1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток Академическая-Р.-Крестьянская

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем nemesis_vog, 23.04.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На перекрестке теперь прерывистая, вместо двойной сплошной. А запрещающие знаки убрали? Кто-нибудь обращал внимание?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хм, там же по жизни прерывистая была со знаками.....
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Со стороны Академической убрали, по Р-Крестьянской не обращал внимание.

    Со времен Цукрука там сплошная была
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    догадайтесь сами ЧТО это и ЗАЧЕМ :d
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    nemesis_vog, в субботу знаки на своих местах были
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    academic, хочешь сказать там будет реверсивное движение?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не, Лёх, не я такое безобразие рисую :d
    я только посмотрел в ПДД, ЧТО означает 2я сплошная. ну нет ТАКОЙ разметки в ПДД (ГОСТе). на реверсе она другого типа, эта больше похожа на мааааленькую, узенькую велосипедную дорожку :d
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да, действительно, двойная прерывистая, знаки убрали с обоих сторон (знак "уступи дорогу" появился).
    Про реверсивное движение у нас это конечно хохма :)
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я пока этого не видел сам. Посмотреть надо....
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    По Академической? Их и не убирали.
     
  11. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    заметьте, разделительные между рядами движения уже даже не рисуют... намалюют сплошную и хватит.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    позже намалюют. я в субботу видел КАК это они делали. 2мя газельками. удивился только тому, что от моста до Ким, от Профсоюзной и до Царицы (там я их уже и видел) сделали разделительную, а вот от Ким до Профсоюзной нет. почему то.
     
  13. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    запах макдака учуяли и есть пошли)
     
  14. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    на рабоче-крестьянской по обеим сторонам дороги знаки висят "только прямо и направо"(проверял24.04.2013:) ). Висят на (не знаю как называются) "металлические трубы" на столбах, по которым провода троллейбусные идут и висят знаки довольно не близко от перекрёстка. Со стороны тулака знак висит вверху напротив администрации и остановки "южная". Со стороны центра висит сразу после остановки "академическая".


    [​IMG]


    google со стороны тулака
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll...PHlQPApTrJoozUVcOw&cbp=12,45.09,,1,-8.05&z=19

    со стороны центра
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll...6iN1eDWmtUwTp9naA&cbp=12,256.07,,1,-7.03&z=19



    Так что не советую там полагаться на двойную разделительную и пересекать её.
     
    Последнее редактирование: 25.04.13
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Подтверждаю висит, вчера, обчитавшись хотел с Тулака повернуть на Академическую (к ФРС) вовремя увидел знак и поехал через Профсоюзную, а на пересечении с Академической и Ковровской принимал страждущих ДеПС :frustrate
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    чё-то не понятно,сколько там езжу, никогда там нельзя было поворачивать на Академическую налево. И выезд от Волги на продольную всю жизнь был только направо. На Ким то же самое.
     
  18. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    mrak, тут сыр-бор в том, что разметку новую нарисовали на перекрёстке -- двойную белую прерывистую, поэтому у людей вопросы появились. А знаки-то остались. И ДПС каждый день там дежурят и ловят нарушителей. Вообще, я считаю, это место сделали специально кормушкой -- знаки висят далеко от перекрёстка и высоко, на самом перекрёстке дублирующих знаков нет, плюс ко всему нарисовали двойную белую прерывистую для полного заблуждения водителей.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    от Южной сколько стоит проезд прямо вниз к Волге?
    а поворот налево с РК туда же?
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    academic, 1000-1500
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, не, чё-то тут не то... там с одной стороны пунктир, а другая сплошная - сплошная, так всегда и было. Т.е. выезжать с Ким налево в центр можно, а навстречу - т.е. по Ким от Волги налево - нельзя. Соответственно, при движении по 1ой продольной в центр, на Ким налево повернуть нельзя.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это разные перекрёстки :shuffle:
     
  23. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    mrak, речь идёт о перекрёстке около гостиницы\ресторана "южная", даже тема называется "Перекресток Академическая-Р.-Крестьянская"
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а, ну да, чё-т я тупанул :))) сам себя зашпарил с Ким :d:d:d Ну а Академической, там, вообще, по моему двойная сплошная всегда была... Ни с какой стороны пересекать нельзя было, с Академической тока направо...
     
  25. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    mrak,
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    supervisor, да понял я :)))
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    mrak, Точно понял или опять переспрашивать будешь? :d

    По Рабоче-Крестьянской висят знаки "прямо и направо" в обе стороны, по Академической - только "уступи дорогу". Предполагаю, что данная разметка просто позволяет сквозное движение по Академической и поворот налево.
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Т.е. сквозной проезд по Академической всё-таки разрешён?
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    получается, что да. Я сегодня так ехал от Волги. Знака "только на право" нет, сняли, остался только знак "Уступи дорогу". Передо мной было ещё 2 машины - все мы поехали прямо. На перекрёстке, да, двойная пунктирная :)))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 20:57 ----------

    Кстати, давно бы пора... ибо объезд через Профсоюзную - гон, создаётся и без того большая пробка на Первой продольной в часы пик... к чему? Налево бы поворот на 1ю продольную можно бы было и запретить, но вот прямо - в самый раз.
     
  30. да можно даже не в госте :) в ПДД ее тоже нет :) больше похожа на две разметки 1. 7 которая на перекрестках ...

    имхо если так то все правильно наконец то сделали ... а то с академической чтобы выехать нужно переться на перекресток профсоюзной загружая его .. а для тех кто по р-к все осталось попрежнему