1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Они и мы 21.01.2014 или 6 причин не жениться на РСП

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 21.01.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Зубов боятся - в рот не давать.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я пробежал глазами. Честно - бред.
    Если малышню оставляют с матерью, то это так и должно быть. С трудом представляю себе сюсюкающего мужика с дитем в одной руке и банкой пива в другой.
    Причем, в очень многих случаях, после развода мужики вообще забывают, что где то там, через дорогу у них дите живет. Мужику много проще. А вот тиоткам нет. На работу хрен устроишься. Кто возьмет мамашку, которая вечно с дитем носится? Потому и созданы все эти законы "о правах матери и ребенка".

    По поводу патриархата и прочего. На том же АБФ есть годный пост на эту тему. Бабы конечно дуры, но:

    "Продолжаем грустную тему. Вот тут на форуме многие ностальгически говорят про патриархат, традиционную семью в таком духе, что вот раньше было замечательно, а теперь все плохо, женщины избаловались, оборзели.

    Но патриархат - это вовсе не такая лафа для мужчины, как многим кажется. Да, права были большие, но и ответственность была огромна. Управлять семьей надо уметь, отвечать за нее - сложное дело. Планировать бюджет, а главное - его наполнять. Многие ли сейчас а) могут содержать семью б) хотят это делать. Да что там говорить, многие современные мужчины за себя самих отвечать не умеют, они не знают чего хотят от семьи, от женщины.

    Но если нас, мужчин, шарахает, то чего же мы хотим от баб, которых мы направлять должны?

    Да чего говорить, у современных мужчин, опять-таки воспитанных в неполных семьях, не хватает не только воли, но и самоуважения. Слова своего не держат. Предупреждал бабу, что не допустит измены, сам слюни распускает, если баба под другим ноги раздвинула. Ведь таких человек по пять в неделю приходит АБФ соплями залить: "Помогите, люблюнимагу, изменила, но помогите вернуть". Это таких бабы должны слушаться?! Не будут никогда. И правильно, между прочим. Как раз те самые "нормальные", которых тут полфорума ищет, и не будут.

    Женятся на шлюхах. Ее полгорода перетрахало. 100 лет назад ее бы на порог приличного дома не пустили бы, а он в ЗАГС тащит.

    Проституирование женщин, их страсть к наживе сейчас зашкаливает. А кто этих баб, будучи низкоранговым говнюком, пытался ресторанами и тачками подкупать, выеживался шмотками, курортами, подарками.

    Личность она в тебе не уважает, так что ж ты уже с первых минут знакомства ей не личность показываешь, а понты финансовые. Просто боишься, что иначе не даст.

    И правильно: после такого ТВОЕГО поведения за просто так НЕ ДАСТ. Мужчина САМ позиционирует себя как низкоранговая дойная корова - вот баба и юзает его в таком качестве. А дает другому. Мне. Бесплатно и с удовольствием. Потому, что я не выклянчиваю п. и не покупаю.

    Вот меня тут в жесткости упрекали, мол, я к бабам не как к людям отношусь. А знаете, что сами бабы говорят? "Устали мы: не мужчины, а хуже баб - ни характера, ни стержня, ни убеждений, ни собственных мыслей, слабовольные, изнеженные". Конечно, бабы не текут от таких. Им не нужны сюсюкаюшие бесполые существа, им нужны мужчины, которым они сами захотят подчиняться. Без воспитательных мер, истеричных требований и рассуждений о патриархате.

    Так что проблема с острой нехваткой "нормальных" баб - проблема обоюдоострая. На себя самих смотрим.
    "
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, то что вы написали похоже на полную безответственность и инфантилизм. Если вы мужчин можете представить только с банкой пива, то мне вас жаль, вы находитесь в тн "стереотипном мышлении".
    И даже дело не в "банке пива", а в отождествлении ребенок=мать. Вы исключаете отца как главу семьи. Вас пугает ответственность за свою семью? Вы не можете планировать бюджет? Тогда нахрена вам все это, - семейная жизнь и потомство?
    Заводить детей - это не "сунул-высунул-бежать", и это прекрасно понимают Ж. А многие М непонимают,, или понимают, но "их" отвественность сводится к минимуму: 1. Зарплату жене
    2. Пиво мне
    А откуда М будут по другому думать? Где они узнают про патриархальную семью? На примере папы "водителя дивана" ?
    Воспиталки-разведенки расскажут про это с "младых ногтей"?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это значит балаболить не понимая смысла, как попугай-корелла

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 11:42 ----------

    Во времена патриархата в основном царил крестьянский уклад, работали все, начиная с малых детей.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Нет никакого псевдопатриархата. Просто кто-то не в состоянии являться главным семейным стержнем.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    в каком месте я пише про безответственность и инфантилизм?
    ок. не надо так буквально понимать мои слова. мужчинам вообще свойственно масса занятий и увлечений, которые мало вяжутся с воспитанием детей. далеко не всякий М справится с ролью отца-одиночки.
    с чего это вдруг?
    вообще какая по твоему роль у мужчины как у главы семьи?
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вот видите, дело оказалось не в бабе, а в ком то еще.
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    даипох)) а есть ли жисть на марсе?? вчера говори нету, сегодня - есть;)

    втут:
    Априори занижая отцовство:(
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    не вижу здесь никакого занижения.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а перед этим спрашивал про роль женщины:d ну примерно вижу так. не мое, но согласен:
    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 13:49 ----------

    то есть, оставляя ребенка матери при разводе, без вариантов, - это нормально по твоему?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну и дофига у нас тех, кто эти пункты соблюдает?
    как мужчин, так и женщин?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 13:55 ----------

    да потому, что объективно мелкому дитю с матерью будет лучше. если конечно у нас обычная, среднестатистическая Ж. мелкий ребенок почти всегда больше тянется к матери, чем к отцу. хотя бы потому, что она его родила.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    тут описана модель семьи. довольно субьективно и кратко. При чем здесь их соблюдение в контексте данной темы? Законы все соблюдают? Но они же есть.

    откуда инфа?

    опять же НЕ ВСЕ, и НЕ всегда. "Почти" - понятие растяжимое.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    вот. теперь, где и по каким пунктам из этой модели я занизил отцовство?
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Кому что ближе.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Насчет того, чей приоритет в воспитании ребенка
    это не матриархат, ни патриархат

    В животном мире, (там где вообще не действует правовая система) детеныши остаются с матерью до тех пор, пока не будут готовы к самостоятельной жизни. Или о детях заботятся устоявшиеся пары отец-мать. Случаи воспитания отцами вообще исключения.

    Природа очень рациональна и экономична.
    Поэтому, если так сложилось, то значит это оправдано тысячелетним опытом выживания

    При том же самом хваленом вами патриархате, если вдруг случалось, что ребенок оставался без матери, то его воспитанием занималась мачеха, причем по остаточному принципу

    а прикинь - они хотят чтобы Ж после развода любили их больше, чем своего ребенка. При этом даже не допуская в голове ситуации, что в детстве их родная мама полюбила бы чужого дядю больше чем их самих, своих собственных мальчиков.

    Забывая, что любовь вообще бывает очень разной. при этом оставаясь любовью.

    Нельзя сравнивать между собой любовь к ребенку, любовь к мужчине и любовь к родителям:
    в любви к ребенку преобладают инстинкты, к мужчине - гормоны, а к родителям разум.

    /хихи - вот когда баба, между М и кошкой, выбирает кошку, вот это действительно страшно)
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    hasslich, я те про фому, а ты про ерему:d


    Головач Лена, мачеха не всегда. Некоторые мужчины не связывают себя отношениями, пока воспитывают детей;) кстати, ведущая Катя Стриженова пыталась таким образом спровоцировать Гордона:
    не путайте кислое с пресным, пока что я не давал оценок ни одному вопросу в данной теме. Я только выношу это на обсуждение.
    Я на самом деле тоже много чего не признаю, но придерживаюсь противной:d стороны по факту;)
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    vatson, к сообщению за номером 100.
    Вам бы соглашения составлять, а Вы рассуждаете о РСП, детях и мужских правах.
    В семейной жизни дела идут не согласно прейскуранту.
    Нередко требуется смена ролей вплоть до полного перераспределения обязанностей. Или по-Вашему у Ж железное психологическое здоровье и красный диплом по "сглаживанию острых углов", а М- робот-диктатор, действующий по принципу "шаг вправо, шаг влево- расстрел за попытку к бегству"? И ко всему этому" букету" Вы, вероятно, присовокупляете любовь- морковь. Нет, батенька, так не бывает и быть не должно.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    почему про ерему?

    все о том же:
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Не мудрствуя лукаво, сделаю предположение,что Вас, vatson, покинула супруга, забрав Вашего общего ребёнка, и Вы совершаете попытку подпортить ей реноме или же утешить самого себя посредством погружения в проблемы РСП и философию семейной жизни. Я мыслю в правильном направлении?
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нет абсолютно неверно.

    вы читали его по диагонали, тк там есть пару строк
    то есть нет никакой красной линии "вправо/влево - расстрел".

    про занижение отцовства я говорил ранее. При чем тут этот список? я не сравнивал его с отцовством. ты потерял нить разговора. перечитай или поясни
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Jenny, если уж вам интересен персонаж под ником Ватсон, посмотрите названия тем, которые он открывал. Там и про ДНК-тест на определение его отцовства, и про алименты... Дальше не стала копать......
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ютта, браво! :d сейчас будете жалеть, вешать ярлыки и переходить на личности:d. Откуда я знаю? Элементарно , ватсон:d почти во всех "неудобных" для Ж темах именно они так делают, ибо на бОльшее ваш умишко не способен.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    vatson, всех жалеть, жалелки не хватит )) касаемо вас даже не рассматриваю такой поворот событий .....ибо даже жалости вы не заслуживаете.....так, легкая брезгливость....
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Признаться, я уже произвела некоторый "сёрч". Не удержалась. Определение отцовства,правда, я упустила. Что ж.. "Будем искать" (с)
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ватсон вообще не для радости живет, а для совести
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    vatson, Вы своим безусловно гораздо более острый, проницательный и глубоким умом должен понимать, что,создавая темы на городском форуме под ником "ватсон" или даже "хрен моржовый":d, Вы выносите свои мысли на всеобщее обозрение. Повторяясь в разделах и темах, Вы составляете о себе некоторое впечатление, которое,ввиду отсутствия визуального контакта, каким-то иным способом составлено быть и не может. Человек от природы является существом любознательным,посему нет ничего удивительного в том,что Ютта посмотрела и другие темы с Вашим участием. Что же здесь удивительного? Это же элементарно, Ватсон!

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 13:11 ----------

    Кликнула я на "совесть", а мне показали кукиш..Как говорится, не по Хуану сомбреро. :(
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    И наконец то я вижу раскол в рядах антивуменов, ура. Хаслик понял, что жизнь немного по другому устроена, чем на антивумене расписывают. Видимо, прикинул на себя роль отца одиночки, сообразил, что вместо пива и ноута после рабочего дня его ждут поход в магазин за жрачевом, приготовление ужина, изготовление уроков, сбор вещей и формы на завтра в школу, а также организация похода этого чада в школу и послешкольный досуг, если в школе нет продленки до окончания рабочего папашиного дня.
    Потому что ни следующая жена, ни мамаша этого отца- героя нне скажет спасибо за попытки скинуть на них своего ребенка от предыдущего брака. И если мать не совсем уж маргинальное говно, будьте споки, отцу ребенок будет не нужен. Но они в этом никогда не признаются и будут лечить всех сказками про злых сук, которые с детками видеться не дают, да против папки настраивают. Вн и ватсон дружкам антивуменам писал, что оказывается не знал, что 14 лоб его сынулька сам может решить, что он хочет жить не с мамкой, а с папкой и его новой семейкой. Угу. Про то как алименты с минималки платить он сразу разузнал, а тут виш ты засада вышла :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 22:17 ----------

    Jenny, горю вашему я помогу ))

    [​IMG]
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    primavera, ты когда мемуары пришлешь?:d мои то уж устарели)) ->та тема 4х летней давности, уж и аликов нет и все днк-проблемы решил давно.
    пинкертоны епта))
    Ну хорошо, отвлечемся от обсуждения топа (хотя с вами его и не было) и, следуя вашей логике, построим личностный портрет пЕсателя в разделе МЖ:d Учитывая бапские камменты, которые с вероятностью 99,9% заканчиваются навешиванием ярлыка "неудачник", получается абстрактный человек, недостойный и профнепригодный к семейной жизни, которого (на выбор): бросила жена, никто не любит, не дает и тд и тп (далее сами дополните по вашему вкусу)....Так вот....следуя вашей же логике и проведя совсем поверхностный "серч":d,, мы видим
    [​IMG]
    то есть Jenny предпочитает МЖ :d:d
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vatson, ты главное жди, не отвлекайся. Почту проверяй раз в полчаса
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    нетуть засадки примка, и аликов неть, и сЫнки со мной)) жисть то идет вперед, а не на месте стоит...Не знала бабуська?:d;)