1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: NIKON D5100 kit 18-55VR или ...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем red_spider, 02.12.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне - нет. Нормальная человеческая реакция. Угадай: какова вероятность с первой попытки попасть на подходящий фотоаппарат? Второй вопрос: сколько ещё попыток предпримет среднестатистический житель планеты? Если думать лень, то на первый вопрос ответ ноль целых хрен десятых, на второй - ни одной.

    Надо или заранее изучать вопрос, или перещупать штук 10-20. То и другое мало кому интересно. Иначе придётся играть в безвыигрышную лотерею, что мы и наблюдаем. Тебя, надеюсь, не удивляет, что я остался доволен первым же беззеркальным фотоаппаратом, который попал мне в руки? :)

    Да ну нафиг. 99,999% владельцев камер класса 1100д даже не знают, что оптику можно менять.

    Кстати, продаю две своих мыльницы: Nikon 1 J1 и Fujifilm X100 по "антикризисным" ценам. Подробности в барахолке. Вкратце - покупаю примерно такие же, только получше и подороже.
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А мне понравилось играться со старьем, после чего отправил
    все это добро:d кстати вместе с зеркалкой:shuffle:
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А мне нравится с СФ возиться. Но я не делаю из этого культа.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А не позвать ли сюда Бордюгова? Как я сразу не догадался? Может присоветует что?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты - более совершенная модель хомо сапиенса, меня, видать, ещё по старым чертежам делали :)

    Не соглашусь, что это культ. Просто в какой-то момент, не вспомню, в какой именно, зеркалки перестали мне казаться целесообразными. Отсутствие интереса и культ - это всё же разные вещи. И то, что люди, с одной стороны, спорят, с другой ищут себе единомышленников - тоже не культ, скорее всего.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Red_spider, а вы ему письмо напишите. Или вы правда думаете, что на озвученный бюджет будет спущена мана небесная?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот с этого и надо было начинать! Все твои "страстные речи" были не, что иное как попытка продать "БЗК". Вот кстати, ты тоже избавляешься! :d
    Может ты конечно избавляешься в попытке купить, что то получше, но все же избавляешься. А red_spider советуешь то от чего избавляешься (уже четвертый раз звучит слово "избавляешься", о - пятый) :d так может ему лучше купить не то от чего все избавляются (6-й)???
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Чек я тебе любой сделаю, и ты просто надеешься, что я не стану рисковать деньгами. Ты просто скажи, где и почем, а я посмотрю. Типа, ах уже продали, не прокатит. Еще, где можно посмотреть фотки сделанные тобой? Лично я, прекрасно вижу разницу в фото сделанных мыльницей и зеркалкой.
     
  9. Stalingrad

    Stalingrad Новичок

    62
    1
    "Не сыпьте бисер перед свиньями, И не давайте святыни псам, дабы они оборотившись не пожрали вас".
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    *** написал много, потом всё удалил нафиг ***
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У вас какое-то неверно представление о значении слова "почти":)
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Извините, я возражу! ))
    Настоящая художественная фотография это то, что рождается в голове фотографа.. А чем это реализовано - разницы нет.
    А фотошоп это как проявитель/увеличитель - невозможно избежать.. )

    Моё мнение, человека который целый сезон таскал с собой панос Г3 и оппробовался ))))
    Фотоаппаратик хороший, быстрый, маленький, удобный. Но(!) если дитю хочется учиться фотографировать - лучше делать это зеркалкой. Даже просто в мануале у зеркалок доступно и понятно описаны все творческие режимы.. По сути это учебник начального уровня.. Мануал у паноса мутный. Если понимаешь основы - нет проблем, но начинающему трудновато будет разобраться.
    Беззеркалки провоцируют юзать их в автоматическом режиме, как мыльницы.. Для того что-бы научиться это тупиковый путь. Зеркалки наоборот, требуют больше думать что-бы получить достойную картинку.
    Если нужен фотик, для семьи, типа я на фоне пирамид, на фоне эйфелевой башни, на фоне шашлыков, на фоне бездомной собаки, на фоне ролов в ресторане и т.д. - беззеркалка лучший выбор! Ибо картинка приличная и напрягаться не нужно )))
    Для "художественной" съёмки зеркалка всё же сильно удобнее. Начиная с огромного выбора бу-шной оптики по невысоким ценам и заканчивая кучей доп оборудования (вспышек, синхронизаторов, переходников и т.д.)

    P.S. свой Г3 я сменил на 60д для тех же целей и очень этим доволен.
    P.P.S. по техническому качеству картинки относительно современный Г3 проигрывает даже старинному, 2005 года разработки, зеркальному аппарату.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 10:57 ----------

    К зеркалке тоже можно, во всяком случае к кенону без проблем.
    А вот насчёт
    не надо обманываться )))
    Совковые фиксы хороши лишь ценой. И хороши они лишь на ФФ.
    А по настоящему хорошая оптика, даже старинная, стоит весьма не дёшево )
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
  13. Stalingrad

    Stalingrad Новичок

    62
    1
    Пока вы не перейдете на хассель за 20 000 долларов , мне ваше мнение не интересно.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Так сказать, чтобы было с кем поговорить на равных?
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    "Качество малого барабана на хит не влияет" (с)
    Беру зеркалку, ибо крест не должен быть сделан из перевязанных веточек.

    Может и научится чему человек в процессе познания девайса.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Отчасти да, но в нашем деле техника имеет значение.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты правда веришь, что шедевр можно снять только используя хорошую технику?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 15:46 ----------

    Вот тебе список (хотя ты и сам его знаешь) 10 самых дорогих фотографий. Посредственное фото за миллионы долларов покупать не будут.
    http://www.publy.ru/post/4965
    Почти все они сняты далеко не самым современным, на момент фотографирования, оборудованием.
    Специально для - Stalingrad, самая дорогая фотография была сделана исключительно с применением фотошопа!!!
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, но современные даже младшие зеркалки имеют технические характеристики которые даже не снились Ньютону, Брессону и прочим фотографам, своими работами сделавших фотографию полноценным искусством.. )
    И тем не менее, примитивные возможности их камер почему то им совершенно не мешали ))))
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Шедевр - это уже нечто другое.

    Почему же? Вкусовщина может быть очень дорогой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 16:04 ----------

    Каждому времени - свои герои. И шедевры тоже.

    И тем не менее, с восторгом кивая на их примитивную технику, ты используешь современную.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дорогой, да, не спорю!
    Но тут речь шла не о "дорогой", а сверх, безумно дорогой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 16:31 ----------

    А чего такой дешевый-то?
    Когда в голове ничего нет, то и за 100 000 долларей и за 100 000 000 долларов, техника не поможет, а только подтвердит, что "в голове ничего нет"! :)
     
  21. Stalingrad

    Stalingrad Новичок

    62
    1
    Ребята, вот вы теперь в один голос говорите, что фотоаппарат - это только инструмент.
    Михаил уже два года в ветке про небольшой фотоаппарат рассказывает о плюсах и минусах беззеркалок. Уже все разжевал и в рот положил. Мощностей БЗК более, чем достаточно. Еще раз напомню, что автор темы желал взять зеркалку НАЧАЛЬНОГО уровня. Зачем вы ему предлагаете переплатить?!
     
  22. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да, это только инструмент! Но им надо научиться пользоваться! И как раз Михаил, в той самой ветке, несколько раз оговаривался, что маленькие фотоаппаратики - это все же мыльницы, продвинутые, мощные, хорошие, но мыльницы и отношение у большинства людей к ним как к мыльницам. И ребенок к такому аппаратику, с большой долей вероятности, будет относиться как к мыльнице. А автор темы говорил, что хочет чтобы ребенок все же научился фотографировать. Для этого фотоаппарат к которому будет мыльничное отношение не очень-то подходит.
     
  23. Stalingrad

    Stalingrad Новичок

    62
    1
    Если его подарить как мыльницу, то он и будет мыльницей. А если предварительно провести политинформацию, то он будет самой крутой камерой в мире.:)
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А потом он выйдет на улицу и все друзья хором скажут: "Зачем тебе эта мыльница?"
     
  25. Stalingrad

    Stalingrad Новичок

    62
    1
    Денис, я тебя умоляю. Давай уж не будем переходить к межличностным отношениям его чада. Он же не спросил, какой ему купить аппарат, чтобы дитя не чморили.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так не я все это начал ;)
    Тем более что фотоаппарат, похоже, уже куплен.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Денис, я видел, на машине какого чудовищного размера ты катаешься. Аппарат ведь у тебя, думаю, с батблоком? ;)
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ясен пень! Без него мизинец лезет под тушку.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дык, это... Обмыть надо))
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, люди про мой люмикс г3 спрашивали: а это у вас профессиональный аппарат? Ну ты понел.

    Есть и ещё одно наблюдение: я не замечал разницы в том, как на меня смотрят люди, когда я хожу с фотоаппарами наперевес. Были времена, когда висел на мне с одного боку 1D + 24-70 и блендой, с другого - 5д с батблоком и блендой и ещё на поясе 2-3 сумки под оптику. Были и времена, когда только одна небольшая зеркалка или мыльница. Иногда у людей возникал сиюминутный интерес, они задавали какие-то вопросы и, недослушав ответ, шли заниматься своими делами. Поэтому сильно подозреваю, что легенду про какое-то там спец. уважение людей к большим фотоаппаратам придумали сами владельцы таких аппаратов. По моим наблюдениям, обычным людям решительно по барабану на эти размеры. Обычным фотографам тем более пофиг, у них своих забот полон рот. Конечно, смотрят и делают выводы говнофотографы с говнозеркалками, но это настолько неполноценный и неадекватный народец, что его можно просто выкинуть из рассмотрения.

    В любом случае на 99,5% всё зависит от того, как сам человек воспринимает свою технику. Если считает неполноценной, то будет стыдиться и ходить сгорбившись, а все будут смеяться. Если думает, что всё в порядке, то и другие будут так думать.