1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходорковского помиловали

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 20.12.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Указ

    Полный текст Указа:

    Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

    1. Помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Совсем старик ополоумел? Слезу пустил... дрожащею рукою взял перо.... и подписал!
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну теперь заживём :hah:
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это жжжжж не спроста... © :)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ходор сломался.Выпросил.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    swaw, я так понимаю, что помиловали его по тем делам, по которым приговор уже вынесен. а недавно была инфа. что еще какой-то эпизод для Ходорковского-Лебедева откопали, так что, может, не все так просто закончится.
    есть мнение, что Ходорковский уедет из России для поправки здоровья, и что реального конкурента в нем для ВВП уже нет.
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Выпустили в противовес Сердюкову, ради которого и была замучена эта вся бодяга.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Никогда и не был.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    думаю для этого и "откопали" и озвучили в СМИ, чтобы сломать и дать понять окончательно, что либо сидеть тебе вечно, либо проси пощады и "деньги сюда" (с)...
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Адвокаты говорят что ходатайства о помиловании со стороны Ходора не было.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ломаются разведчики, пойманные за задницу. и то далеко не все. А он просто пораскинул мозгами и сделал так как ему удобнее. Ему и членам его семьи.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если не вразумится и не оценит оказанное доверие, то сразу этот ошейник и накинут
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Щей домашних пожрать отпустили...
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кого это волнует, важно лишь то что в зомбоящике сказано , ну и в газетах всяких
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хоть я ходора не люблю (комсюк он и есть комсюк)
    а все ж рад за него. ... в тюрьме любому не в радость...
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я могу ошибаться,но помилование может наступить после признания осужденным вины.Не?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не,
    был комментарий верховного суда по этому поводу.
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Освобождение Ходорковского это безусловный прогресс.

    Вопрос виновности его относительный. Был суд и суд признал его виновным. Признан виновным значит виноват. Юридически виноват, а фактическая вина это немного другое. Все разумеющие люди понимают, что это был за суд и что это были за обвинения. В те времена «серых» и «черных» зарплат большая часть населения России могла стать налоговыми преступниками, было бы желание у тех, кому это нужно было бы доказывать. И те, кто это понимает, конечно же, возмущены тем, что такая показушная демонстрация беспредельной власти происходит на фоне личных обид президента. Неприятно осознавать, что вроде бы местами вполне адекватный президент подвержен такой гнусной мелочности как месть. Хорошо, что Ходорковского выпустили, хорошо даже на фоне неприятного «царского» жеста отошедшего от обиды президента.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ура товарищи!!!

    напьемся сегодня! :shuffle:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А что, разве был когда нибудь? Ну, за исключением кучки людей. кормившихся от его капиталов...
    С одной стороны - и я так же думаю. С другой - если вспомнить всех тех. кто по вине таких как Ходор оказались бомжами, алкоголиками или вообще умерли - то как то сочуствие таять начинает... Сложный вопрос. Очень сложный. "Так все делали" - не оправдание ни разу. Тем более - что не все так делали.
    Двойственные чувства у меня по этому поводу.
     
  21. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Реальная конкуренция у нас есть там, где власти не видят своих интересов, поэтому не было у ВВП еще реальных конкурентов.


    У нас сегодня корпоратив, с добровольно-принудительным посещением, а теперь вот и повод хороший есть выпить.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    alexaudio60, попробуй посиди 10 лет ради показухи...

    плюсмного!
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ходорковского помиловали.
    И что? Ну помиловали и помиловали. Он что, отец родной или страдал за Веру, за Отечество?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А о сирых и убогих кто подумает, их кто пожалеет?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а Вы в курсе за благотворительный фонд ходора?
    который содержал целый детский дом, и неплохо так содержал, те кто хорошо заканчивал школу в этом дет.доме ходор отправлял учится в англию, швейцари и штаты... это тоже было. и когда ходора посадали все эти программы свернулись на раз.
    хотя повторюсь - для меня ходор ни разу не герой.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    desd, эта благотворительность из серии "не пожалел кроху от украденного". Конечно. многие и этого не делали, но и возводить это в невозможную заслугу просто смешно. Абрамович вообще содержал Чукотку в 90-х, и что? Стал ли он от этого меньшим вором и расхитителем?
     
  27. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    О чем думаешь, Юирй Венидиктович?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    типа этих?
    Бомжами и алкоголиками становятся исключительно по своей вине! Точнее по никчемности и слабости своего характера! Что же может быть проще заливания горя водкой?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А, да, это же называется предприимчивостью и деловой хваткой, как же я забыл... А обнищавшие - не имеющие этой хватки лузеры и туда им и дорога...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 14:38 ----------

    ??