1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest, то есть, вы против отделения обсуждаемых территорий от России?
     
  2. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Шура_Балаганов, полностью с Вами согласен. Ни разу нигде свадебная толпа калмыков, казахов, татар и т.д. не перекрывали улицы городов со своими танцами чтобы передать как их распирает от счастья за молодых. И ещё, если бы их старшие (отцы и деды) запретили бы так себя вести, никто бы и не посмел их ослушаться. Ибо на кавказе слово старшего-закон. Делаем выводы...
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Из армейского опыта: пока по башке табуретом не огуляешь, толков не будет. После вышеописанной процедуры резко становишься "братом". Старшим. Любимым.
    З.Ы. с...рать я хотел на их понятия. Извините за плохой французский.
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    ЧИТД :)
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Именно. Но это нисколько не ограничивает меня в праве цитировать другие мнения по этому вопросу - хотя бы в целях общей информации, как альтенативные решения.
     
  6. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    byakin, прямо в точку. кавказ понимает и уважает только силу.Слова для них пустой звук. Пример? Пожалуйста. После известной свадьбы в Москве с горячими кавказскими парнями и со стрельбой (от невыразимого счастья за молодожёнов) по телевизору в одной программе старейшины выразили неодобрение по поводу происходящего, и даже сказали что так делать нельзя. Проходит пару дней, опять бабах в той же Москве. Более того сам жених ни капли не сожалеет о происходящем и даже не пытается оправдываться.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Silverest,
    Не возражаю. И - да, в этой части я был не прав.
     
  8. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Valek79, Вы оптимист если верите в единство всех народов живущих в нашей стране.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 22:01 ----------

    прям цитата из какого нибудь писания. Только сомневаюсь что тот же самый киргиз обнимет меня.
    P.S. Кстати к киргизам, калмыкам, казахам и другим народностям не с солнечного и "гостеприемного кавказа" отношусь вполне дружелюбно и с уважением хотя бы потому что они ведут себя как люди.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то есть.
    Русские, живущие на тех территориях, жалуются. Но эту проблему, в отличии от кавказской, не раздувают в СМях.
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Где вы видели в РФ почти еженедельные поножовщины с трупами с участием тех же чувашей или татар? Сказать что они есть, но их "скрывают" - мало, это надо доказать. И другой вопрос - считаете ли вы посещение Дагестана или Чечни столь же безопасным для собственной жизни, как посещение Чувашии или Татарстана?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я поножовщины с участием кавказцев тоже не каждую неделю вижу:)

    Не считаю. Но это связано не с национальным вопросом. Я вон и посещение Нижнего Тракторного считаю более опасным для жизни чем посещение Чувашии. Хотя там всё же русские живут
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А с чем, если не секрет?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В более высоком уровне криминализованности общества
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Где же вы видели "обычных уголовников" (криминал, не?), постоянно совершающих террористические акты и вооруженные нападения по политическим и религиозным мотивам? ;)
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Изящный отьезд с темы. Типа не ясно что она про кавказ.При чём тут Чувашия или Чукотка ? На вечерние улицы Махачкалы или Грозного одному слабо выйти с русской мордой своей ?
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Silverest, например будущие большевики,так и поступали.
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Большевики были интернационалистами вообще-то. Хотя элементами этнического геноцида тоже не гнушались. Например, выселение и истребление терского казачества. Благодаря которому черные спустились с гор и расселились по равнине Терека, где их никогда не было.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дык у нас и в центре в позднее время лучше просто так не появляться. Или полицейские докопаются, или бандиты. Собственно, так и было у меня - по 2 раза с каждой популяцией вынужденно контактировал.
    Смысл в том, что у нас закон избирательно против нацболов работает, что дает кавказцам дополнительные "полномочия".
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это был сарказм, нет не еврея, а русский. Чтобы дальше был у меня с вами конструктивный диалог, ответьте на мои сообщения.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Просто ненависть сжирает мою страну изнутре.

    Ненавидящие пишут тут и бахвалятся своей ненавистью.

    Позор.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Valek79, это во всех странах так,де есть различные этносы.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Фик знает... и чо? Нам ровняться на погрязшие в склоках общества?
     
  23. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    А Вы не задумывались о корнях этой ненависти?
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Задумывался. И знаете, к чему я пришёл?
     
  25. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Valek79, Это не наша страна?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 22:23 ----------

    Поправка, это их страна ?!
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. Я пришёл к тому, что люди, которые построили страну, носители истории, нравов и культуры, братства и взаимопомощи - ушли.

    Остались их дети/внуки. И складывается такое впечатление, что люди эти ничему своих детей/внуков почему-то не научили... эпидемия мозговая чтоли какая настигла их?

    Вот и получилось так, что на руинах некогда великой страны копошатся никчёмные опарыши - никчёмные поколения. Не помнящее родства. Не имеющее образования. Не стремящееся ни к чему.

    Эти опарыши питаются самым низменным. Ненавистью в том числе.

    Жутко радуются и возбуждаются при каждом всплеске ненависти. Набегают толпой и резво копашатся.

    Любят порассуждать о "потреотизме", "русских", и прочих словах смысла которых не разумеют.

    Вот о чём я задумывался.

    А вы, Alex Say, задумывались о корнях "этой ненависти"?
     
  27. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Все верно сказал.
    Вы русские всегда ищете крайних, а виноваты в том, что вас имеют только вы.
    Вас просто покупают и вы продаетесь, продаете друг друга, гадите у себя дома, плюс совершенно нездоровая толерастия, которая развязала руки многим недоброжелателям, а они есть у любого народа.
    Национализм вполне здоровая реакция на постоянные унижения, фактически на изживание на собственной земле - но и его уже под статью подвели известную, т.к. прекрасно понимают, что по сути - это последняя основа для русских людей объедениться в целое.
    А народ не имеющий национального самосознания - просто навоз (и это не мои слова)
    Терпилы вы вобщем - прости господи.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Они любят. Очень любят слово "толераст".

    Но наверняка конфузливо морщат носик от "националгомосексуалист".

    Национализм - это плохо. Этому даже в школе учили.
     
  29. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    А кто виноват что Мы забыли этого величия? Как Мы будем уважать самих себя если из нас это чувство выбили за годы становления на путь демократии. Кто эту страну довёл до такого состояния? Я или Вы, или мой и Ваш сосед? Только не надо говорить про демократию, правовое государство, выборы и т.д. Выбор как нам жить Нам никто не даёт и не даст. Великую страну разорвали и втоптали в грязь вместе с людьми которые эту страну и поднимали. Что, те-же самые гидроэлектростанции и заводы строились для мальчишей-плохишей типа Абрамовича и Чубайса. Почему сегодняшний пенсионер, который поднимал Волжскую ГЭС получает копеечную пенсию а мальчик -депутат который пришёл его поздравлять с 90-летием одет в костюм который стоит как 3 пенсии у старика....Вот откуда у людей ненависть...
     
  30. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Для вас русских конечно плохо )
    А для дагестанцев, казахов, чеченцев, украинцев и многих, многих других народов - хорошо.
    Вам ни к чему - вас уже по большому счету и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 22:46 ----------

    Уже несколько людей здесь отвечали на этот вопрос.
    Страну довели до "такого" состояния Вы - государствообразующий народ - русские.
    Именно Вы сами сделали все "это" ), со своей страной, своими руками потому, что позволили всему этому произойти. И не ищите крайних.
     
Статус темы:
Закрыта.