1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MP3 player

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Vagrant, 13.09.02.

  1. Vagrant

    Vagrant Новичок

    6
    0
    Собственно разговор о сабже... У какой есть, что нравится, что нет; где брали и т.п.
    В общем, поговорим, если интересно.
     
  2. Borov

    Borov Гость

  3. Diouf

    Diouf Гость

    ууу...крута вот хоче себе купить...
     
  4. Borov

    Borov Гость

  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    я взял в свое время iriver slimx http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-imp350.shtml . только с момента обзора прошивка уже значительно лучше стала по возможностям. вообщем доволен почти полностью, все только некогда сумку нормальную на пояс купить... где вообще в волгограде такие продаются?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  6. А по-моему, МР3 player - это не самая удачная идея на счёт того , куда вложить деньги... {{{Стоит немерено; нормальную память купить будет стоить в два раза дороже, чем сам аппарат}}} Самы реал - это MD на него на один помещается до 4 CD и стоит 70 r.u. Я конечно против ничего не имею, но себе я МР3 не хочу покупать....:doc: :doc: :doc:
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    2Односельчанин №1:

    а если mp3-cd player? диски стоят копейки. с md другая история - как на них заливать музыку, если вся она в mp3? перекодировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  8. Гость

    Гость Гость

    2Односельчанин №1:

    Зачем что-то куда-то заливать
    просто взял диск в меломании или еще где нить и слушай себе на здоровье ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Чего??? Просто берёшь и переписываешь через обычный аудио вход, какие ещё перекодирования?
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    в md применяется собственная система сжатия (1:4). в результате имеем звук зажатый сначала в mp3 (с потерями), потом разжатый и потом зажатый в md (с потерями). ну и кому это надо? пора признать - md is dead
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    1) Берёшь обычный стерео шнурок, втыкаешь одним концом в звуковуху в Line out.
    2) Второй конец шнурка втыкаешь в MD-плейер в Line in.
    3) На MD нажинаешь пимпочку с надписью REC.
    4) На PC нажимаешь пинпочку с надписью PLAY.
    Это сложно для тебя?

    Насчёт потерь - а ты их услышишь?
    Вот почитай...
    Ссылка :pifpaf:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    а теперь считаем, сколько часов (!!) придется ждать переписывания mp3... бардак! mp3 плейер с флэшкой просто всасывает в себя файлы без кпопочек плей и прочих извращенств.

    и вот принципиально не хочу терять в качестве! вдруг будет потери именно в моем любимом месте (до сих пор помню, как коверкали ударные в концертах металлики кодеки от фраунгофера в 90е годы..)

    я сейчас просто беру cd (на запись которого ушла 15 минут) и вставляю в плейер. 15 часов музыки мне обеспечено. не нравится - вставил другой диск. я рад :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  13. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Ты сравни их по стоимости-то! MD и MP3 на флэшках. Если флэшка такая, что тебе несколько часов ждать придётся - то ты на одной такой разоришься.
    Далее... Переписывать с MP3 на MD - уже само по себе "извращенство" как ты выражаешься. А если ты при этом ещё и верещишь о потере качества - то это выглядит вообще странно... Ты вот скажи, откуда MP3 файлы у тебя на компе появляются? Уж не с инета ли ты их качаешь? Или, может, диски покупаешь с MP3?
    Идём далее...

    Ты всегда такой упёртый? Ты ссылку читал? Там, кажется ясно написано, что нету никакой потери качества... И это не только в этой ссылке такая информация. Почитай литературу-то.

    Мне послышалось, или кто-то только что о флэшках говорил??? Ты сам не знаешь чё хочешь, определись для начала! Или, у тебя, может два плейра, и на CD и на флэшках есть???

    Теперь я тебе ещё такой вопросик задам. Вот мне, например, необходим такой носитель, который я могу слушать...
    1) На музыкальном центре.
    2) В плейере.
    3) В машине.
    Естественно, размер имеет значение, как говорится в одном рекламном слогане.
    Так какой формат (MD или MP3) и если это MP3, то какой носитель (флэш-карта, CD, хард) мне выбрать по-твоему?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    стоимость флэшек падает постоянно. меня вот она не напрягает.

    качаю с интернета. покупаю mp3 диски. переписываю у друзей. т.е. обычные audio cd покупаются очень редко, потому как в основyом музыка слушается на работе, в дороге и так далее.. т.е. супер качество не требуется. если же ты аудиофил и mp3 тебя коробит очень сильно, но почему же тогда ты так доверяешь MD, который тоже сжимает с потерями?

    я не упертый, я просто отстаиваю свою точку зрения :) вчера как раз разговаривал с однокласником - бывшим фанатом MD. он интересовался, какую mp3 вертушку ему купить в автомобиль. про преимущества md он как-то не сильно вспоминал, хотя этих дисков у него куплено вагон и маленькая тележка.

    я сразу говорил о cd (читай внимательней), потому как mp3-cd у меня есть и достаточно давно. mp3 на флэш меня не устраивает по некоторым причинам, но его преимущества я вижу тоже.

    mp3-cd в автомобиль бывает (лично мучал) - мне очень понравился. плейер у меня есть и у самомого. поддержка mp3 в музыкальных центрах тоже имеется (разумеется стоит купить именно такой центр). размер? ну ты видел фотографию моего cd плейера (его размеры меня полностью устраивают). стоимость носителя просто минимальна! скорость записи - полностью устраивает, доступность - есть на каждом углу.

    тебе сони не платит за рекламу? продажи mp3 девайсов растут, с md ситуация гораздо хуже. я ставлю на mp3.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.02
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Во-во... Ну и как тебе качество? Как тебе выбор? Как тебе вырезанные начало и окончания? И много ты с инета накачал? Как тебе разные битрейты у всех песен, разные уровни сигнала, перескакивания дорожек на царапанных дисках? В общем, не позорился бы... В инете уже давно ничего путного найти невозможно... Только самому записывать. А самому гораздо удобнее писать именно на MD - быстрее и мороки меньше. Да и аппаратура для этого дешевле.
    Тебе сколько раз повторять? У MD потерь гораздо меньше, чем у MP3, не позорься ты, не сравнивай качество MP3, скачанных с инета, с нормально записаннным MD.
    Да??? А вот это:
    - разве не твои слова???
    Ну и сравни теперь размеры своего патифона с MD !
    Не гони пургу, ты типа маркетинговое исследование проводил???
     
    Последнее редактирование: 10.10.02