1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Cutty Sark, 18.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Amina,
    точка зрения мне понятна.
    Спасибо за ответ на мой буквально крик души...

    Purgen, или тот, кто писал последнее сообщение под этим ником,
    я на твоей стороне.
    Кстати, может быть, ты знаешь что-нибудь о том, что происходит в НЭТе? Если так, напиши, пожалуйста!!! Очень переживаю и хочется хоть какой-нибудь ясности...
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    пурген или тот, кто влез под его ник

    Значит, кинофильмы простому смертному тоже обсуждать теперь нельзя? Только после окончания ВГИКа???
    а теперь доложите-ка собравшимся, кого считать понимающими в ТЕАТРЕ?... Я всегда считала, что любого зрителя, пришедшего в театр, можно уже считать понимающим
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    буквально не так давно посещал НЭТ, ходил смотреть на Ромео и Джульету
    и был свидетелем того что не каждый посетитель театра является понимающим
    первая группа населения представилеского класса человек 10-12 во время антракта устроили посиделки в баре
    с употреблением дикого кол-ва водки в экстримально сжатые сроки и отправились домой
    также мной была замечена группа населения (мамы которые привели своих детей которые вообще не понимают что они там делают и зачем их туда привели) только перекусить в антракте
    также заметил слишком малолетних девиц которые очень бурно реагировали на поцелуи Ррмео и Джульеты
    если человек пришёл в театр отдохнуть душой расслабиться и получить удовольствие от обстановки от спектакля
    вот такого человека можно назвать театралом
    во всяком случае это моё мнение
    PS: извениет что я пишу под ником пурген
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    НЕ пурген
    Ага, это речь о дебилах, а не зрителях. Зритель в моем понимании - который на сцену ЗРИТ! А не в буфет пришел.

    Под этим подпишусь. И еще бы добавила - иногда в театр приходят, чтобы поработать... мозгами и чувствами.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Театр надо понять просто не для всех слоёв общества, это советсая власть возвела его в ранг всенародного зрелища ,а на самом деле театр нужно чувствовать и понимать а не просто ходить ради престижа....
     
  6. Glan

    Glan Новичок

    12
    0
    Ты прав, Пурген, ТЮЗ и НЭТ сравнивать глупо. ТЮЗ с приходом в него питерского режиссёра Серова стал наконец Театром. А НЭТ, увы, обречён.
     
  7. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нормальный такой театр...........БЫЛ....
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Ходил на Императрицу "Московскую".....что то как то в Театре музкомедии не фонтан проще говоря......
     
  9. Рыжая киса

    Рыжая киса  Участник

    104
    1

    Я хотела бы знать, чем же так хорош этот спектакль? Извращенными декорациями? Или Ромео в плавках, ныряющим в бассейн? И сразу после этого стриптиза монолог Меркуцио о смысле жизни, который просто затеряется... Что это за эксперименты над великими трагедиями? На сцене умирает кто-либо из героев, а в зале просто ржач, потому что у Джульетты юбка полупрозрачная. Все это просто пошло и противно. Я думала, что хуже фильма "Ромео + Джульетта" с ДиКаприо ничего нет, но ошибалась - это НЭТовский спектакль!
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Меня всегда раздражали люди ничего не понимающие в театральном деле с наглостью присущей им одним пытающиеся судить о нем. Вы относитесь именно к этому числу. Что же касается моего "темплейта", то он относится исключительно к форуму НЭТа. Здесь я подобных заявлений не делал вроде.
    Зрителя МЫ не взращивали, к сожалению. Зрителя "взращивают" родители и подобные вам люди: "прикрывая за личиной благопристойности падение нравов". За сим откланиваюсь. Захотите еще облить грязью что-нибудь милости прошу в гости.
    P.S. Открою вам один секрет. Эротика может быть только эротикой. Её же пошлость или красивость можно рассматривать только через призму нашего к ней отношения. Другими словами - член на фото может быть только членом, а все остальное это уже восприятие данного фото вами или кем-то еще.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Arhimag
    "Не виноватая я - он сам пришёл!". Люди хотят пошлости - дадим им пошлость. Конечно, ведь проще потворствовать дурновкусию, чем пытаться воспитать вдумчивого и умного зрителя... Молодец, Архимаг! Так держать! А что достаточно долгое время у зрителя был выбор - или идти в НЭТ, или не идти никуда - это к делу, разумеется, никоим образом не относится.
    Кстати, а что скажут уважаемые форумчане по поводу вот такого ]"профессионального мнения"?
    http://www.volgograd.ru/pubs/?id=1170
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse

    Мда... По-поводу ТЮЗа явно пересказ трактовки Комитета Культуры. Но человек честно признался, что не в курсе дел. А по поводу НЭТа по-моему все верно сказано.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну а что Вы ждали от приезжего человека? Что он будет в курсе всей этой закулисной возни? Собственно я только из-за НЭТа ссылочку и дала. :knipoog:
     
  14. gozik

    gozik Гость

    А я думаю, что и про ТЮЗ правильно. В смысле, если там не придут к компромису - театра не будет. А жаль, так все хорошо шло...
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    gozik
    Все таки тема "НЭТ", поэтому...
     
  16. gozik

    gozik Гость

    Было бы о чем...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А мне этот театр нравился со старыми спектаклями Госпожа министерша, Трамвай желание, Вид с моста. А сейчас не помешало бы по максимуму хотя бы приглашать режиссеров, а по минимуму поменять оформление сцены, все спектакли плоские, по моему последний спектакль где использовалась глубина сцены это Маскарад
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    Кстати, если не ошибаюсь, "Трамвай желаний" ставился как раз приглашенным режиссером, а не Отаром Ивановичем.
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Не ошибаешься.

    Arhimag добавил [date]1091612630[/date]:

    В чем конкретно я обвиняюсь? Я так же как и ты против пошлости на сцене. Но я не режиссер. С другой стороны, я мгу попытаться слабым голосом позащищать театр, в котором работаю. Примерно так. Спектакль – это некое цельное действие с помощью которого можно попытаться сказать людям что-то, попытаться им что-то объяснить. Но нельзя упускать культурный уровень среднестатистического зрителя. Ну есть у нас и “Дядя Ваня”, и “Чайка”, и Власть тьмы” - ну где там пошлость? Вы хоть вообще смотрели эти спектакли? А в “Маскараде”, что конкретно вы можете назвать пошлостью? Только эти спектакли совершенно НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Театр не сможет жить только на таких спектаклях. И это нормально, что постепенно, через “пошлые” в вашем понимании спектакли к театру приучаются люди, которые о нем раньше и думать не думали. Опять же, понятие “пошлость” очень зыбкое. Для меня оно может означать одно, а для кого-то совсем другое.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag
    Кстати, раз уж Вы тут единственный известный мне представитель НЭта, то не ответитите плз мне на несколько вопросов:
    1. Что делает многометровый плакат с фотографиями женщины, у кототорой слегка прикрыты лишь первичные признаки пола, на центральной площади Волгограда? Особенно учитывая, что с нее (площади) отправляются автобусы со школьниками младших классов в лагеря отдыха...
    2. Что собственно вышеупомянутая женщина, делает на рекламном щите спектакля озаглавленного "Возвращение в Содом"? В общем, что вообще делают на этом плакате женщины ?!:confused:
    3. Где можно в и-нете взять пьесу, по которой поставлен данный спектакль?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    2Kairel: маленький намек: не всегда точка зрения представителей организации совпадает с точкой зрения руководителей, но политика есть политика ;)

    PS. я никаким образом не отношусь к НЭТу, просто в курсе некоторых вещей
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость
    Полностью согласен! Поэтому не удивлюсь, если на мои вопросы ответа не последует. :biglaugh:

    З.Ы. Мне тут намекнули по какой пьесе поставлен этот спектакль... :rotating: Если это правда, то "Гамлет в Нью-Йорке" по одноименному произведению У.Шекспира отдыхает!:rotating: Но хотелось бы узнать у представителя театра точно. Возможно, меня ввели в заблуждение, и все не так уж и плохо.
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0

    По всем вопросам сразу.
    Что делает там этот плакат? Висит, надо полагать. Кстати, он мне тоже не нравится, предлагаешь забросать его бутылками с зажигательной смесью? Почему ты об этом тут пишешь-то? Подними общественное мнение пенсионеров. Напиши в администрацию, сделай что-нибудь вообще, вместо того, что бы мозоли на пальцах набивать.
    Что касается пьес. Рядом с кассой висит подобный плакат и там (вроде) все написано. Если же нет, то спектакль будет поставлен по МОТИВАМ пьес «На дне» и «Овечка».

    Arhimag добавил [date]1091696879[/date]:
    crazy_mouse

    Можно на примерах пожалуйста? Что за манера быть голословными? И желательно статьи "серьезных и не купленных журналистов" относительно спектаклей "Ромео и Джульетта", "Маскарад", "Дон Жуан", "Блез".
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Хм... У Вас слишком бедная фантазия. :biglaugh:

    Потому что здесь (если Вы не в курсе) общественный форум города Волгограда. И причем здесь пенсионеры?..:confused:

    Угу. Старая желтопрессная медода: на первой странице крупными буквами "Правительство повысило пенсии в 1000 раз!!!", а купив газету на последней мааааленьким шрифтом находишь продолжение "... такие снятся сны бомжам":biglaugh: Но газету то ты уже купил...:rotating:

    Слов "
    " я не заметил. Но, возможно, случайно. В эти выходные посмотрю снова. Но приятно знать, что меня в заблуждение не ввели... мда...

    Господи!.. Вам мало мнения форумчан?! Или по вашему они все поголовно куплены, например, господином Кайрелом?!:rotating:
     
  25. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Опять много воды и мало смысла, как впрочем и всегда.

    Притом, что от них бы было больше пользы.
    Что значит "мнение форумчан"? Мнение форумчан, положим, разное и твое лично мнение выдавать за "мнение народа" не стоит. Далее, за театральный сезон в театр приходит такая уйма людей (по самым скромным подсчетам более 100 000 человек), что "мнение форумчан" становится неизмеримо малой каплей в море. Особенно, если учитывать тот факт, что в этой ветки вообще нет никакого "мнения форумчан". Тут есть мнение твое + пару журналисток и мое.
    По поводу "по мотивам" ... что ты увидел или не увидел - это твое личное дело. Театр НЭТ совершенно не обязан отчитываться перед тобой за то, что он делает и уж тем более почему делает именно так. :crazy: Достаточно того, что лично я трачу на тебя свое время
    :smoke:
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Хм... НЭТ меняет целевую аудиторию на пенсионеров? :rotating:

    Угу. В ТЮЗе, да будет вам известно, производится анкетирование после спектаклей. Допустим анкеты заполнят 10% (реально получалось больше). Тогда имеем 10 000 отзывов. Из них отрицательных было штук 5 от силы. Производится ли нечно подобное в НЭТе? Я не видел...
    Теперь берем срез людей посетивших спектакли НЭТа и участвующих на данном форуме. Вы должны быть лицом заинтересованным, и можете провести сравнение положительных и отрицательных отзывов в данном топике. На основании полученных данных можно сделать вывод о проценте людей оставшихся недовольными постановками НЭТа.

    Т.е. 3 к 1. К тому же этому одному по должности положено :biglaugh: Неубедительно.

    Разумеется он мне ничем не обязан! Вот только заведомо ложная информация в рекламе - уголовно наказуема. Проконсультируйтесь с юристами ;)

    Взаимно! Но в отличии от Вас мне за это денег не платят :biglaugh:
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Off topik:
    А вот и юристы....не любимые Ваши...


    Это как она уголовно наказуема, лет сколько? И Вы можете доказать "заведомую ложность" и "рекламу" в сообщениях Архимага? Определения и ссылки на закон, в студию, пожалуйста....

    Насчет того, что "заведомо ложная информация в рекламе" наказывается уголовным преследованием, так к Вашему сведению нет такой статьи в УК РФ....даже принимая во внимание то, что Вы сейчас здесь модератор.... :cry: :cry: :cry:



    То же и к Вам относится.......
    Далеки Вы, все же, от юриспруденции........ Мой Вам совет, не лезьте в те дебри, которых не знаете....
    А все распечатки наших с Вами споров (включая Ваши последние высказывания в мой адрес в ветке "НЭТ") я сохранила...так ....на всякий случай....Срок исковой давности - три года;) (если Вы понимаете, о чем я...):D
    З.Ы. Не сомневаюсь, что данное сообщение будет удалено, так как оно подрывает авторитет Администрации общественного форума города Волограда, а именно, одного из модераторов....удивлюсь, если это будет не так:p:
     
    Последнее редактирование: 06.08.04
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    василиса

    Я люблю и уважаю юристов... Грамотных.:biglaugh:

    Цитируя одного из участников данного форума: "Василиса! Вы уверены, что Вы адвокат?"
    ===
    Статья 182 УК РФ. Заведомо ложная реклама

    Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. :znaik:
    ===
    Про рекламу в словах Архимага я нигде и не заикался. Если бы Вы прочитали данный тред, то поняли бы, что речь идет о спектаклях НЭТа. Например у Шекспира НЕТ пьесы озаглавленной "Гамлет в Нью-Йорке", а у Пешкова НЕТ пьесы "Возвращение в Содом". Это все равно, что братья китайцы выпустят свою модель аудиоцентра и назовут ее Panasonic ххххх. Но о такой модели Panasonic ни сном, ни духом!
    Кстати, обсуждаемая ситуация, возможно, подпадает под определение мошенничество.

    Правда?! :rotating: Можно урл на официальный документ отменяюший ст. 182 УК РФ? А то может уже и правда отменили...

    Хм... От Вас это слышать особенно забавно.:haha: Может я и далек, но, судя по вашим высказываниям, гораздо менее, чем Вы.

    Также как и я Ваши. :biglaugh: Но исключительно для личного архива. Т.к. подавать иск на основании распечаток с и-нет форума, учитывая, что от данной ветки и следов не осталось в мусклевой базе... Боже! Чему Вас учили?! :rotating:

    Я люблю удивлять людей! Данное сообщение, в принципе, подпадает под топик. Т.к. касается НЭТа. Но если вы полностью переквалифицируетесь на пустые угрозы модератору...:bawling:
     
    Последнее редактирование: 06.08.04
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Меня несколько насторожило категоричное утверждение Василисы об отсутствии в УК РФ ответственности за ложную рекламу. Поэтому я затратил некоторое время на поиск информации... Результат был несколько ошеломляющий!
    Чуть больше полугода назад в УК РФ были внесены измения. В действие, как я понял, они вступили с мая этого года. Их частью было признание утратившими силу статей 182 (Ответственность за ложную рекламу) и 200 (Обман потребителя)!!!
    Мда... Что же, вынужден принести извинения. Теперь НЭТ действительно нельзя привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложные сведения в рекламе. В настоящее время практически официально разрешено лгать. Максимум, можно привлечь по "Закону о защите прав потребителей", но это не серьезно.
    Куда мы катимся?.. :bawling:
     
  30. gozik

    gozik Гость

    Я по поводу "много людей ходят в НЭТ". Да много, но это совсем не значит, что они любят театр вообще и НЭТ в частности. Все это называется культпоход.Это центр города, хорошее здание, приятная обстановка, нарядные люди, хорошее времяпровождение - чувствуешь причастность к культуре... А куда еще обывателю пойти, он не будет искать настоящее искусство. Оно ему надо? Себя показать, людей посмотреть - вот и все.
     
Статус темы:
Закрыта.