1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Академик Арнольд об американском образовании

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 27.05.13.

  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Там в конце про Боинг, если это правда, то все даже хуже, чем можно было себе представить.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-TlqQjmTLH4[/ame]
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боян же
    Кстати, Арнольд - человек адекватный, и он не отрицает, что чуток сгущает краски
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Силверест, ето очень страшно, надo запасться сухарями
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Если боян то звиняйте. Выводы он делает весьма пессимистичные. Даже не верится, что все так грустно (это про Боинг).
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наше нынешее платное образование, платные учебники, 95% всех экзаменов куплены за деньги - ведет к полной деградации нации. Стране не нужны умные люди. Нужны радиоуправляемое быдло и аулы черножопых яйцечесов.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну да, а в Микрософт полно индусов.
    Арнольд упускает один важный момент. Американская система образования вполне способна давать очень качественных специалистов. но она к этому не обязывает, как было у нас. В итоге человек, имеющий возможность учиться хорошо, почти никогда не пользуется этим и предпочитает побыренькому отучиться по минимальной программе. Это проблема не системы образования, а общества, а то,что многие политики в США заинтересованы в безграмотности - в этом ничего удивительного нет - полагаю что в любом государстве, где торгаш занимает вершину иерархии, такие явления неизбежны
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +100500
    Ты ошибаешься. Ум и образованность - разные вещи!
    Другое дело, что молодежь, в целом, глупая. И именно ей не нужно образование. Это я как препод говорю.
    Когда на протяжении семестра ходят на занятия 3 человека из группы в 20 чел., а остальные приходят на зачет и ноют - поставьте.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ставишь?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, ходят по 3-4 раза, пока хоть что-то как то не выучат. если знаю, что у этой группы буду на следующий год вести что-то, то могу и просто так поставить. с предупреждением, что в след раз пиздешность будет. не верят. приходится доказывать. вот так в эту зимнюю сессию было. предупрежденный не внял. ходил и ныл раз пять. в итоге выучил, что-то понимать даже стал. но он вообще клинически туп. 20% от тысячи не мог высчитать. уникальный случай.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    bogand, нашей стране не нужны ни умные, ни образованные, ни соображающие.
    Здесь соглашусь. Наблюдаю как мои дети учатся и уею понемногу. Помню в моем совецком детстве прогулять урок было чем-то выходящим за все рамки приличия, в первую очередь для себя.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Viper, наверное ты как родитель чего то сделал не так.
    Это отговорка как раз людей, которые свою лень пытаются оправдать. Твои дети не учатся?! Ну и хрен с ними, образованные дети не нужны этой стране...
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эт неправда. Ну то есть да, действительно много людей, мало к чему стремящихся. Из выпускников американских школ вузы нынче заканчивает процентов 30, встречал такую статистику. И таким приходится учиться всерьёз, и они это делают.

    Silverest, про Боинг - бред.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я тоже так думаю. У США огромная промышленность: авиа, авто, космическая и т.д. кто-то там должен работать. Не все же приезжие.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, чтобы работать в американской авиакосмической промышленности, нужно в 99 случаев из ста быть американским гражданином. Это требование практически ко всем претендентам на такие вакансии.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    rr, во-во. Блоинги и Лодхет Мартины тоже наверняка иностранцев не берут. Так, что хаять их образование бессмысленно.
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Просто хочу уточнить - вы обвиняете Арнольда во лжи (насчет Боинга)? По вашему он это все придумал, или исказил до неузнаваемости?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну одно из двух.;) Хотя человек уважаемый и академик не дутый, а настоящий.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Самая эффективная ложь - это полуправда, именно ею ваш Арнольд и блещет.
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну так доказательства в студию! ;) Или вы считаете, я обязан поверить вам на слово? :d:d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, в американской школе есть обычные дроби.

    Во-вторых, поскольку штаб-квартира Boeing находится со мной в одном городе и я в соседнем здании довольно часто - никаких индусов утром (когда они все ломятся на работу) вообще не вижу. Понятно, что исследовательские отделы совсем не в Downtown Chicago, но тем не менее.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну какому то мудаку с экрана веришь же! почему бы и Александру не поверить?!
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Что "тем не менее"? Если вы индусов в Боинге не увидели, значит их там нет? :)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В прошедшем декабре я присутствовал на выпуске инженерного колледжа вот этого университета. К слову сказать, заведение известное и немелкое (только на чтение фамилий-имён выпускников ушло часа четыре). В том числе там готовят инженеров по специальности "авиация и космос" (у меня дочь закончила этот факультет). Ну так вот, среди выпускников-бакалавров мелькали иностранные фамилии, и довольно много. А среди магистров и докторов иностранцев (в основном китайцев и индусов) было больше половины, по моему впечатлению. Часть из них, вероятно, приезжие и поедут обратно, к себе на родину. А часть останется трудиться в американских корпорациях. Так что да - в американских компаниях много технарей-иностранцев.

    Но суть в другом. Если столько иностранцев стремяться попасть учиться в США, где образование к тому же очень недешёвое, то о чём это говорит? О плохом качестве американского образования? Ага, точно. :d

    Silverest, так чему я должен верить - собственным глазам или какой-то говорящей голове в телевизоре?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дошло наконец то :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 22:08 ----------

    Этот Арнольд просто *****.

    Точнее, непонетно зачем он несет мудацкую пургу на камеру.

    Начать с изначального тезиса -- что умные меньше потребляют. Неужели если чем интересуется стихами, перестает нуждаться в стиральной машине? и ходит засранным? ну наверное у академика друзья такие.

    Насчет дробей баян слышу не первый раз. При этом американцы любят натуральные дроби -- никогда американец не скажет 0,25, скажет 1/4 и так далее. Не скажет 6,5 футов, скажет 6 футов 6 дюймов. Это везде, кажется котировки акций не в доларах и центах, а в долях доллара.

    И окадмик заявляет что дроби в школе не учат?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 22:09 ----------

    И негры прямо настолько глупы что не видели кипящего чайника?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А чтоб его цитировали разные деятели, вроде топикстартера. Академик же. Типа, вроде авторитет.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну да, это вы у нас академик, а он - *****, а не наоборот ;)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, а я думаю, что самый верный вариант здесь третий.

    Поглядите в зеркало.
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Насчет необразованных американцев - очень сомнительно...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 00:28 ----------

    что за ерунду гонит этот парень?
    я когда в пиндосии был помогал одному не самому умному пиндосу с матаном. вполне норм соображает.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ну да, ну да ... http://www.boeing.ru/«Боинг»-в-России/О-«Боинг»-в-России/Конструкторскии-Центр