1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

монитор и 100Гц

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nazar13, 03.05.04.

  1. nazar13

    nazar13 Новичок

    2
    0
    Конфигурация:
    Мать ASUS P4C800
    Проц P-IV 2,60 GHz
    Память 512Мb
    Видео ASUS A9600 XT/TVD RadeON 9600 128Mb
    Монитор NEC MultiSync 95F 19”

    Проблема такая: не могу в WinMe выставить 100Гц на мониторе. Пробовал ставить разные Катализаторы –не помогает - держит 60Гц и все. Глаза уже болят
    В WinXP все нормально, от 60 до 120 Гц выставляется без проблем.
    Как устранить эту проблему???????????
    Заранее благодарен.:bawling:
     
  2. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    А зачем тебе Win ME - она уже давно устарела.А вообще можно сменить на 100 гц так:асус к родным драйверам прикладывает свои панели управления(на панели инструментов)-правой кнопкой->refresh rate и т.д.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Дрова поставь на монитор
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Nvidia refresh rate скачай с сайта Нвидиа. должно помочь. или вручную покопайся в .инф файлах C:\Windows\inf вроде такой путь.

    Mister Devil добавил [date]1083592227[/date]:
    ошибся. NVidia refresh rate fix называется
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    nazar13
    А ты в каком режиме хочешь поставить 100 гц?
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Хм, Катализатор - это наверное круто.
     
  7. nazar13

    nazar13 Новичок

    2
    0
    для Uskillera: WinME потому, что на нем идет хорошо то, что не идет на WinXP
    для Mistera Devila: при чем тут Nvidia - у меня ATI
    для Karmы: при любых режимах держит 60Гц
     
  8. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    nazar13
    сорри, не заметил, что Ати. тогда только копайся в дровах. ищи по слову "refresh" без кавычек ;)
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    nazar13
    Дрова на карту ставил на голую винду или после другой карты?
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    nazar13
    Дрова на монитор поставь.
    У меня подобная проблема была с монитором Ilyama. В ХР держал 85 гц максимум, а под 2К вообще 60. Хотя мог 120Гц вытянут, причем в нехилом разряшении.
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Млин А чё за моник? Ежли он поддерживает технологию Плуг Энд Плэй .. то ставь его как энтот Plug&Play и не мучийся там в виндузе запро при инициализации моника пойдет ... он сам всё о себе по I2M стандарту по кабельку передаст ... а ежли не передаст - то это уже дефект Монитора с ним добро пожаловать в гарантию :)
    А по поводу ХР там просто есть принудительная установка частот безовсяких прог по этому наверно у тебя тама оно и пашет , или она знает твой монитор ... что тож самое что и плуг для 9х ...

    Мучайся на здоровье:vcrazy:
     
  12. Yahel

    Yahel Гость

    У меня была такая проблема, выяснилось, что в сигнальном кабеле не хватало одного пина.