1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Какие чудные коробочки. Их опять нельзя в Волгограде купить?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    сейчас нет никакой проблемы что бы привезли под заказ. Вот меня меньше всего интересует, есть ли что в Волгограде

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 22:39 ----------

    вот кста еще контора делает писюлятину что бы делать вот такие проемы

    [​IMG]

    для этого в швы загладывают крючочки и проволочки хитрогнутые

    [​IMG]
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это какой эээ... ну челвоек что ли такое подсказал??
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    по проекту у нас надземная часть цоколя утеплена так. т.е. 1 кирпич+10 см пенопласт + 2 см зазор + полкирпича. А че не так?
    Минвату близко к земле не рискнули. А если намокнет? Кирпич красный.

    Кстати о белом цементе. Уже наслушались отрицательных отзывов про него. А может Вы к-т конкретный белый цемент рекомендовали? не тот, ктр в Главстрое?
    Вапще все-таки нужен архитектор, ктр все это нарисует, что щас получается теперь, в программе... Я уже ниче не представляю. Чертежи - это не объемно в программе... У когонть есть контакты приличного архитектора? Внешний облик сделать того, что теперь будет...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    мошт она ЭППС имеет ввиду :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 22:51 ----------

    О Боже!
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71,чё за охи? можно толком объяснить чё не так?
    ну нинаю. мжт... белые такие штуковины привозили и вставляли... Сначала положили на бетон черную гидроизоляцию наверное... раскатали... потом кирпичи (в 2 кирпича неск. рядов, а потом пошел пирог на полметра, потом армировочная сетка и опять там 1 кирп + пустота + 0,5 кирпича. В пустоту пока ниче не вставили, я предполагаю, что они туда опять эти белые вставят, а когда начнется облицовочный кирпич, тогда изорок вставлять будут. Щас кладка укрыта от осадков.
    Вы че охаете? Че не так? я нервничаю уже...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    надземную и подземную часть цоколя разделить невозможно -- не будешь же совочком землю подсыпать. Подземную утеплять тоже надо.

    Самый рулезный материал -- ЭППС. Он совершенно не боится земли. Выше уровня земли он должен быть закрыт, самых эффективный способ -- цокольный сайдинг.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:09 ----------

    вот например

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:10 ----------

    или вот
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:11 ----------

    вот [​IMG]
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мы его еще не выбрали. у нас пока красный забутовочный кирпич. Вот потом когда положим всё, тада надземный цоколь и будем отделывать. Ну так думаем.
    Муж тож вот хочет утеплить подземнуть часть, хоть частично. Я как-то не рвусь. У нас щас в подвале же не холодно (в старом доме). А если будет совсем тепло так у меня глядишь георгины прорастут и огурцы взорвутся. А на кой такое "счастье". Лучше на зиму дверь в подвал/цоколь закрыть и не болтаться туда без надобности.
    вапще не поняла
    под землей бетонная часть. над землей кирпичная. в кирпиче утеплитель вставлен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 00:17 ----------

    за картинки спасибо. я покажу мужу, он поймет, думаю
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ее надо утеплять снаружи сразу, а не "изнутри частично потом.."

    Я так себе сделал теплицу зимнюю - поставил не пенопласт (ЭПП), обклеил фундамент снаружи и под отмостку.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    понятно, но не в феврале же. потом - это в этот сезон (осенью не успевали). и точно снаружи. изнутри толку-то...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    положите кусок пенопласта на зиму под тонкий слой земли и раскопайте весной.

    http://кирпич-черепица.рф/каталог/к...вор-Quick-Mix-VM-01.A-алебастрово-белый-6714/ вот этот у нас продают но дорого. На метр квадратный чуть больше мешка.

    температура земли в Волгограде +12. Либо утепляйте подвал, либо утепляйте первый этаж от подвала.

    во, когда ещё раз кто-то вспомнит о "проекте за 15 тыс руб" и "знакомых инженеров/проектантов/экспертов" - буду прям скрин этого сообщения выкладывать))
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зачем? вас трудно понять...
    хренасе. это нам 80 тыщ понадобится на такой на весь дом... тока на облицовку? не дам. какие-то буржуйские замашки право...
    В Главстрое по 420 белый цемент, ктр обычно песком разводится. Ну был во всяком случае. Мы его рассмотрим. Если не подойдет, то и не надо.
    ну вапще не понятно, что вас так сильно пугает, что не так... одни охи как в бане....
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а из чего цоколь в старом доме?
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Среднегодовая, на глубине около 2 метров (точно не помню).
     
  15. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    альбом решений кого/чего? Производителя кирпича? КББ? Утеплителя?
    можно ссылочку на госты/снипы? что пара-гидроизоляция утеплителя не нужна?
     
    Последнее редактирование: 28.02.13
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в подвале будет столько же!
     
  17. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Винни Пух, картинки которые Вам предложили выше Вам не подойдут, ведь насколько я понял Ваши муж и дети уже выполнили обратную отсыпку фундамента? Вы же не хотите под георгинки? :)
    Поэтому утеплять цоколь надо изнутри.
    Фундамент Вы залили как в буржуинских учебниках (по постройке коркасников :) ), но в тех учебниках подвалы обязательно утепляются. Делается вертикальная деревянная обрешётка между ней базальтовая плита, сверху ГКЛ, и всё чистовая отделка. ИМХО
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 09:26 ----------

    И сырость, сырость...
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TIREX,

    утеплителя.

    в СНиПах и ГОСТах ничего про это нет. Кроме методик расчетов.

    Производители изоляции на основе методик просчитывают все это, и выпускают альбомы где уже все разжевано и расписано.

    Если не веришь, кури учебники, например классический "Строительная теплотехника ограждающих частей здания" Фокина.

    Я считал стену с кирпичом и урсой для проверки -- все сходится.

    А вот посчитал ТЕПЛОСТЕН хваленый -- абсолютно гарантированно расчет показывает что под декоративной облицовкой будет корка льда. Что подтверждается сообщениями с форумов, что сыплеца с этих домиков облицовка.

    Нет ничего практичнее хорошей теории (с)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 09:28 ----------

    только ты рассуждал о необходимости пароизоляции в кладке, а тут такое несешь :hah:
     
  20. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    откуда сырость?

    фундамент снаружи гидроизолирован, правда пола нет ещё, я бы с него начал, надо озаботится гидроизоляцией пола в подвале, но так это полюбому делать!
    + вентиляция хошь естественная (окон они навтыкали, из-за них с кирпичём мучались) хошь принудительная.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TIREX,

    не позорься уже.
     
  22. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Если самим вообще никак - напишите на вм, южанка, может поможет. А так - мы сами научились, благо уроков на ютубе полно. Сначала я в Арконе пробовала рисовать, програмка простая, но такое г по ставнению с архикадом. А в архикаде можно и в нем самом 3Д побродить, в Bimx экпорт сделать.
     
  23. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    3,14-2,71, можно попросить общаться немного уважительнее, я Вам пока не дерзил..
    полез курить учебники, но утепление без гидро-парооизоляции я такого нигде не встречал.

    и на счет "такое несёшь"... вся америка и канада так построена, но человек ник которого даже произнести не реально умнее всех :)

    ЗЫ: мне очень не хочется устраивать здесь свару, я высказал своё мнение основанное только на теории, если я не прав, и Пух всё делает правильно, поправьте меня но с аргументами пожалуйста а не с рекламными буклетами производителей, или "всем так строим!"?
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а вам она делала?

    TIREX, не, изнутри у нас ниче не надо утеплять, нам проектировщик не велел в свое время.
    снаружи пусть муж разбирается делать или не делать.
    Я необходимости не вижу, у нас цоколь не жилой. У них с детьми там теннисный стол, тренажер, груша (в 1 комнате) и типа мастерская со всеми инструментами и материалами. Я не вижу необходимости их утеплять, потому что у меня там закрутки, клубни, саженцы, вино, овощи мешками. Мне и +12 многовато.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:39 ----------

    1 вентканал из подвала есть в плане.
    ды тут все считают, что половину неправильно)))) Сколько строителей - столько и мнений)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:41 ----------

    там еще снег лежит. рано начинать. Да и по бюджету на весну мы его не тянем. Летом только наверное

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:42 ----------

    в тех учебниках вряд ли у всех в подвале хранятся закрутки, клубни, саженцы, вино, овощи мешками...
     
  25. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    да

    только мы 3д модельку сами собрали, она нам наружку(отделку) правила и крышу проектировала
     
  26. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Винни Пух, если цоколь планируется только как овощехранилище вопрос с его утеплением можно снять
    но... :)
    тогда надо подвал от 1 этажа тепло-изолировать, иначе вы будете подвал отапливать.

    "сколько строителей столько и мнений" ?!
    думаю если бы все кто себя называет строителем имели бы строительное образование, мнений было бы меньше :)

    зы: совсем крамолу спрошу
    Света, а овощехранилище не золотое у Вас получилось? не дешевле было шведскую плиту и рядом с домом погребок?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Хочу посоветоваться, как сделать лучше крышу над верандой, а то уж голову сломала.
    Это схематично еще без застекления веранды на рисунках (т.е. на рисунках первоначальная терраса).
    Схемы с застеклением не чертили, ради посоветоваться неохота чертить. Вы ж и так поймете, что я про разрыв крыши спрашиваю, да? На высоту не смотрите, она тож уже изменилась в чуть большую стторону.

    Вариант 1.
    вид спереди
    [​IMG]
    вид сбоку:
    [​IMG]

    Вариант 2
    вид спереди:
    [​IMG]
    вид сбоку:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:25 ----------

    а я не умею, мне бы как раз на это умельца. Она умеет, не знаете? (я ей писала еще месяц назад, но потом на вм не заходила и чет не глянула, есть ответ или нет, я растыка)
     
  28. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Винни Пух, по моему 1 вариант интереснее был, 2-ой колхозненький какой-то
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну я вапще хотела высоту потолков в подвале в пределах 220-240, но вот муж решил сделать 300, а то им в теннис и прочие безумные игры играть не удобно. Чё мне теперь из-за их тенниса со своими банками уезжать?
    Он хотел - он оплатил и построил вот такой золотой цоколь, мжт он ему нужен... меня саму жаба душит, но молчу ради мира в семье.
     
  30. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    конечно умеет, профессия же