1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую спутниковую антенну и ресивер выбрать

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Vlad1985, 07.07.13.

  1. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я недавно поставил нтв - все зашибись))
    уж лучше чем всякие эросы, мкс, диваны и тк
    HD - вообще выше всяких похвал, даже при дожде
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    azav, вопрос по карте. Я правильно понимаю, что CAM-модуль не во всякий телик влезет, а только в поддерживающий CI+?
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Иной гость, да, только в телек с CI+ и с DVB-S2 тюнером.
    Или в спутниковый приемник с CI+.
     
  4. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Дабы не плодить темы, спрошу тут :). Есть конвертер GI-122 Twin. У него часть корпуса, где размещены делители, можно сдвинуть вниз, тем самым закрывая разъемы подключения - как бы защищая от воздействия внешней среды. Так и нужно сделать, или все же кожух должен быть в собранном положении?
     

    Вложения:

    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      397 КБ
      Просмотров:
      746
    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      389,6 КБ
      Просмотров:
      479
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    GReddy,нужно сдвигать вниз для защиты от дождя.
     
  6. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    azav, Ок, спасибо.
     
  7. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какое оборудование (полный комплект) взять для НТВ + и где лучше/дешевле купить.
    Хотел в Ситилинке, но там закончились.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, есть 3 варианта на сегодня.

    1. Рекомендованный ресивер НТВ+
    -- если хочешь рекомендованный ресивер по рекомендованным ценам, добро пожаловать в региональный центр НТВ+ в Волгограде, фирму АлИг.
    -- если хочешь рекомендованный ресивер по ценам пониже, то покупка через интернет магазин, например viborgsat.

    Плюсы:
    работать будет все и если проблемы можно терзать официалов.

    Минусы:
    жестко привязан к НТВ+, побег исключается.

    2. Телевизор с тюнером DVB-S2 и разъемом CI+ И модуль CI+ НТВ+
    имеет смысл если уже есть телевизор с CI+ интерфейсом или задумал замену телевизора.
    Покупка там же где и пункт 1.

    Плюсы:
    меньше коробок, меньше проводов, управление одним родным пультом ТВ.
    цена модуля меньше чем ресивера (при условии что телевизор есть или все равно покупать).

    Минусы:
    обычно спутниковый софт в телевизоре проще и хуже чем в отдельном ресивере.


    3. Не рекомендованный ресивер с разъемом CI+ и модуль CI+ НТВ+
    На текущий момент только Skayway или Openbox поддерживают CI+.
    Покупать только через интернет, не нашел в Волгограде адекватного предложения.

    Плюсы:
    не привязан к оператору, можно одновременно смотреть и НТВ+ и Триколор и еще много чего.
    настройки обычно шире, софт более вылизан.

    Минусы:
    если НТВ+ что то изменит и модуль перестанет работать (что вряд ли, там все по стандарту CI+) жаловаться некому.

    4.Ну и совсем бюджетный вариант (на дачу, на кухню...) ресивер с поддержкой карт Viaccess и карту НТВ+ MPEG2. Можно будет смотреть 77 каналов из пакета Лайт-Запад за 29 руб. да и из других пакетов пока тоже много что.
     
  9. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    azav, спасибо за ответ.
    Склоняюсь ко второму варианту, т.к. телевизор тоже надо покупать :)
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, у меня работают 2, 3 и 4 варианты. :)
    Модуль CI+ с договором и картой у жадных официалов стоит 3600 руб.
    Если покупать у не таких жадных, но тоже официальных дилеров, то от 3000 с доставкой Почтой России.
    После активации 600руб. на счету.
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    azav, жадные официалы - это например те, кто в первом пункте приведен?
    А вот такой вопрос - когда я делал в квартире ремонт, то мы сразу же с новой проводкой заложили кабель для TV в двух комнатах - один конец в розетке, другой брошен через балкон на улицу. Соответственно, для двух комнат используется один кабель - на улице один конец.
    Если я выбираю второй вариант подключения, то по моему кабелю будет идти сигнал от тарелки на улице в розетки комнат и потом в модуль, а уж от модуля другим кабелем к телевизору?
    И если нужно будет второй телевизор поставить в другую комнату, то нужно будет покупать еще один модуль?
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, к сожалению для спутникового телевидения одного кабеля на два телевизора обычно мало, НТВ+ как раз такой случай.
    На 2 телевизора нужно от каждого кабель на улицу и головку с 2-мя выходами (twin converter). И да, на каждый телевизор по модулю карте и договору.

    Кабель подключается непосредственно к телевизору, модуль тоже просто вставляется в телевизор, а в модуль вставляется карта доступа.
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Насчет второго кабеля для второго телевизора - это печально, т.к. ремонт то уже закончен. Одни кабель по двум розеткам пущен и на улицу, и замурован в стены.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, типичная ошибка, еще часто Ethernet так любят кидать. Если с EThernet'ом поможет switch у каждой розетки, то здесь только смотреть каналы одновременно в одной поляризации или по очереди.
    А спутник то виден с места установки тарелки?
     
  15. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а как это можно проверить?
    У меня квартира на 6 этаже, вид на волгу, спартановка. Т.е. никаких помех нет.
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, dishpointer.com выбираешь дом, спутник 36E и смотришь направление.
    Если спартановка и вид на Волгу то проблем нет.
     
  17. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    D_A_S,уверен,на стене и балконах вашего дома висят антенны Триколора.Так вот Триколор и НТВ+ вещают с одного спутника.Так что выставляй антенну точно так же как у Триколора и всё будет ОК.
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Подскажите, пожалуйста. Приобрел модуль условного доступа CI+ CAM, Viaceess.
    Далее зарегистрировался на сайте НТВ +, и хочу там активировать карту. Там есть ссылка "Получение номера договора к предоплаченной смарт-карте". Нужно указать следующие данные:
    - номер карты (я так понимаю это номер на смарт-карте 12 цифр)
    - серийный номер терминала (я так понимаю что это набор цифр и знаков с IHF2.... на самом модуле).
    - что такое ИНУ?
     
  19. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    ИНУ - идентификационный номер установщика

    я не знаю что это:)

    отсюда
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А по первым двум пунктам верно все? Когда заполняю все данные кроме ИНУ, пишет "Карта не прикреплена ни к одному контракту"
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, не туда пошел. Нужно выбрать пункт "Зарегистрировать договор" в верхнем меню на зеленом фоне.
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    azav, спасибо)
    все сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 13:42 ----------

    azav, можно еще один вопрос?
    При регистрации мне необходимо было выбрать вот такой пункт:
    "Я обязуюсь предоставить оригинал Абонентского договора в Телекомпанию в течение 30 дней с момента регистрации"
    Я так понимаю, что я должен отправить по почте договор (один листок из абонентского договора, первый) им?
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    D_A_S, Да, обязан самый верхний листок, оригинал, отправить в компанию. Я и отправлял и не отправлял, разницы не заметил. :) Сейчас компания держится за каждого абонента, поэтому сквозь пальцы смотрит на отсутствие оригинала договора.
     
  24. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Доброго времени суток!
    Я хочу взять б/у'шный ресивер под НТВ+ вместо Триколор (достаточно базового пакета, HD не актуально).
    Вот только насколько я понял недавно НТВшники что-то поменяли и уже нельзя купить карту для использования в старом оборудовании типа HUMAX VA-ACE+ или DSI-4000NTV?
    А если взять тот-же HUMAX VA-ACE с картой, но который не оплачивали уже года три и договора нет, можно его будет как-то использовать (в принципе будет достаточно даже стартовых 22 каналов)?
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    serpripan, карту купить еще можно. Например в интернет магазине выборгсат.

    Нужно выяснить что за карта, к какому договору привязана. Если ее не надо было менять, то вполне возможно получится использовать. Хозяева то есть, на кого договор оформлен?
     
  26. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    позвони в РЦ (на сайте найдеш номер) и узнай, но если карта ниже 03249... то можеш выкидывать
     
  27. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    я думаю если не пользовались больше 3 лет то карту точно надо менять.
    azav, так можно где-то купить карту к приемнику DSI-4000NTV? В АлИг (вроде как официалы НТВ+) мне сказали что его можно выкинуть.
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    serpripan, карта какая, зеленая или белая? Зеленую можно выкидывать, с белой возможно получится что нибудь запустить.
    Карту к DSI-4000NTV купить не уверен что можно, не знаю с какими он работает.
     

    Вложения:

    • ntv.jpg
      ntv.jpg
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      733
    • ntplus-2_1.jpg
      ntplus-2_1.jpg
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      499
  29. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    зеленая, вот такой продают за 1к:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 18:00 ----------

    печально. Значит занедорого не получится.
    А для просмотра стартовых 22 каналов тоже нужна карта?
     
  30. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    DSI-4000NTV уже не рекомендован и чаще не работает чем работает забудь про него, эту карту можно только на брелки,
    для стартового тоже нужна карта