1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должно ли у Бога быть имя?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 25.05.13.

  1. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    типичный троицы ответ. Одно и тоже твердят век за веком.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, я не верю в троицу. Это ваша, и только ваша религия :)
     
  3. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    У меня кроме вражды с ними ничего общего нет, а у Вас их принцип и направление.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная, ну, мы уже с вами как-то дискуссировали на этот счёт. По форме ваши взгляды - 100% христианство. Еретическое (а-ля катары), но христианство.

    Ну а в фразе про вражду слышу я самомнение. Человек и с горой повраждовать не сможет, - а тут целых три духовных силы, которые за цельный мир ответственны.
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    :d
    Заблуждение.
    Вот теперь Вы на месте своем.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Истинная,
    А я ведь только вас поцитировал :). Кто говорил, что троица за всё зло отвечает?

    По поводу христианства - как скажете :). В конечном счёте, это ваши проблемы, а не мои ^_^
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Истинная, Вы считаете, что в Библии есть подтверждение тому, что Бог - это троица? Если это так то, Вы можете привести эти доводы в теме теме.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Истинная, Vic-в Кащенко. Или отец Перун покарает вас:d
    Хотя, можно хорошенько всыпать палок и заставить мешки грузить, и польза людЯм и дурь из башки повыбивает.
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Еще одно место из Священного Писания о том, что у Бога должно быть имя: "Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. И с этим согласуются слова Пророков, как написано: "После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов - теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, что известно издавна" (Деяния 15:14-18).
    Если вместо слова Иегова здесь стояло бы слово Господь или Бог, то как тогда определить, каким именем должен называться его народ?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Vic, вы постили бы сразу весь первоисточник..
    что вы все куски-то вырываете..
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    lange, в выше приведенных стихах, как и приводимых стихах в других постах я обращал внимание на то, что у Бога есть имя. Это было бы очень хорошо, если бы каждый взял и сам прочитал Библию. Надеюсь, что если кто-то захочет разобраться в вопросе приведенном в теме, то обращая внимание на приводимые стихи смог сделать это.
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Иисус Христос употреблял имя Бога и открывал это имя другим (Иоанна 17:6, 11, 12, 26). Иисус прямо говорил: "Я пришел от имени своего Отца". Он также подчеркивал, что совершает дела "во имя... Отца". Более того, само имя Иисус означает "Иегова есть спасение" (Иоанна 5:43; 10:25).

    В Новом Завете встречается краткая форма Божьего имени. В Откровении 19:1, 3, 4, 6 Божье имя содержится в выражении "аллилуия", которое буквально переводится как "Восхваляйте Иаг!", где "Иаг» - сокращенная форма имени Иегова.

    В Христианских Греческих Писаниях - Переводе нового мира имя Бога восстановлено в 237 местах.

    Поскольку Христианские Греческие Писания были добавлены к священным Еврейским Писаниям и являются их боговдохновенным продолжением, то неожиданное исчезновение Божьего имени в греческом тексте кажется непоследовательным, особенно ввиду того, что сказал Иаков апостолам и старейшинам в Иерусалиме приблизительно в середине 1-го века н.э.: "Симеон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё" (Деяния 15:14). Затем, подтверждая сказанное, Иаков процитировал слова из Амоса 9:11, 12, в которых используется Божье имя.