1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снятие с регистрационного учёта (выписка из дома). Порядок действия.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем PR-shik, 21.06.13.

  1. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Итак, необходимо выписаться из Ворошиловского р-на (частный дом) и прописаться в Среднеахтубинском (частный дом). Каков порядок действий? Подозреваю, что пишется заявление о снятии с учёта в Ворошиловский паспортный стол (где он находится? часы работы? форма заявления? можно ли подать через госуслуги или ихний сайт?). Сколько времени занимает процедура выписки? Есть срок действия справки о выписке? Сколько можно быть БОМЖом? Кто выписывался, расскажите подробно, пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    выписываться только лично-никаких доверенностей/госуслуг. А вообще поисковики отлично отвечают на такие вопросы.
     
  3. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Мы, селяне, словей таких небачим. У нас чудо-юдо басурманский телизизер с кнопками (компьютер) один на весь колхоз, а Вы нам про поисковики гутарите. Шайтан его знает чего там напишут, постоянно всё меняется. Потому и спрашиваю у тех, кто недавно выписывался.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там ещё траблы с воинским учётам не забудте.
    по-моему не пропишут пока на учёт не станешь на новом месте.

    лично у меня паспортист в ТСЖ есть - там и прописывался
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Разве когда прописывают по новому адресу, автоматически со старого не выписывают? У меня было так. Но это было 6 лет назад.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как технически?
    Вы прописаны в Мурманске, хотите прописаться в Волгограде.
    каким макаром Волгоград выпишит Вас из Мурманска?
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Напишет в Мурманск. :writer:
    Вот, меня, кстати, из другого города и выписывали. Никуда не ездила, только здесь в паспортном столе дали бланк заявления какой-то заполнить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 14:59 ----------

    Мне только что подсказали, что сейчас нужно переться самому выписываться.
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Паспортный стол искать по месту жительства, туда приходишь, пишешь заявление, дают карточку и в военкомат сниматься с учета, потом опять к ним, оставляешь паспорт на неделю. Прописывать с собственником тоже по месту жительства, пишете заявления, опять в военкомат ставиться на учет, потом обратно в паспортный стол.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ерунда.

    Легко.

    Кто подсказал?... Не нужно никуда переться.

    Где вы этого понабрались?
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вот и я, честно говоря, так думаю (с подкреплением собственным опытом).
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Месяц назад ходил, там и понабрался.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А почему никто не вспомнил что нужно еще поменять приписку в налоговой инспекции?

    Бланк ИНН придется менять, на новый, с сохранением номера
     
  13. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Опа, а я и не знал...
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Аааа, понятно... А если за пивком попросят сбегать? Сгоняете?
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я чет не пойму, в чем проблема? По теме есть че сказать?
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не поверите :d я именно эти города 6 лет назад и меняла :d
    И да, ехать никуда не пришлось, все сделали сами в пасп столе
     
  17. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    В феврале был опыт "выписки-прописки". Выписывалась "ногами", лично, в паспортном столе. Заняло все 2 дня - отдать документы, забрать документы. Но это "деревня", там проще все лично, ибо очередей нет.
    Регистрироваться решила через сайт госуслуг. От этого такая практическая польза: хотя тоже лично надо подавать заявление, но бегают "паспортистки" намного быстрее, назначили удобное для меня время посещения паспортного стола, сделали все быстро. Потом еще и начальница их названивала, спрашивала - все ли в порядке. Т.е., как я поняла, если оставить на сайте госуслуг заявку, то их (паспортный стол) проверяют потом на предмет качественного и быстрого исполнения заявки.
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Проблема в том, что оказание вам гос. услуги по регистрации никоим образом не завязана на вашу же обязанность встать на воинский учет.
    Поэтому требование паспортистки сгонять в военкомат, да еще не один раз - неправомерно.

    Но вы без писку "сбегали" - туда-обратно, туда обратно...
    Вот я и спрашиваю, если вы такой безотказный: попросят за пивком сгонять, сгоняете?
     
  19. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну как бэ я об этом не знал и полчаса потерять мне было не лень.
    А Вас я так понимаю никто ничего не просит, потому как "бегать" не любите ;).
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Примерно аналогично.


    Интересно, надо будет попробовать :d

    Как аргументировать, что они не правы?
     
  21. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    нашёл в нете, что можно обратиться в ЛЮБОЙ многофункциональный информационный центр, заехал сегодня в ближайший на Жукова 125 - ни одного человека, пусто как в музее, даже компы и терминалы не включены. Однако тётя на входе сразу кинула коронную фразу: "все специалисты заняты (в 9 утра, в субботу!!!), ожидайте...(чего???). На вопрос о выписке сказала что ТОЛЬКО в своём районе и отправила на Калинина 3, а они сегодня не работают. Ждёмс понедельника. Да, в деревне всё гораздо проще, там и телефон паспортистки дадут и расскажут и заявление помогут заполнить и до свиданья скажут. А в городе все злые как собаки. Голодные наверное...
     
  22. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Попробуйте. Тем более, что в описании услуги по регистрации написано "Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета." Т.е. есть четкий срок исполнения услуги.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 12:58 ----------

    МФЦ, насколько я понимаю, до сих пор работают в "тестовом" режиме. Нет единой базы данных по получателям их услуг, а значит и услуги будут выполнятся дольше, чем если обращаться непосредственно в нужную службу.
    Про выписку сказали Вам правильно. Ногами в паспортный стол с документами. Штамп-то в паспорт "по интернету" не поставят.
     
  23. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    PR-shik, все верно. Приезжаете в МФЦ с паспортом и документами на собственность нового имущества или же с человеком кто собственник. Пишите заявление на новую прописку в окошке, паспорт изымают на 2 недели, дают временную справку. И все, затем Вам говорят когда прийти за паспортом, отдаете временную справку, выдают паспорт, там два штампа о выписки и прописке. Вот и все. Потом берете в том же МФЦ справку о составе семьи и лично разносите по всем инстанциям (ЖКХ, газ, энергосбыт и т.д.) чтобы кварплату пересчитали, а то они автоматом такие данные не дают. В МФЦ можно через сайт записаться на определенное время http://mfc-vlg.ru/queue чтобы не ждать очередь. После записи на сайте высветится номер, его записываете, приезжаете в МФЦ за 15 минут до назначенного времени, далее к терминалу "подтвердить запись" в самом низу, вводите номер записи и он выбьет талон с номером. В указанное время ваш номер высветится на табло.
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно, нас в МФЦ выписывали "там", а прописывали в МФЦ "тут". И ни как по другому не.
     
  25. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    есть чудное постановление Правительства под номером 444... изучите, в будущем очень пригодится
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лично я когда прописывался - не прописывали без учёта в военкомате, благо и военкомат и паспортистка в 100 метрах

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 20:32 ----------

    а больше одного слова по теме можете?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2013 20:34 ----------

    с какого перепуга?
     
  27. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    У меня оба жилища в одном районе, возможно поэтому все вместе.
     
  28. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    не проверяют в обяз порядке, но могут выборочно. вот и очкуют паспортистки)))
     
  29. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Могу.
    "129. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме №6 (приложение №3 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.
    133.
    ....
    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина с даты регистрации данного гражданина по новому месту жительства, указанной на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства по форме №6 (приложение №3 к Регламенту), независимо от даты его поступления из органа регистрационного учета по новому месту жительства."

    Лично ВЫ можете делать все, что просит ТП из паспортного стола, хоть на голове стойте, хоть в военкомат бегайте....

    Благо, прихоть паспортистки, пока еще, не является источником права.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 22:48 ----------

    А чо не с путиным?
     
  30. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Да хоть с Медведевым! Главное чтобы они хотели видеть Вас в своем жилище и написали заявление на это. Просто так без документов по желаемому адресу никто не пропишет...