1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирина Гусева - Новый глава Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 16.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    zaqwsx, а вы кто, простите?
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    обыватель

    Вы сказали " По поводу ремонта в онкологии. Вы правда считаете, что это какой-то неординарный случай, характер ный именно для Баженова? " и что виновата администрация больницы что заключили контракт с откатом, что он затянулся на лишние пол года, что зделали тяп ляп и с недоделками. - я так интерпритирую. и парирую что да боженов виноват, что в его пользу откат, что минздрав подчиняется ему и работает в его пользу по его указаниям (вектору)
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    +1500
     
  4. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Я б такое тут не писал. Тут на форуме народ подготовленный, многие некоторые истории так сказать в живую видали, переживали:d. чуть поразмыслить, факты сопоставить и понять почему он проживает именно на нефтяннике труда большого не составит.:d глупости просто пишите. Мне их всех жалко по-большему счету, всех кто занят на подобной административной работе: вызовы большие, а команды, компетентных исполнителей, по сути нет. поэтому и получается тема о который мы трындим.:d другое дело, если залез, то друг давай работай, а не в уши народу дуй:p
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    zaqwsx, Я сказала, что вопросами размещения больных во время ремонта должна была заниматься администрация больницы. Как обсуждать его цену и качество не имея никаких сведений (баракуда писал именно о том как проходил ремонт), мне непонятно.

    Assistent, И что же конкретно глупого я пишу? Мне правда сильно интересно.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так
    1) кто реально рулить городом будет?
    2) нахрена 2 человека вроде как мэра?
    3) что за кадр этот Москвичев, чем отличился в былые годы?
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Подозреваю, что больнице сказали - деньги выделятся только при условии заключения контракта вон с тем-то, если с ним не хотите заключаться, то и денег не увидите. Ессно больница хочет ремонта, заключила договор с кем указали, ессно повлиять на подрядчика не может ибо всё обратно упирается "туда". А будут бузить - на них же и повесят взятки и откаты.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Baggein, подозревать и предполагать не запрещается никому :eyes: Однако, в этой теме об "ужасах" ремонта рассказывал baraccuda и в контексте неудобств для пациентов.
    zaqwsx пишет тут как обыватель, т.е. вы делаете свои предположения о том как там все плохо было на основании его обывательского мнения. Может заказчик более чем доволен ремонтом и исполнителем? Бывает же и такое :look:
     
  9. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    И как тётке работать? Предатели среди самых близких.
    [​IMG]
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    скажем так мой брат тушил пожар мусора, который горел в его дежурство. С его слов и имею инфу о ремонте.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 14:21 ----------

    в том-то и дело закупки "централизованы" контракт заключал минздрав волг обл

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 14:25 ----------

    кстати сейчас на эхе голосование за гусыню или против.
    там соловьёва распинается. и говорит что гусыня превышает полномочия вызывая глав районов и давая им указания - это функционал москвичёва. Готовится новая структура думы, ожидается увеличения штата и расходов - со слов соловьёвой

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 14:28 ----------

    1)По телодвижениям - гусыня
    2)теоретически гусыня постановщик задач, москвичёв исполнитель. (типа проектировщик - строитель)
    3) дирехтор волгоградоблэлектро, до етого мент
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    КМЕФ, Вот честно, плакат на водит на мысли, что пила она с коммунистами, они же и слили приват :eyes:
    Вы такой эффект хотели?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне летом пришлось туда зайти. такой сранью под окнами нельзя быть довольным, если ты вменяемый управленец
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, ну может там невменяемые управленцы, может работы не были закончены еще. Мне вот показалось, что сотрудникам поликлиники все равно, что больные стоят часами под их кабинетами. Баженов виноват?
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно, кто же ещё ? или крупнов без его ведома 17 лямов слямзил? Сотрудники поликлиники во-вашему сами должны были ремонт доделывать? сотрудники сами ютились где предётся и мыкались по кабинетам.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Каков поп - таков и приход. Даешь ОльгуМ. в замы новому эффективному мэру! По развитию и лизингу.:hah:
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    "ООО «Волгострой» Павел Пепеляев в июле 2012 года передал чиновнику через посредников 17 миллионов рублей за решение вопроса о заключении контракта на выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер № 1». Чиновник получил 17 миллионов рублей в качестве отката за то, что определенная фирма выиграла контракт на ремонт волгоградского онкодиспансера."

    Внимание вопрос: На каком уровне решался вопрос о выборе организации , которая выполнит ремонт? На уровне онкодиспансера (или как тут называют больнички) или все таки вице-премьер решал, которого не больше как два месяца назад только только притащил с Астрахани наш губернатор? Можно подумать губернатор поймал первого попавшего астраханца и сказал: "Пойдешь вице-премьером в правительство Волгоградской области?". В больнички то как проводили ремонт не очень то радовались, врачи за голову хватались, но что они могут сделать? Родственники больных письма писали. Я вам более скажу, что та фирмочка, она кучу субподряда взяла и не платила им. Там до сих пор нормально не сделали. И не надо сваливать на административный-хозяйственный персонал больнички, они здесь абсолютно не причем. Оля у нас любит потроллить и порассуждать на темы, о которых не имеет представления. И пожалуйста, (исключительно для Оли) не идеализируйте по типу "Административный персонал больнички должен был....".

    http://v102.ru/news/37581.html Кто хочет почитать подробнее

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2013 16:43 ----------

    А вообще "Шалом Шабат" :)
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Мдя ...
    Вот это новость!
     
  18. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Судя по ея постам - она уже там.
     
  19. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Как раз пила со своими. "Свои" и сдали. С другой стороны хорошо, будем более точно представлять что за человек Боженова, руководит городом.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Такое впечатление, что некоторыми регионами, в том числе и нашим, руководит ОПГ.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    REC34, это не впечатление,это реалии нашей жизни
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Если в рамках 94-ФЗ, то должна быть комиссия незаинтересованных людей. которые рассматривают заявки. Они как правило из той же конторы, что готовит доки на аукцион, но не должны иметь отношения к контракту.
    Вообще аукциона на ремонт - это жесть. Я вот доки ни разу не делала, удается увернуться.;) Dj-первых, осмечивание - тот еще гемор, а во вторых - я не понимаю вообще откуда берутся цифры за метр работ.
    В принципе, по 94-ФЗ я уже несколько лет аукционную документацию готовлю, и насколько я понимаю - проще чем на ремонте откаты гонять только на строительстве дорог
     
  23. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    К сожалению, ОПГ очень далеко, до наших чиновников. Им такие возможности и не снились. Почитал как должности продаются. Волосы дыбом встали. http://www.compromat.ru/page_33788.htm
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    имя ей Единая Россия
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не согласен.Тут железяка нужна,а не эта утонченная фройлен
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    barracuda, Смешались у вас кони, люди и залпы орудий. Понятно абсолютно что ординарнейшую ситуацию с подрядом в онкологии вытащили на свет Божий не просто так. И не просто так вытащили именно ее. Так же абсолютно понятно, что ремонт дороги со стороны Ростовской трассы перед третьей продольной (веут ростовчане судя по номерам техники) - изначально технологически сомнителен, создает аварийные ситуации, неудобства для горожан и т.д. Давайте о нем поговорим, а что?

    Не так громко как врачи, онкобольные, дети?

    При этом в онкологии есть люди, которые отвечают и получают зп за решение административных вопросов, есть врачи, которые берут с пациентов деньги, есть врачи, которые используют свой ресурс для продвижения в очереди своих пациентов, есть пациенты, которые покупают очередь и платят врачам и т.д. Но они же не Баженов, не Путин, не Гусева, что тогда о них негодовать?

    Симон Кардонски очень хорошо прокомментировал в своем интервью ("Как устроена Россия" по-моему называется) сущность и системную неизбежность всех этих откатов и отпилов, как бы грусно не было это признавать. В России практически нет бизнеса, а бюджетные средства - это не деньги в полном смысле слова, они не обладают тем полным функционалом, который присущь деньгам. Деньгами они становяться после того, как их выведут из бюджетных средств. :(

    Поэтому да, очень грустно за больных детей, но по опыту работы с другими учреждениями - если во главе стоит компетентный руководитель, уж вопросы качества работ и регламента работ он контролировать может.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ничего у меня не смещалось. Говорю о том, что сам видел на протяжение 10 месяцев, что творилось в детской онкологии (4 этаж), не из газет, а по факту (2-3 раза в неделю).

    По поводу ремонта дороги давайте поговорим, я не возражаю, я просто не знаю сути проблемы. Опишите проблему, я думаю народ выскажет свое мнение.


    Ой, вот только не надо, говорить чего не знаете. Я про всю онкологию говорить не буду, буду говорить про детскую: НИКТО не взял не копейки, про какие очереди вы говорите? Если про квоты на высокотехнологическое лечение, т.е лечение в федеральных центрах, а не у нас, то их дает Облздрав (опять чиновники). Про врачей в детской онкологии скажу, что отношение к больным хорошее. Не на какие-то взятки даже намека нет, мы с трудом лукошком домашний клубникой угостили лечащего врача, а вы про взятки говорите. Мамашки из области, которые только поступали еще не знали, по незнанию пытались в конвертики всучить типа, чтобы лучше отношение, лучше лечили, возвращались с конвертиком и слушали наставления уже кто давно лежит: "Ну мы же тебе говорили, что бесполезно..." Вообще горе сближает людей, фактически кто там лежал стали как семья и до сих пор перезваниваются и узнают как дела. Я Вам желаю никогда с этим не сталкиваться (пусть все будут здоровые), но при этом я вас прошу не говорите, чего не знаете - это выглядит очень нетактично.


    Я по поводу компетентных руководителей, могу сказать, что когда Крупной брал эти 17 млн. руб, он не хотел попасться, правда же? Но, как видите факт вскрылся, могу сказать, что это благодаря, родителям больных, врачам и административному персоналу.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    barracuda, Суть проблемы не в откатах. Откаты - это следствие. А вы берете (хотя мужчина и думаю не глупый, значит специально) начинаете смешивать разные вопросы, задаете им беспроигрышный эмоциональный тон (кому же не жалко детей, да еще и онкобольных :( ) и загоняете эти проблемы вообще в бесперспективный тупик. Посколько легче всего быть жертвой, говорить о том, как тебя насилует власть, какие все там продажные и т.д.

    Тут коммунисты через пост пишут, а ведь дедушка Ленин как те сломанные часы два раза в день показывают правильное время, он ведь высказался, что политика - это концетрированное выражение экономики. Занимайтесь экономикой, товарищи, это самый простой путь менять политику.
    Только не начинайте, что вам завод закрыли, что нет мест, где можно как при Брежневе сидеть Советский спорт читать и т.д.

    //Факт с Крупновым вскрылся вероятно благодаря некому конфликту, но честное слово, неужели вы серьезно думаете, что воровство у больных детей кому-нибудь пойдет на пользу? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 10:51 ----------

    И вот еще что. Пару страниц назад я предложила помочь (собрать деньги на обучение по фандрайзингу там несколько десятков тыс. Руб.) врачу, которых хочет заниматься исследованиями в Влг.
    Наверняка и Черной злобной зверюге интересна методология эффективного получения средств на ее исследования. Но кому это интересно, когда можно получать удовлетворение выпуская пар в свисток?
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    есть "спущенная сверху" раскладка по регионам, где и сколько максимально может стоить квадратный метр работ с материалами, оборудованием (вент. оборудование и т.д., а не медицинские приборы). По Волгограду максимальная стоимость работ 14 тыс./м2. Заказывается проект, дальше осмечивается и получается, что в эту сумму с демонтажем старого, выравниваем и "деланием хорошо", линолеумом, который не горит и тд., уложиться нельзя... тогда убираются какие-то работы.... и фирме выигравшей больницу и сделавшей работы по смете, работы не закрываются и не оплачиваются, так как выравнивание так себе и т.д.... и предложение тем же строителям, обсуждаемой больницы, сделать это за свой счет, иначе денег они не получат...
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.068
    2.535
    Во вторник в 16-35 на РБК будет интервью Баженова там он все и расскажет
     
Статус темы:
Закрыта.