1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    mrak, вам бы, батенька, научиться читать надо
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У меня ноги дольше всего после трени болели. Но и лучше всего прогрессировали.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    цель всегда одна у всех ;) как тренироваться, если тело болит ? :spider:

    ёпть, это максимальные веса пока ! обычно меньше жму, как положено

    есть немного...

    как получается так и тренируюсь...

    ну так советуй :)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Для красоты, для силы, для выносливости?

    В понедельник качаешь грудь, в среду ноги, в пятницу спину. К понедельнику грудь всяко уже не болит, а работать ногами после двухдневного перерыва тренировки на грудь обычно не сложно.
    Если прогресс Вас устраивает - продолжайте в том же ритме.

    Вот я и говорю. В присяде рабочие - полтора два собственных. А у Вас в жиме больше. У меня в присяде 120 было, когда жал 70.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    второе есть, первое весной, третье тоже присутствует ;)

    я думаю грудь сильно болит из за развода гантелей в стороны... или возможно опять же сильный вес...[​IMG]


    он всегда не устраивает, но прогресс есть =)

    мало хожу ногами, может по этому разрыв маленький... но ляшки растут :) это не я вижу, а со стороны
     
  6. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ах...ное упражнение, после жима добиваю им сиськи. вес - херня, в разведении и с малым весом, но не очень, можно добиться результата, главное медленно делать, чувствовать как сиськи напрягаются, а после жима они очень чувствительные. еще где то узнал про поворот гантелей в этом упражнении. исходное положение - гантели наверху с ладонями развернутыми вверх, опуская ниже поворачиваешь гантели в ладонях на 180
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    обычно классической схемой считается
    пнд
    присяд жим

    среда
    тяга

    пятница
    присяд жим

    Если смотреть индивидуально то мне нравится тягу пореже делать. раз в 10 дней.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне тяжело в один день два базовых. После присяда уже не до жима. А в день жима так забиваю грудак - что от брусьев больше одного раза не отжимаюсь.
    Значит приоритетной цели тренировок нет? Для общего развития так сказать?
    Болит не в процессе выполнения? Возможно есть огрехи в технике, но чаще всего из-за высокой интенсивности тренинга. Я обычно в разводкой разогреваюсь, в базе (жим) работаю до отказа, затем например узким и брусьями добиваюсь.

    Пока есть прогресс (растут веса, количество повторов, масса тела, объемы - в зависимости от приоритета) париться не стоит. Увеличение рабочего веса на 5-10 кг за месяц это нормально. Если уперлись в застой - тогда да. Можно сделать перерыв на пару недель, поменять программу тренировок, смотреть рацион питания и так далее. Но пока тренинг приносит результат - можно продолжать. Главное следить за техникой и не схлопотать травму.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 18:14 ----------

    Мало нагружаете ноги. Боитесь за колени - попробуйте пистолетики (приседания на одной ноге). Там нагрузка меньше, достаточно 16 кг гирю. Развивают координацию.
    Регулярно измеряйте объем бедра плюс защип.
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    все индивидуально.
    хотя если в день сил на 1 базовое хватает. я бы попробовал уменьшить нагрузки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 18:34 ----------

    развивают ушатывание коленей.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во во. так же делаю ;) сперва жим штанги, потом гантели, а затем с меньшим весом в стороны.

    цель -стать более секси ;):d сила и выносливость само собой.

    болит на утро. так, что руки не развести или не сесть на корточки... так советует плюшевая борода :)[​IMG]

    во, ты правильно сказал. бывало упирался в вес, тупо больше не шло. потом отдохнул, жим, а вес идёт на ура с бонусом в 5-10 кг... значит я всё правильно делал. травму уже хапнул на колено, но уже больше месяца не болит ! но пришлось убрать вес с ног...

    за колено очень боюсь, но пока тьфу тьфу тьфу... приседаю с 100, максимум 110, о 130 даже пока не мечтаю...

    64 ноги, -холодные. то что ноги растут, можно понять по смене за год 3-х джинсов и 2 спортивок...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты че упоролся? 2 раза в неделю присед и жим... А плечи, триц и биц качать не надо что ли?
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да, хватает 40 минут. Разминка, приседания со штангой 3х8, подъем на носки ну и на плечи три упражнения тоже 3 по 8. Если нормально делать присяд или тягу на качественный жим у меня уже сил не будет.

    Без нагрузки нет. Очень сложно приседать на одной ноге с неправильной техникой.

    Жим гантелей лежа? Дублирует жим. Им или разогреваться можно или после жима работать на наклонной скамье. Можно и с прямым, можно и с обратным наклоном. В зависимости от той части груди, которую хотите проработать (верх/низ).
    Это к "пикаперам" :). Качалка и более секси не коррелируют.
    Чисто мышечная боль? Попробуйте вечером перед сном и утром после подъема промассировать мышцы. Так-же можно слегка разогреть - 5-10 отжиманий или 20 приседаний.
    После травмы - месяц можно смело отдыхать, а потом скидывать вес в половину. И надо анализировать причину травмы. Если в технике - тогда ставить технику и контролировать.
    Самое травматичное - поясничный отдел. Что в присяде, что в тяге. Сними подход на сотовый и потом со стороны посмотри. Попробуй пистолеты. Для начала с поддержкой.
    Объем бедра? У меня 54. Важна динамика, ну и опять же защип кожи. 2-3 сантиметра обхвата может спокойно дать подкожная клетчатка.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну да, лёжа. я каждую тренировку делаю по разному, наклон вниз, прямо, вверх.

    да, именно мышцы болят. принимать всякие таблетки от болей, нет желания... вроде болящие мышцы нельзя напрягать :dream:

    в половину зачем ? :wow: смысл тогда в приседах ? причину я ж те говорил, большой вес и наверное колени внутрь сводил...

    поясница раньше болела, ща уже забыл про неё... с видео попробую, для памяти =) пистолеты не интересно делать... классика рулит ;)

    ну по середине ляшки мерил, правильно ? динамика есть точно, это факт =)

    сильно не смеяться :shuffle: всё на борще и курице :d

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    если кому интересно..я вообще за треню 2 мг.группы делаю..по 1 базовому и 1 изоляции на группу..по 3-4 рабочих подхода(в базе чаще 3)..прогресс есть в силе хороший..будет сила ,будет и масса,80кэгэ не спрогрессируешь особо..
    3 раза в неделю ..и всё..треню так уже 3 месяц..пока всё устраивает.
    по поводу импотенции ,тут прочитал, и трень..в дебюте тренировок я допускаю .2-3 недели в период адаптации к нагрузкам и фазам восстановления..но потом очень даже ого-го-го..силовой спорт здорово повышает либидо у мужчин -по ясным причинам..
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Постараюсь объяснить.
    Рисую я плохо - поэтому так как есть.
    [​IMG]
    красным показан центр масс тела. стрелки - векторы силы.
    через систему рычагов нашего тела масса доходит до колен.
    в случае с обычным приседом голень находится в положении близком к перпендикуляру относительно пола. вес(сила притяжения в данном случае) передается по прямой вниз, не нагружая(относительно конечно) коленный сустав.
    Справа ситуация хуже. угол явно острый. на коленном суставе огромная нагрузка. рано или поздно это приведет к его преждевременному износу.
    это беда номер раз.

    теперь о беде номер 2.
    если разложить по векторам силу направленную от колена вниз, то результирующее усилие, передающееся через голень в пол будет вычисляться по формуле
    F=Fколено/sin(угла между перпендикуляром и голенью).
    соответственно чем ближе угол к 90 градусам - тем меньше усилие.

    тоже самое с голеностопом.

    кароче. берегите свои суставы. приседайте правильно. не делайте упражнений, которые портят ваше будущее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 22:46 ----------

    видел только твою фотку 3-4 летней давности.
    прогресс на лицо(точнее на тело).
    мои поздравления!

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 23:41 ----------

    исправил опечатку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 00:13 ----------

    центр масс на рисунке должен быть смещен вправо на 2 см(и к первому и ко второму)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 00:13 ----------

    над пяткой.
     
    Последнее редактирование: 04.02.14
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    NeonKIR, какой то ты жиробилдер
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    проверенно, что после хорошей трени, бабу не хочется как минимум сутки ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 10:35 ----------

    2 года можно сказать баловался... если посчитать, тренируюсь чуть больше года... дома сильно не накачаешься :( но на дом хоть время есть...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 10:36 ----------

    похудеть всегда можно ;)
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я думаю частота нормальная. Если болит грудь - значит либо большие нагрузки в целом (если регулярно болит), либо была конкретно предшествующая тяжёлая треня (типа проходки).
    Если болит регулярно - после рядовых тренировок - уменьшай кол-во повторений и\или подходов и\или веса (и возможно больше кушай!)
    Если болит после проходки или чего-то в этом роде - это ok
    У меня как-то раз дней 10 ощущения неприятные были в груди при нагрузке или резких движениях.
    Можно после проходки одну тренировку жим пропустить (заменить на жим гантелей сидя) и потом рабочие веса постепенно увеличивать.
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    выкладывай фото ДО
     
  20. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    А выложи свое фото,чтобы понять кто такие трубилдеры!!))
    Да и вообще-то сейчас зима,может он на массе?)
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    этой фотке 100500 лет.

    я дрыщ!
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Все равно интересно!
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что за проходки ? :shuffle: всегда болит после тренировки с утра, другие мышцы тоже, но не так сильно, хотя смотря сколько веса брал... если больше, то болит сильнее. кушаю очень много...

    знакомый кинул схему, вот и придерживаюсь её...

    1 день. Спина, бицепс.

    -Становая тяга 3 по 8;

    -Подтягивания 3 по 10-12 (если вы подтягиваетесь раз 20, то можно подтягиваться с грузом, раз 10- 12). Если не можете подтягиваться- можно делать тягу блока за голову;

    -Тяга штанги к поясу 3 по 8;

    -Шраги 3 по 12;

    -Подъем штанги на бицепс стоя 3 по 10;

    -Скручивания 3-4 на максимум.



    2 день. Грудь, трицепс.

    -Жим лежа 4 по 8;

    -Жим гантелей лежа 3 по 8-10;

    -Отжимания на брусьях 3 по 10;

    -Пуловер 3 по 10;

    -Французский жим 3 по 10;



    3 день. Ноги, плечи.

    -Приседания со штангой 4 по 8;

    -Жим ногами в Гакк машине 3 по 8;

    -Подъем на носки стоя 3 по 12-15;

    -Жим штанги стоя 3 по 8;

    -Жим Арнольда 3 по 8-10;

    -Разведение гантелей стоя 3 по 12;

    -Подъем туловища в римском стуле 3-4 на максимум.


    ну я там ещё молодой :) это только начало...

    [​IMG]


    я всегда на массе :) немного скидываю за месяц до лета...


    эта новая ;)
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    NeonKIR,
    СПС, это как знаешь, результат ДО и ПОСЛЕ. Оч интересно. Но кста, по моему, ты был рельефнее, или мб свет от окна так падает?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 15:49 ----------

    П.С. Шарапова к занятиям подтягивай, ибо заелся чот совсем.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Через годик выложу фотку) щас пока дрыщ
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    та хорошююя тоже дрыщ,но фотку запилил же)хвались!
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не уместно упрекать других если не сделал сам. Я фоточки пилил, даже по моему с ссылкой на альбомы. И то никого отсутствием карточек не упрекаю.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    похудеть надо... после мне больше нравится :) и фотографа надо грамотного :d а шарапа откуда знаешь ? он женился, пропал человек, всё :)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Грамотного не обязательно. Главное для последующего сравнения - одинаковые условия съемки. Поза, свет, точка съемки, камера. Хвастаться потом карточкой - да, профи нужен. А для себя сравнивать - не обязательно.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кидайте фотки, не стесняемся :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 20:27 ----------

    на горячею тело красивее... надо фоткаться в конце тренировки ;) свет тоже важен согласен