1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерпел крушение самолет Boeing рейсом Москва-Казань

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DeSharky, 17.11.13.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    20000 рублей пилоту? Это очень смешные мерки. Единственный вариант, что "набивали" руку, чтобы потом уйти в более серьезную фирму, так как в "Аэрофлоте", Сибири всегда есть работа для пилотов.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Закрыть эту авиакомпанию к хе...м.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 15:45 ----------

    Это не смешные мерки, это называется преступление. Пилот не может зарабатывать вдвое меньше, чем маршрутчик на "Газели". Не удивлюсь, если выяснится, что и права те пелоты вообще купили.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    алекс55555, не читаейте советских газет перед едой! (c)
    Для справки. Ежемесячная зарплата летающего КВС от 100 круб и выше.
    И страшный дефицит на эту специальность. Не даром лоббируют авиаперевозчики внесение изменения в кодекс, которые позволят нанимать "иностранных" пилотов из Молдовы, Узбекистана, Таджикистана и пр. государств, со средней зарплатой меньше чем в РФ.
    Так что врядли написанное соответствует реальности...
     
  4. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Тов.Кошкин, от 300 Вы хотели сказать?
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Хмурый, не владею точными данными. Точно знаю, что 100 круб пилот получит в любой АК. Даже в самой дохлой...
     
  6. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Тов.Кошкин, в гостях у Минаева были ребята диспетчера и пилот - адекватные ребята, они называли все цифры.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    20 000 тысяч даже в задрипанных фирмах с одним чартерным самолетом не получают, это утка.

    Появилось видео с камер-наблюдения аэропорта, если это не фейк, то самолет влетает в землю практически под прямым углом. Так пара боингов падала уже, резко, ни с того ни с сего делает бочку и в землю носом...
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это профессиональная терминология.
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Пруфлинк?
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Удивляет в очередной раз очередная истерия журналажтов. Несут хрень ведущие ток-шоу, несут хрень приглашенные "эксперты". И единственный их мотив - дутые рейтинги на чужой крови.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Странный ты человек. А что они должны до выводов МАКа казенные пресс-релизы МЧС перепечатывать с дежурными фразами?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    во человек пишет, который до Москвы летел на данном самолёте, этому заявлению я лично верю гораздо больше, чем программе время.


    "Григорий Бусарев
    вчера в 21:37
    А летел я именно на этом самолете. 4 часа назад. В Москву...
    Так что- с днем рождения меня.
    И пусть эти **** даже рот свой не открывают о погоде или ошибке пилота: самолет был не исправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились при посадке...
    Да. Я не эксперт и выражаю исключительно свои ощущения. Никто не просит их принимать как данность".
    (с)

    [​IMG]
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mordor, Этот текст передали ещё в первой половине дня.
    Теперь внимание вопрос: командир воздушного судна, который знал о неисправности самолёта гораздо больше, чем пассажир, после того, как снова повёл самолёт в Казань, он совершил ошибку пилота или нет?
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Если неисправность не была критической, ошибки нет. Туева куча сейчас летает с мелкими неисправностями (месяцами ждут той или иной запчасти) которые напрямую не влияют на жизнеспособность авиатехники.
     
    Последнее редактирование: 18.11.13
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    согласен.
    :(
     
  17. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    То есть, газелюшка с незареганым ГБО - это бомба на колесах, а самоль с мелкой неисправностью - это норма, подумаешь. ИМХО в самолете не может быть мелких неисправностей. Это как нельзя быть чуть-чуть беременной. Одна неисправность может стоить ни один десяток жизней. В последний момент из самолета не выйти, там нет стоп-крана, Вы в курсе, я думаю.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Раздолбайство, введённое в категорию обычая.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вам нравится смотреть всю эту вакханалию в прямом эфире?
    Мне важно узнать новость, узнать координаты по которым, я могу уточнить нужную мне информацию о том, не затрагивает ли меня лично или моих близких эти события, но вот дальнейшая истерия со спецвыпусками и постоянным прокручиванием невнятного видео ... для кого? на кого рассчитано это? вам лично нравятся интервью жестоко шокированных близких и родных, случайных свидетелей и очевидцев с бешеными адреналиновыми глазами полными счастья (ура! я жив! вокруг кровища и фарш, но не мои! тьфу! тьфу! тьфу!)?
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Mordor, оно то конечно этому паксу виднее. Он то рассмотрел то, что не видно было ни пилотам, ни техникам.
    Версий несколько, в т.ч. и о неисправном борте. Все имеют право на жизнь.
    Но... Выяснится в итоге, что при уходе на второй круг,тот, кто пилотировал машину, забыл перевести конфигурацию самоля из посадочной во взлетную. Ну или типа того.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи, Такое впечатление, что вам телевизор вчера только провели. Не нравится, не смотрите. Или не те каналы смотрите. По РБК идёт взвешенное корректное обсуждение проблем гражданской авиации.
    С бешеными глазами - это для обывателей, для которых лишь бы сенсация, лишь бы на лавочке потрещать о том, в какую Ж Путин завёл страну.
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Чтобы понять, можно ли с той или иной неисправностью эксплуатировать самолет, существует так называемый Minimum Equipment List (MEL) – документ, описывающий критичность обнаруженных неисправностей на возможность выполнения различных типов летной эксплуатации борта. Если какая-то конкретная неисправность не запрещает полностью производство полетов, то соответствующий пункт MEL описывает, какие именно ограничения накладываются на эксплуатацию самолета, и какие дополнительные меры нужно предпринять для выполнения полета (допустим не работает кофеварка – повесить на нее табличку о запрете включения).

    Возникает вопрос – а почему фактически неисправные самолеты вообще допускаются к полетам, ведь это опасно. Проблема в том, что если бы требовалась абсолютно 100% исправность, то подавляющее большинство самолетов просто вообще никогда не взлетело бы. Причем, опять таки в подавляющем большинстве случаев, MEL как раз обеспечивает необходимый уровень безопасности даже при наличии некоторых неисправностей за счет сужения допустимых диапазонов эксплуатации техники....
    =============================================================================
    Думаю так понятней будет...........
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел в нете ролик крушения, заснятый камерой наблюдения аэропорта. Фразу "при заходе на посадку" пусть вешают на уши зрителям Первого Анала.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ...Сложность изделия несет за собой довольно неожиданную для людей особенность – практически всегда в любом более-менее большом самолете что-то неисправно...:shuffle:
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну там явно не защёлка клозета барахлила, если люди говорят, что чуть не разбились при посадке в Домодедово. опять-таки эта история с излишне взятым топливом.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это лажа.

    КВС сильно от 200к зарабатывает на внутренних линиях.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 21:46 ----------

    На видео видно вспышку примерно посередине фюзеляжа непосредственно перед столкновением. Хотя, скорее всего, зацепился за что-то.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю что не в АК Татарстан
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    скорее всего это был проблесковый маячок. т.к. этот маячок еще в отражении на мокрой земле видно. а маячок этот довольно яркий.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в 94м летел на АН-26 ВТА. при заходе на посадку в Бекетовке самолет трясло и раскачивало.
    сравните эту фразу с фразами тех, кто говорит о неисправности самолета на посадке в Москве. добавьте легкий мазок - "чуть не разбились" и получиться нужная картина. кстати пилоты бухали начиная с Батайска и сделали при этом еще промежуточные посадки в Котлах и Морозовске.
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Людям всегда характерно что-нибудь додумывать и геперболировать.
    Особенно в таких случаях. Сейчас, каждый из них, понимая, что они могли оказаться на месте погибших, будут фонтанировать воспоминаниями и подробностями