1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Это тема "Отношение участников форума к США" или "Отношение участников форума к СССР"?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где прошёл Егор, там сразу наступает полный СССР, ясно же :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не один.
    Конечно, Егорова идеализация совка вызывает улыбку. Однако с точки зрения некоторого общего мировоззренческого направления, Егор выражает совершенно правильные и здравые идеи. Поэтому могу сказать как минимум за себя, что я тоже на его стороне.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да что вы ко мне прицепились то - ну не нравиться вам мой жизненный опыт, есть множество других людей, которые даже родились до революции и мы с ними придерживаемся схожей позиции.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 11:10 ----------

    Знаешь, я когда одного старичка, эмоционального комуняку слушал в 2004 году в армии, он у меня тоже вызывал улыбку. Оно и понятно - много эмоций и идеализм, зачастую кажутся неконструктивными. Но по ряду причин, в частности - с той позиции что у дедка другие ценности, которые целом идут не в разрез поддерживаемому тобою мировоззренческому направлению....

    Даже не совсем так - у деда действительно личная заинтересованность практика, когда эти его ценности становятся такой же потребностью как у некоторых здесь - котлета с булочкой или адское изобилие потребительских товаров. И это заставляют его реагировать острее.

    Ничего смешного тут нет так как по факту, взглянув на ситуацию со стороны видишь, что дед практически тянет на отдельный подвид человека. И возникает впечатление что даже со всеми кажущимися или даже имеющимися неприглядностями, он тянет на звание "человек" а не на биологическое определение таким словом.
    Он показывает свой сухонький кукиш своему животному предку и это по крайней мере неплохое начало. Когда это вдруг понимаешь - начинаешь чувствовать себя неуютно от собственной улыбки нащет его гиперболического идеализма.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 11:17 ----------

    Тема СССР ключевая в контексте культурной интервенции запада, а последняя - ключ отношения к самому западу и яркому представителю, США.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ))))) Действительно, если сосед богаче, то вместо того, чтобы с ним развивать отношения и расти до его уровня, надо постоянно желать чтобы он сдохнул - а вдруг сбудется?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, думаете дело исключительно в богатстве соседа?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    с утра квасишь?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это ты на их стороне, а не они на твоей. Они о тебе и знать не ведают.:d
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :spider::spider:
    Вы шо? всерьез про DVR-а так думаете?????
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для меня это не принципиальный вопрос - хоть так хоть сяк я согласный.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Я кому то желал сдохнуть?
    Пелевин написал глупость, которая выгодна оболваненной части псевдо-успешных. Следуя его логике, в любом споре ВВП как самый успешный в нашей стране всегда будет прав. Не потому ли Пелевин столь успешен, так как его философия выгодна нынешней власти?
    А в остальном за меня ответил Mix, респект ему.

    ispanec, DVR, вы за ВВП?;)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Отож. Сегодняшние США напоминают СССР гораздо больше, чем сегодняшняя РФ. Плюс дурдома меньше, дороги ровные и заработать на жизнь проще. Чем они мне и нравятся. Впрочем, я об этом уже писал, и не раз.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О как.
    В принципе согласен. Только Вы себе даже не представляете, сколько у нас тут таких, кто считает, будто сейчас в РФ пытаются совок реставрировать:d
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Думаю что сидеть и ждать, когда оно там рухнет, хоть и следует, опираясь на мудрость Сунь Цзы, только сидеть придется очень долго.


    Таки никто не знает сколько в DVR скрыто секретов ))))
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy почему-то слова В. Астафьева никак не прокомментировал - ему, наверное, так удобно.
    кстати, современная Россия дала мне возможность, кроме 78 городов, посетить еще и деревни. например, Овсянку - родину В.Астафьева. OpenBoy не понимает этого, поэтому и вещает бред.
    Ф. Искандер
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы так не считаете? А по-моему, это и происходит, только презабавным образом. Типа, возьмём от всех систем наихудшее и внедрим у себя. Мотивация "внедренцев", кстати, очень понятна. Обеспечивают себе, любимым, две вещи: кайф и бессменность.
     
  17. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Проблема современной РФ в том, что она не решила, какой страны она есть наследница: СССР или РИ.
    Эти страны- антагонисты, и результат этого антагонизма- непрекращающаяся гражданская ****а. Она не прекращалась даже после нападения внешнего врага, то есть, гитлеровской Германии. Игра властей со сталинизмом опасна тем, что сам сталинизм и есть состояние гражданской ****ы в обществе. И в Ленинской и Сталинской теории и на практике.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Писателей комментировать весьма сложно - они чего только за свою жизнь не понапишут, если хорошие.
    И если комментировать так фрагментарно - это значит вырвать из контекста. Например как то было модно обвинять Достоевского в антисемитизме по отдельным отрывкам. Что безусловно не имеет никакого смысла.
    Так что лучше без художеств, пусть будут обычные люди.
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    удалил
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а пофиг. лишь бы сталинизм победил. лично я обещаю по врагам Родины не плакать :)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dazer, чем вас так сталинизм привлекает? Какие его стороны?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, сколько раз слышал про сталинизм и только сейчас озадачился - а что, собственно, мы под этим термином понимаем?
    Для меня сталинизм - это уникальное явление в истории, намертво привязанное к Сталину. Сталинизм это период с середины тридцатых до середины пятидесятых и всё, что в это время происходило. То есть в моём понимании говорить о реставрации сталинизма просто невозможно. Равно как и о его достоинствах и недостатках
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Field, фуета какая то
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t, Согласен )
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, так по этому поводу... Ну собственно у меня мнение совпадает с вашим без Сталина не может быть сталинизма. А сама система эта жесткая вертикаль основания на личности самого Сталина. И тоже соглашусь, что система сложилась ближе к середине 30-х. Существовало до 20 съезда, а потом несколько раз пыталась быть восстановлена его командой, но попытки эти походили на затухающие колебания и в 85 годы вылились в прямую линия. Сейчас такое невозможно. И чего конкретно хотя сталинисты и чьими руками я не пойму.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, значит надо вопрос к сталинистам адресовать. Хотя бы выяснить - где они нового Сталина то возьмут?
    Хотя, у меня такое впечатление, что редко кто сам себя считает сталинистом. Чаще это является навесным ярлыком. Например некотороые даже меня в сталинисты записывают:d
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :bigeyes:
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    США конечно же друг, но с такими друзьями и врагов не надо:THE RUSSIAN MILITARY AND THE
    GEORGIA WAR:
    LESSONS AND IMPLICATIONS

    http://www.strategicstudiesinstitute.army.mil/pubs/download.cfm?q=1069

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 18:56 ----------

    авторы - STRATEGIC STUDIES INSTITUTE United States Army War College
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ровно до той поры, пока одним из врагов не станете Вы :shuffle: А ваша семья не станет "семьёй врага народа" :(
     
Статус темы:
Закрыта.