1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты сам рассказываешь об этом.
    Хочется отметить, что это был твой ответ на вопрос о том - можешь ли ты серьезно связывать свое профессиональное будущее с Россией....)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 05:35 ----------

    Кто же об этом говорит?

    Радужно бывает только в 17 лет. А по нормальному - хорошо когда человек себя в целом, в состоянии вписать в принципы существующего общества, отдавая себе отчет в том, что они в первую очередь соответствуют высоким ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ стандартам. А не конъюнктуре рынка).
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Инженер? Врач? Парикмахер? Кто? Допустим, никто. Может водить машину?
    Уже не пропадет.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да отчего же? Была подобная тема про уезжающих в Москву лет 7-8 назад, точно не припомню. И суть была почти точно такая же: мол, зачем уезжаете, можно и в Волгограде находить хорошую работу, и т.д., и т.п., только разве что измену Родине не приплетали. :)

    Теперь тема не актуальна, потому что добрая половина Волгограда (может, и сам злобный топикстартер;)) работает в Москве, ничего зазорного в этом нет. Но! Нужен же новый враг...

    И он найден в лице уехавших на работу за границу! Наверное, эта злоба, зависть к более смелым, подвижным людям у нас в крови... :(
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Он всегда был, чо его искать-то, вражину. Традиционно, с махровых совецких времён: отъезжающий - гад. Ведь как было - живут тут все, как заведено, тянут лямку и не жужжат. А этот - свободы захотел. Да мало того что захотел, - ещё и сделал. Сбросил кандалы - и был таков. Кинул всех, ишь какой. Рабская психология. Мы тут пыхтим, а ты не хочешь, - да подлец просто. Одно слово - предатель.

    И ничего в головах не поменялось, фигня что границы теперь открыты. Точнее, в некоторых головах только поменялось (хотя нормальные люди были всегда). Такая вот закостенелость. Раньше хоть коммунизм строили, от всех забором отгораживались. А теперь вроде то же строим, что окружающий мир, - но это фигня, - оказывается, это неважно.

    Я припоминаю нечто на эту тему, но чтоб её распахали на пару сотен страниц - такого точно не было.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ещё раньше даже запрет был на выезд дворянства из РИ. Когда-то, с год назад даже ссылку давал. Лень снова искать.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Может и был, не знаю. Дело ведь не в формальном запрете. Интересно, что тогда люди думали на эту тему, хотя теперь сложно сказать. Читая классиков, кажется, что отношение было нормальным. Ну поехал куда-то человек, живёт там или здесь, какая разница. Но нищеброды не ездили, конечно. Крепостной - сиди дома, без вариантов.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не нравилось это дворянству.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что не нравилось-то, да и как теперь судить об этом? Очевидцев не осталось, только литература. Из неё - что-то не заметно.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, я какбэ про документы и не спорю. Я об отношении. Перечитывал вот русскую классику 19 века, - отрицательного отношения к едущим туда-сюда там нет, даже близко. Может, не то читал, не знаю. Приведите свои примеры, если есть.

    Ведь по документам как. В совке куда-то выехать - это как на Луну слетать, а теперь - езжай куда хошь, твоё дело. А ненависть осталась. Ну мы знаем. Недаром ко второй сотне страниц подбираемся.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    rr, ну XIX век - это уже несколько иная РИ.
     
  12. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    смерть на завтрак, смерть на ужин ждет вас в другой стране!
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что значит "иная", - последняя какая была, перед тем как забором отгородились и границу - на замок.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, раз тема про отъезд, то она, в отличие от того, что было лет за 200 до этого, изменилась. Отъезд был разрешён.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык он и сейчас разрешён.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну а как думаете, если в сумме несколько веков был запрещён выезд, то каким может (не должно, а именно может) быть отношение к отъезжающим? Ведь под это много чего было подведено, начиная от религии, заканчивая советскими феньками. Быстро не выветрится.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Судя по документам, никакого тотального запрета не было.

    Это точно. К тому же нас особо и не привечают-то, в нормальных странах. Поцреоты пытались тут высказаться, дескать, езжай, куда хошь. А задача же не уехать как цель, а жизнь устроить, а это нетривиально. Так что это тоже подливает масла в огонь. Уехал, получилось, устроился нормально, - вот подлец. А мы тут мучайся..
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    При советах тоже не было. Формального запрета не было. У нас, независимо от века на дворе, важно не то, что в законе прописано, а некая политическая целесообразность, определяемая степенью насупленности бровей царя-батюшки/генсека/президента.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Насмешили, хотя и правда, вроде как не было. Однако попробовали б вы реально куда-нибудь выехать, просто так, с разбегу, - получилось бы? Ответ вы знаете.

    О как мозги-то промыли за время гегемонии совка. Отсюда. Так что удивляться сегодняшнему отношению не приходится.

    ЗЫ: до 1973 года совок вообще формально не признавал права на свободное перемещение, выезд разрешался исключительно разовыми индивидуальными решениями властей. В 73-м был принят Международный пакт о гражданских и политических правах, подписанный СССР. А так - да, формально не запрещали, чего там.
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    хспди, как ты уже задрал. как попугай - "адекватная полиция и судебная система, хорошая медицина"
    тебя копы каждый день винтят? из судов не вылезаешь? постоянно ломаешь конечности? поперди-ка тут. за страховочку выложишь годовую зп, вот тебе и "адекватная полиция и судебная система, хорошая медицина".

    лепит тут какую-то ахинею, а сам семью перевезти не может, "успешный" наш.
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    rezook, Если не секрет,в каких странах Вы были? DVR я так понимаю в Америке живет,наверно есть с чем сравнить. А семью,то и у нас в городе из района в район перевезти не просто.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве я единственный житель РФ? Отнюдь. И то, что не касается напрямую меня сейчас - может легко коснуться завтра. Касательно медицины - поверь, сломать конечность - далеко не самое фиговое, что может случится с любым человеком в принципе. Да, мне ещё и пенсионная система не нравится - я вижу её работу на примере моих родителей.
    rr, насколько помню, за страховку платит порядка 1600 в год. Да даже если в месяц - я готов платить столько в России, но чтобы медицина была тоже как в США. Только в ближайшее время вряд ли такое случится.
    В коробку от двухкамерного холодильника, что ли? Как устроюсь нормально - так и перевезу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 21:10 ----------

    обыватель, я сейчас в РФ, на праздники. Но уже за 2012-й - налоговый резидент США.
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    украина и беларуссия. обращаю ваше внимание, что из всех уезжанцев только у DVR, westfalen и rr (в меньшей степени) попаболь и желание доказать самому себе, что он сделал правильный выбор.

    с счастью, я общительный человек и мы часто созваниваемся с друзьями из разных стран и то, что толкуют эти субчики - это ложь, п****ж и провокация. нет такой страны, где все шикарно, если ты не наворовал в молодости и живешь рантье. в той же Америке тебя, в зависимости от штата, те же копы так свинтят, что ты попросишься в Казань и сам себе бутылку в **** вставишь.

    ну уехал и уехал. сиди ровно, прям за дебилов всех держат, будто бы скайп уже стал платным и у американцев тех же нет айпадов )))

    меня больше всего раздражает ложь.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Беларуси (а не Беларуссии ;) ) 300 баксов - офигенные деньги. Ибо там просто супернищеброды, по сравнению с РФ. Кстати, удалённо беларусы работают дешевле индусов, порядка $3 в час.

    Ваще нету.

    По-моему, правильность выбора очевидна. Тут, скорее, желание доказать самому себе что ты ещё более чем активен и мобилен!
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    и когда устроишься, если не секрет? 5 лет? 100? ты же к успеху пришел вроде как, что не получается то?

    1600 баксов в год? видимо у него здоровье просто железное. попробуй-ка зубы полечить или там мрт сделать, вся твоя страховка улетит к е***ям. а если уж заболел - то полный ппц. нет денег - пошел наверх! )))

    ну зачем ты мне заливаешь то, что я и без тебя прекрасно знаю? кадмастеру в личку пиши, он даже в мск очканул переезжать.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Знаешь, кто такой Мэйдофф? Тоже думал, что "обманул систему". Ну, ему ещё долго сидеть.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да плевать, хоть беларашка ))) 300 баксов - это не средняя зп ;-) насчет 3 баксов в час - это смотря где. все же очевидно и лежит на поверхности, а притягивать факты за уши - это тебе очень нравится.

    правильность выбора очевидна только тебе. например я не страдаю от ментов, судов и медицины, а у тебя просто горит в одном месте. не находишь это странным?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хехехе..)
    Гдето в дневниках у Ф.М.Достоевского писано, что в США, для либерала затрещины и тумаки - милее чем дома.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    понеслась почка по кочкам. это каким боком относится к моему утверждению? авантюристов было полно во все времена.

    опять за уши пытаешься все притянуть. 1 человек, пускай 100 человек, хрен с ним из 400 лямов жителей и? учите математику, сударь.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это - программист php/java удалённо. В беларуси. 3 доллара в час!

    Был немного неправ. Вот точные цифры:
    4259 - на всю семью! Зубная - как ты видишь - отдельно. Так уж сори - в лужу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 21:33 ----------

    Ты привык говорить за всех? Опрометчиво.

    Уклонистов от налогов и прочих мухлевателей там быстро вычисляют. Финансовая система весьма прозрачна.
     
Статус темы:
Закрыта.