1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Хм, странное понимание силы духа, наверное вы перепутали с агрессивностью/ воинственностью. Народ российский терпелив как никто другой в мире, но если уж достанут - берегись все.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любят рассуждать о судьбах родены сидя в дощатьм сортире на дырке
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тоесь принципиальная разница в типе сортира чтоль по твоему? или че?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Какое точное определение для нынешней госдуры.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    От населения ничего не зависит тут,кроме революции.(опыт прошлый)
    Способы надо выбирать не по принципу чьи они,а по анализу(но в думе этого анализа нет,тоже видно по прошлому опыту).Слова.Да фиг на них абсолютный.О какой культуре может идти речь,когда подконтрольное гос-ву телевидение годами ничего не меняет в своей политике?У нас вобще полностью неконгруэнтные правители и законы.Они НЕ гармонично дополняют друг друга,а как правило вызывают недоумение и невозможность просчитать свои следущие ходы.
    (ну как пример-развитие малого бизнеса-трубили трубили,результат-ноль,деньги освоили)
    Вот скажите,какой закон будет принят через месяц на основе логики.Чего ждут люди от правительства и дуры? Да дело в том что никто не знает,и даже Глоба не возьмется предсказать. И это все называется "стабильностью режима". Ну вспомните ,кто из министров созывает работников в своей области и на основе их мнения пишут инструкции и нпа? Да срать они хотели на своих подчиненных.А чтобы занять население- пендосия всегда под рукой
    Короче,одним словом,политика следущая:
    - продать(разворовать) судоверфь,чтобы на вырученные средства закупится латками и латать пробоины по мере прохудения днища.Причем латки должны быть лучшие в мире,чтобу было чем гордиться
    Они реально очкуют хоть в одном городе прогнать экпериментальную политику,с другими налогами,законами и народной администрацией
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тип сортира - это не причина, а следствие. Но давай дальше, у меня колы дофига, попкорна тоже хватает.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Древняя идея, о том что родина мыслей - чувства, по-моему очень хорошо просматривается сейчас. Сейчас чувства, и их использование. Но в идеи, мысли и действия это перерастет в любом случае.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:33 ----------

    Ну тогда вы там аргументацию с ПЕ синхронизируйте. А то слова одни а смысл разный. В итоге - хаос со стороны любителей западных ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 15:35 ----------

    Ох ты разогнался - может ничего другого они не знают. Может им тупо выгодно именно так а ни иначе. Но и эти лди вышли из народа, и какие нибудь другие - получше, тоже оттуда. Тесто еще не подошло видать для последних.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. поцреоты не способны на создание адекватной власти?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И смысл - тоже один.Его просто с этих самых досок плохо воспринимать - мысли о том, сгнили доски или нет (получу/не полечу?) не дают больше никаким другим мыслям появляться.

    То, что ты её не видишь - не означает, что её нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 16:10 ----------

    Поцреот - не способны. Патриоты - способны, но, по большей части, создают её,эту власть, в других местах.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То что ты это сказал - не означает, что она есть. Ну или проще: это не означает - что ты сам понимаешь, хотябы - о чем идет речь. не говоря уже о людях, которые могли бы претендовать на власть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 16:31 ----------

    Это я уже заметил - смысл у вас один, только для каждого выражен оригинально. Например кто-то макдональдс любит. И чето знаешь - меня не прельщает такой подход к вопросу. Хотя я готов согласится, что вам, оппонентам, в таких нюансах видится большое будущее.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не означает. Но она есть, независимо от моего мнения и знания о ней.

    Жизнь (и будущее в целом) оно такое - состоит, кроме глобальных вещей в огромном количестве не менее важных нюансов. Всё зависит от наличия каши в голове (тут уж состав неважен, перловка или манка).

    Кстати, я тут дал ссылку на форум знакомцу, дисер пишет по анонимным сообществам. Много занятного услышал от него по поводу участников.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это похоже на веру в бога - никто его не видел но он есть. Все бы хорошо, но друзья мои - это реальная жизнь и в ней все подчинено рациональным законам.
    Просто пернуть в воздух и сказать "она есть" - маловато. А если больше ничего не выходит, признайте что за вашим мнением не стоит ничего кроме ваших субъективных пристрастий.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 16:43 ----------

    Копетану очевидность этого будет достаточно, а нормальный человек в первую очередь подумает о приоритетах. И для него будет оскорблением делать какие то далеко идущие выводы после посещения макдональдса.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 16:44 ----------

    Копетану очевидность этого будет достаточно, а нормальный человек в первую очередь подумает о приоритетах. И для него будет оскорблением делать какие то далеко идущие выводы после посещения макдональдса.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сорри за оффтоп: кроме "Аэрофлот" какой авиакомпанией можно добраться до США? :)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кому что. Кому - на веру в Бога, кому - на электричество (его тоже никто не видел, а оно есть).
    Про рациональность и законы тоже красиво загнул, жаль, что не туда и не то. Ибо, например, деревянный сортир с полугнилыми досками в сочетании с высоким уровнем жизни (или с ближайшими перспективами этого высокого уровня жизни) - ну никак не подчиняется рациональным законам. Даже полностью им противоречит.
    Да, в Маках в США пусто - не кучкуется там народ, так, по 4-10 человека. Так что тебе же этот стереотип навязали, ты же, в силу неосведомлённости, что ли - повёлся. Не получается и тут твоя "сортирная философия приоритетов" - они могут быть в мелочах. В очень таких важных мелочах.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 20:22 ----------

    dj_dantist, без пересадок летает Аэрофлом, Трансаэро, Дельта. С пересадками добавляется Air France, KLM, Alitalia, Швейцария, немцы, британцы и т.д. Лично мне больше по душе Трансаэро и Дельта.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    DVR, ваши верования менее всего подобны электричеству. Хулители союза как правило не отвечают за свои слова по крупному. На этом фоне твои потуги все свести к обратному не имеют смысла. Вы может тут с ПЕ вдвоем - остались единственными неподдельно убежденными западниками и борцунами с советским режимом и кровавой гебней. Это можно понять.
    А те кто из вашей когорты западников - занимается "фактами" и выступают на публике (читай формируют ваше антисоветское мировозрение), плетут невесть что и считают это нормальным.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6Rtlh6DKufA[/ame]
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило и как минимум - эти самые хулители там жили. В отличии от тебя.
    Я достаточно большой мальчик чтобы формировать своё мнение самостоятельно. Для того, чтобы это мнение сформировать, надо не так много - купить билет, сесть в самолёт и перелететь в соседнее полушарие (либо западное, либо южное - и там и там неплохо). ну а кто не может - остаётся сидеть на дыре в гнилых досках и рассуждать о том, как было хорошо и как хорошо будет.

    Да, чуть не забыл - бороться с советским режимом не нужно вообще - он сам счастливо загнулся, во многом благодаря своей поразительной эффективности и высочайшему уровню жизни людей, в которой этот режим гоподствовал. Кровавая же гэбня - так та вообще никуда не делась, просто раньше им Breguet надо было прятать, а теперь можно спокойно носить. И они считают это нормальным, а определённая часть населения просто таки млеет от этого. Будто каждый из них эти самые Breguet получит, даже если в это время в деревянном сортире сидит.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Интересно, когда же у звездно-полосатого "из грязи в князи" закончится его любимый попкорн. Чем то напоминает второй тип вылупленного "человека" от профессора Выбегалло.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты достаточно самоуверен, я бы даже сказал - чересчур, если ты конечно не сферический конь в вакууме.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    polivinil, правильные вещи говорите, но

     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Многие летают, DVR уже перечислил. Нужно конкретно смотреть, откуда, куда и когда. И стараться брать билеты заранее, тогда и выбор больше, и цены лучше. Ещё актуально глядеть, где пересадки (если есть пересадки). А то я однажны нечаянно тёще через Канаду билет взял, - не знал, что Канада требует транзитную визу. Сэкономил, типа. :( Визу мы получили, впрочем, - повезло, что успели.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это же отлично!
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy,
    Вы опять приводите в пример слова своей бабушки?
    Это я о Захаре Прилепине и его словах о современной России. то что пишет - там есть и неправда и правда, а правда для того, чтобы все казалось правдой, в том числе и самые яркие неправдивые выражения.
    Вы даже не понимаете о чем он пишет и правду ли он пишет.
    я попытаюсь привести несколько примеров
    В СССР это было повсеместно - "трудовая повинность" после ВУЗа, а сколько ехало просто за длинным рублем, потому что в городе нельзя было выжить.
    мой отец работал электриком на вредном производстве. Его сменщик был по образованию инженер, ему надо было кормить семью.

    Я зашел к себе в профиль в ТрипАдвизоре, чтобы освежить память - у меня посещено 78 городов. Среди прочих и районные центры России, в том числе и Сибири и Дальнего Востока.
    Х%йню он написал, Ваш писатель.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это конечно проще всего в данной ситуации - сказать "лжец", если никак иначе объяснить себе позицию человека не удается.
    Это потому что вам захотелось так считать, никаких достойных доводов представить вы не сможете.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah: OpenBoy, а вы можете что ли?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что? На моей стороне немало людей достойных и уважаемых с о своим мнением. А на вашем - сплошной примитив колбасный и клоны солженицына.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, в вашей выдуманной "стороне" вы, Егор, один живёте
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это ваше субъективное мнение не подтверждающееся на практике. Так что извините.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, субъективное, ага, только я там жил. Вы же совка, каким он реально был, не знаете и помнить не можете, просто ввиду розового сопливого детства. (Притом настойчиво спорите с помнящими, - ну да ладно, все уже привыкли). Самой страны уж двадцать с хвостиком лет как нет (и слава богу). Где оно всё, о чём вы тут рассказываете? Да только в вашей собственной голове, в волшебных снах наяву. Вот в воображении вам не откажешь, это точно. :biglaugh:
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    именно так и есть, только с Вашей стороны. Вы как тупоголовый упертый баран твердите одно и тоже.
    1967 год.
    2001 год. Виктор Астафьев.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    а они об этом знают или записаны в сторонники заочно? И, опять же, это мнение - их, но никак не твоё.
     
Статус темы:
Закрыта.