1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искривление перегородки носа. Показана операция

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zhane, 19.12.12.

  1. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    В старых темах дельных советов не нашла, поэтому поднимаю заново.
    Кто делал такую операцию и где? Может кто знает, исправляют ли перегородку в В-де ЛАЗЕРОМ? Про Соловьева кто-нибудь слышал? В 6-й на Тракторном всех режут скальпелем, хотя по отзывам доктора хорошие. В Областную не хочу.
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    у меня тоже такая ерунда,нос плохо дышит,приходится в основном жабрами.Только в 6-й,мне сказали,что надо сделать физио процедуры,всякие и разные :spider: ,штота желания на них время тратить нету.


    Zhane, а где и кто порекомендовал операцию?
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Почему? У меня жена делала там у "зама". Никаких претензий. А "зав" своеобразный мужик, это точно :) (хотя не знаю ни одного другого человека, который бы проплывал перед работой в бассейне по 3 км).
    Это не та, которая на "нижнем"? Если она - там есть один недостаток - ужасная теснота в палатах - два человека между койками не расходятся (там делал операцию тесть). Но если есть деньги, 2 года назад было довольно недорого "снять" платную палату. Как сейчас - не знаю.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Zhane, лучше Бакумова в Волгограде, да и может даже в России - нет. Специалист с международным именем. А как можно исправить перегородку лазером, если ее нужно сломать и выставить правильно хрящи? Лазером прижигают слизистую - эта процедура направлена на избавление от сосудосуживающей зависимости, ну и еще в ряде случаев.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    micron, скорее Бакумовой Ольги Румильевны (главный ЛОР), чем Бакумова Павла Андреевича (профессор, клин.фармаколог);)
     
  6. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Вам с искривлением порекомендовали физио?В 6-й и сказали что с искривлением показана операция..Хотя разные источники говорят, что операция показана при затрудненном дыхании. У меня с дыханием проблем сначала не было. Появилась аллергия, из-за этого сидела на каплях, то слезала, потом опять. Потом обнаружили кисты и направили в 6-ю. Сказали аллергический ринит + перегородка. Отправили на дневной стационар, где сказали что нужна операция. Стоит ли делать операцию на перегородку или может искать сначала причины аллергии..

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:19 ----------

    Да, на нижнем. Сама операция, если не стоять в очереди стоит 10 т.р, а вот платные палаты сколько не спросила

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:21 ----------

    Так кто из них, и где эти чудо-доктора находятся? К ним реально попасть? Мне бы еще раз проконсультироваться не мешало бы

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:22 ----------

    такая зависимость тоже есть, из-за аллергии
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Zhane, нуда,мне дыхать тяжеловато,через нос.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Бакумов Владимир Николаевич, заведующий взрослым ЛОР-отделением в Областной больнице №1.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну, скажем так - просто удаляют часть хряща. Ну и, случаятся, долбят внутри.
    В целом же, поиск рулит:
    http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=2914507


    По моему опыту - операция приносит долгожданное облегчение в носовом дыхании, перестаёт болеть голова, храп пропадает, простудными заболеваниями я с момента операции не болел ни разу. В общем делать.
     
  10. BlackSoul

    BlackSoul Активный участник

    558
    0
    За Бакумова Владимира Николаевича плюсую. Просто спас мою девушку. Единственный из 5ти Воловрачей сумел продиагностировать опухоль и успешно провел операцию по ее удалению
     
  11. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Опухоль злокачественная была?:wow:.
    Новый вопрос, а где у нас в делают компьютерную томографию пазух?
     
  12. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    заинтересовался данным вопросом после недавнего орви сопутствующим гайморитом, врач тоже советовал операцию, я сейчас в раздумиях
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    облегчение наступит, но ненадалго, проблемы могут уйти глубже,если не возникнут новые-операция все-таки. Как правило, у всех перегородки так или иначе искривлены и чтобы она была настолько искривлена чтобы мешала жить это редкость и возможно здесь операция меньшая из зол. Согласна с ТС еще на консультацию к нескольким спецам.
     
  14. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    А у меня искревленная перегородка тоже, одна ноздря дышит хорошо вторая нет. 25 лет так живу :d
    Слышал Ревва(Из Камеди) ломал перегеродку но ему жизненно необходимо было
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    такая ж фигня. 23 года уже. по детству в бордюр башкой въехала, потом футбольный мяч поймала, потом - волейбольный, и в довершение - баскетбольный, пущенный с ноги - талант!
    говорили про операцию, в принципе...но поскольку проблемой были только спринтерские дистанции+насморк чаще чем обычно(в половину носа тупо фик че закапаешь, а пшикать вообще бесполезно), то после пропадания насморков(тьфу-тьфу) я как-то подзабила...
    дело в том, что я БИ занималась и собираюсь вернуться, а там , судя по отзывам, лучше с тем, что у меня, чем с тем, что будет после поправок....
     
  16. Сулейман

    Сулейман Новичок

    24
    0
    Слышал по телевизору, что длительное дыхание через рот приводит к болнзням сердца.
     
  17. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    В апреле прошлого года делал операцию в областной, но не у Бакумова. Перед этим консультировался с врачом в клинике Соловьева, она сказала, что большой разницы между операцией в частной клинике и в областной больнице нет. С помощью лазера можно лечить не сильно запущенные случаи (опять же, со слов врача из клиники Соловьева). Сейчас, по прошествии полугода, удивляюсь, как я вообще раньше жил. Нормальное носовое дыхание - это офигенно, и понимаешь это только когда снова можешь нормально дышать. Раньше в холодное время года по ночам регулярно капал всякие називины и проч., и все равно по утрам просыпался от заложенности носа. Сейчас уже ползимы прошло, я сплю просто отлично.
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    С такой *гней живу уже лет 40, а то и больше. Жив пока.:) Единственное неудобство - одна ноздря плохо дышит. А так - в свое время тоже предлагали операцию по исправлению перегородки. Хорошо хоть мама отговорила (она у меня хирург, но не ЛОР). Но врач (который оперировал бы) был от Бога. Если кто знает/помнит - Юхимец, в Красноармейском р-не.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а почему отговорила?
     
  20. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    C такой же проблемой (хронический аллергический ринит и искривленная перегородка), посоветовали такую же операцию (ходила к врачам в клинику семейной медицины). В интернете читала отзывы об операции, прямо сказать - однозначного ответа что делать обязательно надо - не получила. Кому-то помогает, кому-то временно, кому-то вообще все заново. Поэтому пока не рвусь на операцию, спасаюсь каплями, хоть и дорогими, но дышать легче. Все таки вырвать пару недель на восстановление и кучу денег не всем сейчас под силу (. Операцию мне предлагали делать в трех местах - на Нижнем Тракторном, в Красноармейском или областной.
     
  21. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А знаете где это делают?
    ЛОР в районной поликлинеке сказала что всё это чушь, отдаш мол 100000руб. за орперацию в москве, а в реале когда будеш под общим наркозом, то скальпелем подрежут. Единственный путь в 6-ю больницу, впечатление что она туда клиентов вербует.
     
  22. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    в клинике соловьева должны делать
     
  23. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Спасибо, поинтересуюсь.
     
  24. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Сегодня сделал, в областной, у Бакумова Владимира Николаевича, руки золотые, такие сопла нарезал, что когда заглушки удалят, думаю как в рекламе ручку из нагрудного кармана будет затягивать-)))
    Длится минут 7, неприятно да, но терпимо. Капли однозначно не выход, у меня от занятий боксом левая ноздря вообще не дышала, сейчас через марлю чую тянет-)))
    Ушел домой через 30 мин после операции, так что советую и именно Бакумова, остальное все времянка-)))
     
  25. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Блин, я вообще не могу не дышать, когда закладывает труба полная, голова свинцовая и болит, во рту всё пересыхает, задыхаюсь, сердце начинает колотить. Боюсь не операции, а именно не дышать...
    DOKTS, как ощущения сейчас, как при заложенном?
     
  26. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Турунды убрали-))) Ощущения супер, даже втягивать не надо, само залетает-))) Рекомендую!!!
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Лет 30-35 назад предлагали мне такую операцию, но мама (хирург) отговорила, потому как идет истончение носовой перегородки. Ничего, жив до сих пор. Иногда пользуюсь всяческими каплями. Одна ноздря дышит хуже другой, а в остальном - нормально.
     
  28. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Долго после операции с тампонами в носу ходить?
     
  29. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Пять дней максимум-))) Но дискомфорта нет, и снаружи их не видно-)))
     
  30. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    DOKTS, стоимость какая?