1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонная "мойка" своими руками

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PR-shik, 30.06.13.

  1. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ой, можно подумать прям сильно автомобиль амортизировали, тоже самое что и каждый день на работу. час своего времени не считали, собрали за 2 вечера. У меня кум всю мебель в квартире сам собрал, в шкафы-купе только двери заказывал с зеркалами, на порядок дешевле получилось, нежелеи в ИП заказавать (который в том же декоруме пилит и накрутку прибавляет, или пилит сам и буквально на коленке кромку лепит)


    Станок обленился? Вот специально зайду к свекру посмотрю, буквально на неделе распил от них привез.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    О! В декоруме дырок насверлят. Вспомнил где.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да, именно так, кажется.

    я вот делаю сам, а дырки не могу насверлить так замечательно как проходной ЧПУ.

    Есть. В других городах. Программа в которой ты эти дырки нарисуешь требует освоения и 50 т.р. лицензии. Тебе надо знать где их рисовать. Цена одной дырки 20-30 рублей. На один кухонный модуль около 70 дырок может быть. Вперёд.

    два человека два раза по 4 часа. 16 часов. Сколько говорите сэкономили?

    открою секрет - станок - отличается например от гири. Он требует постоянного качественно обслуживания, заточки, чистки, поднастройки.

    с каких таких пор?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    по крайне мере, я таких самодельцев мало встречаю.
    хотя, бывают и интересные истории. например, один владелец одного из самых крупных магазинов автозапчастей собрал кухню сам. напилили ему в декоруме, а он сам дома скрутил. хотя мог бы без проблем все готовое заказать. так он потом еще и в офис сам столы сделал. кайф ему такой)

    на сайте декорума - дырки под петли.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2013 23:26 ----------

    ну и чо?
    один фиг, дешевле будет, чем в салоне готовое заказывать.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну это как с дачей, своё время и силы в таких мероприятиях не считают. :)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    под петли?)) это самые простые дырки)) ты дырки под сборку корпуса, под навеску направляющих, под ответки от этих петель закажи, ага))

    2000р. только за дырки только в одном модуле? учитывая что даже в хрущёвке их 8? не, не будет дешевле
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Неужели только меня одного раздражает?
    Дырка в космосе ( черная), или еще где.
    В чертежах и изделиях как правило отверстия.глухие, сквозные.
    Можно с высоким качеством делать отверстия в деталях мебели,пользуясь шаблонами с кондукторными втулками.И( или ) стойкой для дрели.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дача это либо производство продукции либо упорядочивание пространства. А тумбочка это уничтожение пространства.
     
  9. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    ну да, перед телеком мы на диване за бесплатно валяемся, а на сборке комода теряем. К чему этот спор?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    исессно. Только тут могут не понять, на нашем форуме я естественно так не выражаюсь ;)


    под шкант не насверлишь. Точнее один насверлишь - а второй не факт. Это дерево можно будет свести потом, а вот ламинат - неа. Хороший шаблон стоит от 4 тыщ, но тем кто хочет себе порядком мебели делать - я бы посоветовал присадочный фрезер интерсколовский - там тебе и система 32, и можно сверлить всё и сразу под шкант и эксцентрик - идеальные сочетания.
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    тумбочка - это средство для упорядочивания вещей, валяющихся в пространстве:hah:
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, к тому что я понимаю когда человек в свободное время что-то создаёт пусть и за лютые деньги (ну типа ЧПУ или RC маньяков) - интерес очевиден. Когда он экономит копейки на унылом техпроцессе, смысл - неясен
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отнюдь. насверлишь оченно замечательно.
    Только надо будет одну нехитрую штучку использовать.
    Для сборки одной кухни присадочник даже и от интерскола кучеряво очень :)
    Да и кривые они бывают, лично знаю несколько случаев.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 00:01 ----------

    съэкономил =заработал, еще и самоутвердился... если руки золотые, то неважно откуда они растут :)
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так рассуждать, то гвоздь забить - джамшута звать...
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    zyu-zik, почему нет, то? Если есть желание? Кто-то умрет от этого?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вот такие штуки стоят копейки и позволяют очень точно сделать отверстия при помощи дрели в стойке( а при твердой руке и хорошем глазомере просто дрелью)хоть под шканты, хоть под стяжку[​IMG]
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    доску с присадочными отверстиями и упорами?))

    я ж не про кухню - а про порядком мебели. Например когда надо частный дом обставить. Я бы даже будь гумманитарием (оторви язык господь за такое) смекнул бы, что на дом дешевле мини-цех временный в одной из комнат организовать.

    заработал 20 р. за час? Мне кажется это унижение :d
     
  18. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да хоть 20коп. это принципиально?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    жамшут за выезд возьмёт - смысла нет.

    в МДФ - возможно. ЛДСП весьма не однородно, даже фрезы в присадочнике ценою по 2-3 т.р. штука иногда чутка угуливают. Так что тупо керн - не лучший помочник, работая с нашим и псевдоевропейским ЛДСП.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 00:06 ----------

    речь шла изначально про экономию - её там нет.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    почему 20 р за час?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 00:08 ----------

    так для этого хорошая стойка и нужна. стойка фиксируется на( пласти) торце( хорошая еще и сама центруется на торце) и в принципе ничем от присадочника не отличается.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    ясно одно, в дмашних условиях вполне возможно насверлить ровных и годных отверстий)
    надо будет - закажу. найду кто делает и закажу, ага)
    скока стоит кухня "из салона" с красивыми фасадами и ваще "путевая"?
    и еще же салончег на фурнитурочку наценочку сиротскую навесит, да?
    да и на материальчики с теми самыми дарочками
    да и за работку в два раза навернет
    да плюс проект, чертеж, дизайн
    Не будет дешевле, да?!
    ой да харошь отмазываться, еще скажи, что знаешь что такое фаска )
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вопрос времени и опыта. и отношения к качеству сделанного предмета.
    в домашних условиях много чего можно сделать :d:d
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    zyu-zik, хочется челу самому, для души, причем тут выгода?
    Смена деятельности - лучший отдых, кому то ЛДСП/ЧПУ/RC на работе надоело, а кому-то досточку попилить - кайф получить. :)
    Огурцы и помидоры тоже купить проще и финансово выгоднее, но на даче типа сам. :)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну столько наэкономили.

    кроме того что при сверлении впласть обычное сверло гуляет будь здоров

    мне только расскажи, с меня тады причитается ;)

    смотря какой салон.

    я то? да откуда мне то.

    вот этого никогда не понимал. Сам не выращиванию ничего дешевле 250р. за килограмм. У меня черри, острые перцы, виноград, специи. Оно и небольшое, растёт и дома, и стоит дюже дорого - никаких плантационных объёмов - но ощутимо доставляет. Какой смысл выращивать обычные 5 рублёвые помидоры, да ещё и корячась на земле а не на удобных поднятых грядках - вообще неясно.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    почти любой
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Мне тоже... Но людей то вставляет! :d
    И уж всяко лучше, чем клинское на диване жрать... ;)
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если пользовать стойку для дрели типа такой
    [​IMG]
    то ничего гулять не будет
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Отверстие это дырка проделанная технологическим путем, вот в ж...пе там дырка там проделано биологическим путем (хотя не у всех) а в мебели отверстие:writer:
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Хорошая будет стоить примерно как мойка, которую хочет ТС, а дешевая не даст никакого эффекта.
    Ох, я раньше тоже думал, что если есть спрос, то должно быть и предложение... Нашёл один присадочник в Воло, мне сказали, что либо будет 10 одинаковых деталей как минимум с одинаковыми отверстиями, либо стоимость каждого отверстия будет в стоить как 10. Никто не будет заморачиваться с 10 уникальными деталями на станке ради кухни, которую ТС хочет сделать за 5 рублей.
    На мой взгляд если очень хочется сделать что-то своими руками - то это очень здорово. Даже хотя бы потому что есть сын, можно его привлечь, чтобы и он чему-то учился. Но если это делается исключительно ради экономии и единственное что требуется собрать - это вот эта "недокухня", то дешевле будет заказать не выбирая сильно цвет, т.к. проще кому-то собрать просто из обрезков. Иначе придётся покупать 3м столешницы, 3м фартука и один лист ЛДСП как минимум.
    Еще один минус сборки самому - есть куча ньюансов, которые не учитываются и сводят срок службы готового изделия(тем более мойки, т.к. тут постоянный контакт с водой) в прямом смысле к двум-трем годам.
     
  30. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    смысл простой, не жрать от доброй китайской души пестициды с нитратами. а так то да, сейчас меня научат овощи на анализ возить, перед тем как съесть))) так шо, молчу, молчу.