1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впервые за 20 лет в России людей родилось больше, чем умерло

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ff, 13.01.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    "Калаш" какой то не такой.Левосторонний.
    Наверное нерусский рисовал.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, читал. Больше всего выморозило, что "русский - значит трезвый" экстрамистский лозунг. Ваще крыша у судей едет. Предлагаю признать экстремистскими слова русский и Россия.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У всех моих знакомых есть дети, у половины - по два или второй намечается. У двух семей - трое.
    Может вам круг общения расширить, глядишь и супруга за вторым сбегает ;)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот именно. Вчитайтесь - цифры отрицательные. То есть, убыль населения в 2005 г. составила 846 тыс. Далее убыль сокращалась и в 2012 была всего лишь 4 тыщи. А в 2013 впервые появился прирост 22 тыс. Так что вы неправильно написали, что
    Не было прироста. Тем более его увеличения.
    Все годы наша численность только уменьшалась. Но было постепенное сокращение этой убыли. Потом был ноль, потом в 2013 прирост.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а разве родившийся в рФ ребенок мигранта автоматически не становится гражданином РФ?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    О., вроде нет.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а они что, в итоге уезжают обратно? Или получают в итоге гражданство и оседают тут, рожая детей?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О., вроде имеет право.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, я чет тоже так думаю. Искать не хочется, но детей много таких
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991

    http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p97
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это как?:bigeyes:
    1. рождается ребёнок в роддоме, даётся медицинское свидетельство о рождении ВСЕМ! там: дата рождения, мама, пол, рост, вес и ещё что то (не помню).
    2. потом родитель (я ходил, жена с ребёнком дома) идёт в ЗАГС с этим документом, своим паспортом гражданина России, паспортом жены, свидетельством о заключении брака, что ещё надо не помню. ЗАГС выдаёт свидетельство о рождении. новорожденный - гражданин России. правда, пока он об этом и не знает (может даже и хорошо), также нет об этом отметки.
    3. свидетельство о рождении, выданное ЗАГСом, родитель несёт в паспортно-миграционную службу, где ставят печать и отметку, что новорожденный - гражданин России:coolz:
    как то так...:shuffle:
    ну-ка скажите мне, как мигрант пройдёт п.2, законно, естественно;)
    PS, если что, то у мну трое детей:d
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    г) ?
    государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство--если тому гос-ву ничего не сказать про рождение ребенка, так оно и не предоставит
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ruslan-d, если ты так ходил, это не значит, что нет других законных троп.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 16:54 ----------

    О., мне кажется слово "не предоставляет" означает отказ. Предъяви отказ и получишь гражданство рф.
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    интересный пункт!:bigeyes:
    вот тут возможно много лазеек:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 16:55 ----------

    Бета, мда, вот прочитал:look:
    прям - читай мою подпись!:d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это ни о чем не говорит..вот если бы вы были мигрантом...к тому же что так поднимать брови, я просто предположила
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а вот у меня нет друзей старше 25 лет,без детей.Некоторые уже третий раз собрались в род.дом идти.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    так они, наверное, работают, зарабатывают и достойно содержат семью, а akrivcov, целыми днями на форуме новости постит. ;) За это ж денег то не платят.

    по факту, та же ситуация. У большей части друзей по двое, у кого по одному, планируют второго как минимум.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Слова обывателя, не математика или статистика.
    Имел место отрицательный естественный прирост населения.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А в чем претензия

    Диапазон — интервал значений какой-либо величины. Есть несколько различных знаков, которыми может быть обозначен диапазон при письме и печати.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%EF%E0%E7%EE%ED
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Многие уезжают...и потом въехать не могут. У меня уже трех знакомых малдаван не пустили в РФ из-за нарушения визового режима. Многих депортируют.... Потом они меняют паспорт на другую фамилию и опять въезжают в Россию:)
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да гонит Акривцов наверняка про знакомых, по-любому одноклассники со школы родили, быть такого не может.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    vrio, со школы, родили. Деффки и по два. Одна есть мать-героиня. 5 что ли, но свалили из Воло куда-то на Камчатку. Я про ближний круг друзья школьно-институтсткие. Вот у нас на пятерых 1 ребенок и от мой.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Я пока не сильно прирос, но тоже считаю, что детей должно быть как минимум трое! Дочку Евой назвал, сына Батырханом назову, а третьего Соломоном\Ханой. Разжигайте :d...
    Среди моих знакомых тоже все бездетные, кстати (ботаники-задроты, многие в 30 ещё девственники). А всё потому, что с родителями живут (хотя как еврею жить без мамы...)?
    p\s а вообще у очумельца учитесь...
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    kotopes, а че разжигать. Знаю казахов нескольких.(Один - Нурик (не знаю как полностью, второй Максим, но он полуказах, третий Бауыржан, все его Бауром звали.)) По работе пересекались. Нормальные ребята. И вообще с их рассказов в Казахстане куда лучше, чем в России.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    ага, икра красная по 300р за кг, киндзмараули с хванчкорой оригинальные по 250 руб за бутылку, коньяк грузинский по 150р... Чё с них взять - кочевники ускоглазые :d Только вот нас, rусских, там не очень любят...как и везде, впринципе...
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Джугдардамеддином надо!:) Мне, кстати, хотелось одно время назвать Натаном.:)
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    не, я уже настроился:
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      379
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    kotopes, смотри, в Хайфу не пустят!;)
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    Натан тоже хорошее имя, но Натан доктором будет, а Батырхан - бизнесменом, а Ева и Ханна - жёнами :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 18:29 ----------

    мы на лодке поплывём :d [ame]http://www.youtube.com/watch?v=BDKyjMcNzgs[/ame]
    чумовой фильм, мой любимый!!!
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    +1