надо сломали, а пред царём-батюшкой как были холопами, так и до тех пор царь мог крикнуть графу: пшол отсюда, холоп. Мог собственность отнять, мог в шуты вырядить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 10:20 ----------

    Это холопы кричали из-за забора. Не очень понимаю, к чему цитата. По поводу неготовности народа к переменам? С этим вроде не спорил даже Цапитан.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы сильные муки совести испытываете, когда слышите об опричнине, ГУЛАГах, гражданской ****е 1917, раскулачиванию и т.д.? Не думаю что они прям стыдятся, что пару мульёнов евреев послужили топливом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:27 ----------

    А поподробнее? Не понял на что ведусь :)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Господи, на минутку - ****а закончилась 69 лет назад. У нас средняя продолжительность жизни меньше. Да, подвиг велик, но нельзя же жить дальше только этим подвигом! Даже в СССР это понимали, хотя тогда это было более актуально, чем сейчас. А у нас кроме Победы в понятие патриотизм что закладывают сейчас? Пррравославие, православие и ещё раз православие. Вот красное знамя на фоне крестов - это и есть нынешний символ патриотизма.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если человек действительно велик, то ему пабарабану - в портках он или без них.
    А если и в них, то и пабарабану - свои они или китайские, или еще лучше, отобранные у врага.... ну как собирали автохлам в этой стране.
    Ох не хочется мне углубь истории занудствовать, но историки единодушны в своем мнении, что 1825 год был следствием того, что русские войска (в частности офицеры) посетили с дружественным визитом столицу Франции и Германии в 1813-14 годах и с удивлением обнаружили, что в других странах существует Конституция, суды, парламенты, и деление властей, на фоне полного отсутствия крепостного права.
    Именно такие настроения, в течение 10 лет гуляли в офицерской среде и нашли свой удобный выход в момент передачи власти от одного императора другому.
    По сути, Сенатская площадь была первой в России (достаточно мирной) демонстрацией протеста и публичного вынесения требований граждан к руководству страны. (других способов просто не существовало)
    До этого случая, обычно, недовольство накапливалось в народе и в какой-то момент выливалось в бунт, зачастую бессмысленный (безидейный) и, естественно, беспощадный.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:30 ----------

    Прикольно. Я собственно, сказал тоже самое, но Ваши слова выглядят, как критика моих слов.
    Прикольно.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Да небыло у них уже собственность, сами отдали царю, никто не заставлял. А жить хотелось на широкую ногу, как прежде ;)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Цапитан высказал мысль, что декабристы одним миром с царем мазаны.
    С чем я, собственно, не согласен вообще никак.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 11:33 ----------

    На троллинг.
    Дон Педро сделал вброс, а вы тут всерьез начали обсуждать.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А если вглубь истории, то достаточно почитать, что писали в своих программных документах товарищи Пестель и К, чтобы понять, что восхищением перед свободами Запада там и не пахло. Предусматривалась исключительно свобода (и всевластие на крови) только себя любимых, ррыволюционеров.
    Впрочем ладно, тут уже совсем другая тема.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    я опоздал, про что срач-то?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опять не совсем так. Идея просунуть конституцию и ограничить самодержавную власть отнюдь не была нова в 1825 годе. Даже сразу после смерти Петра I высшими вырховниками вынашивалась подобная идея, потом при удобном моменте возникли не на пустом месте "кондиции" при вступлении Анны Иоанновны в должность. Были и другие попытки.
    Крепостное право при этом никого особо не интересовало, а токмо привилегии главного служилого класса. А как отвечали на это цари? Если кратко, они запрещали конституцию, но во имя удержания дворянства от открытого бунта давали всё большие и большие права над крепостными рабами, что вылилось в конце концов в совершенно неслыханное в 18 веке закабаление простого народа.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 10:38 ----------

    Вот именно! Именно так. Они служили, они кровь за отчизну проливали, а им собственности мало и, что наиболее главное, не поделились кусочком самодержавной власти. И стабильности не было.
     
    Последнее редактирование: 06.02.14