1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну это отдельная тема.

    Далеко не факт. Социальные связи утрачены, а это немаловажная часть в нашей жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 19:35 ----------

    Lo149,

    в третьей и сейчас работаю, от первых двух печати где то валяются.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,

    Ответьте всё же на моё сообщение http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4753563&postcount=1005

    Только там должно быть в конце вместо 63- 48т.

    Поймёте ещё, может, что очень многие в стране пока даже и не задумываются об ипотеке. Они думают, как им выжить. В Волгограде я не мог решить даже эту задачу. И сейчас бы не смог.
    А в Москве первые мысли об ипотеке возникают.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    читай сначала.

    Затем что достало когда поуехавшие любят зайти на вф и пройтись так свысока, что дескать де они успешные такие что прям ах, а кто осталься лузер и лентяй, не может **** оторвать.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ещё какого они утрачены? У меня они частично утрачены только из-за того, что половина друзей свалила в Москву, другие города России и за бугор. Остальные на месте. Помогут, если захочу вернуться.

    Помогут найти работу тысяч на 25...
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71,
    положим не 40, а 50
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Найдётся хоть 5 примеров таких?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    многа букаф и цыфр, лень.

    Повторяю тезис -- если не можешь хотя бы к 40 обзавестись хатой то ты лузер

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 19:39 ----------

    в этой теме было минимум писят
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Согласен. И уверен, что таких практически нет в Москве среди уехавших туда из Волгограда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 20:43 ----------

    3,14-2,71,
    Что, блин?
    Эта тема была создана, "Затем что достало когда поуехавшие любят зайти на вф и пройтись так свысока, что дескать де они успешные такие что прям ах, а кто осталься лузер и лентяй, не может **** оторвать.".
    Так?

    Значит должно было это всё быть до создания темы.
    А то ведь получается, что это неухавшие любят зайти на вф и свысока обосрать всех уехавших, назвать их лузерами, тупым планктоном, неспособным купить себе жильё и тд.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    ну если тебе так лехче жить, то пожалуйста
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А кто в 41 уехал?:haha:
     
  11. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    О великий 3,14-2,71, а чей этот тезис и кому его можно/нужно применить ?А есть еще такой тезис - если ты мужик и тебе за 30, а твой вес как у американской жертвы макдональдса, и ты до сих пор еще не имеешь детей, то ты ........ если это написать - забанят лет на 300
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    я знаю и в писят. На конкретную должность и с очень хорошей компенсацией, что позволяет ему сразу и радикально улучшить качество жизни. Как минимум не париться о бассейне для грудничков.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, забыл сказать, что многие как раз и уезжают, чтобы не быть лузерами. Так как понимают, что в Волгограде к 40 не обзаведутся они хатой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 20:49 ----------

    Ага, писать по 100 сообщений в одной теме не лень. Причём, отвечая на другие, то есть читая.
    А когда конкретный пример с цифрами- сразу лень стало.

    Ну-ну. Пустую болтовню с фразами "выше среднего", "лучше чем планктон" вести легко. А обсуждать реальные вещи- лень и тяжело.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Что такая хорошая компенсация, что сразу можно квартиру купить? Ну хоть в перово? Лишь бы ПЕ не осудил?
    Да и зачем 50 летнему басик для грудничков? Дети выросли, для внуков рано. Разве что сам в детство впадет.
    И чего о нем париться? Их в Москве достаточно и стоит не запредельно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я уехал около сорока. Ну у меня совсем не материальная мотивация была... у меня и влг было все хорошо
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Неправда, хуже середнячка (если о миллионниках речь).

    И причем тут Усть-Лабинск - он почти пригород Краснодара. Тихий и уютный. ***** им Волгоград вообще с егойными ветрами степными, расхреначенными дорогами и прочими достопримечательностями.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 21:39 ----------

    Pain'n'Gain.
    Ольга - юзер, а не лузер!

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 21:45 ----------

    +1

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 21:53 ----------

    Про экономику КРР у Вас точно неверные представления...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 21:56 ----------

    Одно другому не мешает, ибо звезда и ПРИВЕДЕТ и СОХРАНИТ клиентов. А для не-звезд и нужны процедуры. Ибо не-звезды не отличаются как правило ни ответственностью, ни интеллектом.
    Надо с людьми уметь работать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 22:05 ----------

    Такой узкий взгляд на вопросы устойчивости бизнеса устарел лет 30 назад.
    Вам везет - в России и в Волгограде слабо развит Ваш сектор бизнеса.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да пешы, коль скоро обо мне ты столько знаешь.

    У тебя кста инфа устаревшая. Пару лет назад у меня был вес 97, которого я достиг с былых 143. Захотел и сделал. Потом правда расслабился и сейчас опять набрал, но по прежнему жму штагу 70-80 кг и запросто час на беговой дорожке.

    И не зарекайся. Я до 30 был худ и строен, не прилагая никаких усилий, а что с тобой будет к 40 и сможешь ли ты с этим справиться -- одному черту пока известно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 23:00 ----------

    ну расскажи коль ты в курсе, мне правда интересно
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну может покурим вместе их план )
     
  19. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Более чем до хрена, они по форумам не сидят.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.810
    1.650
    пе,т.е. твоя позиция по этому вопросу принципиальна? вот гляди, в Котово однушка стоит от 600, в Волгограде от 1,5 млн, при примерно одинаковом уровне доходов простых обывателей(не имею ввиду бизнес и прочих "сынков"). где проще купить? а если к 40 ты таки помазан Богом и имеешь квартиру,но вот незадача-ипотека съедает львиную часть дохода,то ты не лузер,жизнь удалась,у тебя есть справка из рег.палаты?
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну все слишком очевидно, чтоб обсуждать. Кроме торговли в Краснодаре много чего есть из реального сектора, в отличие от. И весьма бурно развивающегося, в отличие от.
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Перерабатывающая промышленность?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, в Воло тоже есть развивающийся реальный сектор, речь шла о том, что вряд ли восстанут гигантские производства советских времен.

    Это то, что вижу и могу оценить я, на истинность не претендую. Но когда на рынок зашла компания, которая может позволить себе работать до определенного минуса, а соответствующий ей по уровню конкурент в битве стал жертвовать в том числе и своими франчайзи, это компания в отличие от многих других выжила и насколько я могу судить сохраняет устойчивость.
    Кстати, ранее заходившие с Ростова не представили в этом смысле такой конкуренции :eyes:
    Вениамин, у "простых обывателей Котово" столько же рук, ног и времени в сутках как у ПэЖэ и других жителей КРР, не правда ли?
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.810
    1.650
    Вы не поняли того,что я хотел донести своим мессаджем
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Один такой сектор, как перерабатывающая промышленность или туризм, не может долго развиваться в одиночестве. Все равно он подтянет другие.
    Навскидку: строительство, производство металлоконструкций (ОАО "КЗМ"), стройматериалов (несколько производств ЛКМ, смесей, кирпичные и другие заводы, несколько довольно крупных производств кровельных материалов); КЛААС строит большой завод по выпуску сельхозтехники (пилотный заводик с отверточной сборкой уже несколько лет работает, сейчас же активно строят большой - срок реализации 2015 г.); агропромышленный сектор - многие бы удивились, сколько всего с названиями мировых брендов выпускается в крае, выращивается, перерабатывается и фасуется в местную же упаковку; строится новый крупный выставочный центр и несколько отелей мировых брендов (Хилтон гарден запущен, скоро мэрриот, потом шератон, уже есть кемпински и рэдиссон, не считая брендов попроще), и так далее...

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 08:46 ----------

    Да причем тут "с Ростова"? Там что, инопланетяне?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПэЖэ, ОК, мы не делаем того и столько, сколько по факту сейчас делает КРР и что? Повеситься? В чем общий посыл ваших постов? Волгоградская область - гиблое место, где ничего не растет или не производиться?
    Пошла работать, позже прочитаю, ОК?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 10:36 ----------

    ПэЖэ, я поняла, вопрос снят.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    знаешь, мы тут уже с Олей терли за безработицу в 90-е, так вот был у нас выпускник на 2 года меня старше, приезжал в школу рассказывал как он хороши устроилсяв Волгогаде тут бухгалтером, там консультантом... Мы так завидовали и удивлялись. Но потом позже до меня дошло
    Фамилиях мальчика была Поволокин;)
    Так что я Оле не очень верю, как пиндато она САМА устроилась после инстика на высокооплпчиваемую работу
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ни о чем не говорит! Кто это?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще обратил внимание на одну особенность -- никто в расчетах не упоминает накопления.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Я не устраивалась после института на высокооплачиваему работу. В этом между нами принципиальная разница. Я не считаю, что человек без практического опыта и навыков может претендовать на большие деньги, жилье бизнес класса и даже жилье собственное вообще. Я вам написала, что работу предлагали разную, часть предложений я уже и забыла, после того как написала - вспомнила, но не стала добавлять, чтобы не разжигать. Когда вы эвакуировались из Воло? В 2006-2007? В эти годы мне захотелось изменений и получила предложение возглавить новую клинику в Красноармейском, которая должна была работать еще и на Калмыкию, предлагали тогда зп 40 тыр., помню, потому что педиатр наш у которого бизнес был еще совсем молодым, сказал, что ему предлагали за такую работу 100.

    Отказалась из-за того, что не захотела при мелком киндере ездить в Красноармейск, даже Василиса эту тему может подтвердить, потому как тогда уже общались и ей примерно тогда же предлагали на каком-то заводе не в Красноармейском юр отдел возглавить, за сильно большие деньги.