1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькие хитрости

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lessa, 04.11.12.

  1. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    У каждой хозяйки есть свои маленькие хитрости: в заготовках, в сохранении продуктов и прочем...
    Давайте делиться.
    Мои хитрости, (а может и не только мои) :)*
    - всегда остается какая-нибудь колбаса (копченая или вареная). Раньше просто замораживала отстатки колбасы, а потом, при размораживании холодильника, выкидывала. Сейчас делаю так: сразу режу маленькими кусочками, в пакет и в морозилку. Использую для: солянки, для быстрого соуса к макаронам.
    - морковь. Натираю на терке (комбайн) сразу много, и в морозилку. Когда надо, отпиливаю, сколько нужно.
    - остался от ужина - гуляш, печень, курица. Знаю, что мои мужики не доедят (им же надо подогреть и наложить, а я на работе). В блендер отправляю то, что осталось, кусочек масла или домашней сметаны, дополнительно: зелень, чеснок, перец или еще что-нибудь по настроению.
    И готов паштет. На завтрак самое то.

    Может еще что-нибудь подскажет?;)
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    была такая темка, лениво повторятся
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это есть нельзя...
    а кж на завтрак и подавно.
     
  4. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Ну почему же нельзя.:shuffle:...
    Это же не недельный "гуляш". Это то что приготовилось сегодня. Мои мужчинки привереды (сама избалывала). Им всегда новенькое подавай. Вот и пытаюсь совместь "приятное с полезным".

    Может... Но я не нашла. Ссылку скиньте. Тогда попрошу модераторов удалить тему.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    lessa, ничего личного.:)
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    а зачем остатки колбасы еще и замораживать? Почему сразу не съесть? :look:
     
  7. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    lessa,заведите кота или собаку:)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да калорий не просто много, а очень много...
    к тому же Вы еще масло/сметану туда...

    не, на завтрак овсянка, без масла/молока/сахара/соли и т.д.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    desd, а может ей не хватает калорий. Вы темы-то не путайте.

    Маленькая а-ля хитрость.:lady:

    Раз в год (сейчас самое время) покупаю 1-2 веника лаврушки. Свежей, зеленой, красивой. Мою, сушу, обрываю листья и в пакет.

    Зимой практически невозможно купить расфасованную лаврушку настолько хорошего качества. Один серый мусор продается.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не путаю, я последователен.. ;)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Кот точно не будет жрать что-то с человеческого стола кроме сырого мяса.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    что за проблема с калориями на завтрак?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я думал такие безрукие только в анекдотах бывают :d

    Тоже очень интересно. Хоть колбасу я не ем.
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    шинкую и замораживаю зелень на зиму, отвариваю фасоль, потом порционно раскладываю в пакеты и тоже замораживаю. потом ее очень удобно добавлять при готовке во что то.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Делаю пакетики с заготовкой для баклажанной икры на зиму и замораживаю, зимой достаю и жарю. Лук, морковь, перец болгарский, баклажаны, все кубиками и в заморозку, потом на сковородку, обжариваю, тушу, добавляю специи, томатную пасту, зелень. Вкус от летней не отличается. Так же баклажаны морожу на зим, нарезав кружочками, потом размораживаю, на сковородку и зимой отлично идет.
    В этом году заморозила пару початков отварной кукурузы, потом в кипящую подсоленную воду на 5 минут и готова к употреблению. Раньше никогда не делала так, натолкнул случай на идею, наварили много кукурузы, съесть было не реально, ну и я засунула пару початков в морозилку, год она пролежала почти, весной, собираясь на рыбалку вспомнила, достала, в качестве насадки, попробовала, когда она разморозилась, была приятна удивлена, что все вкусовые качества сохранились
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Волгограде свежие баклажаны зимой не продаются? а так же свежая зелень?
    Я это, без сарказма, интересно просто ...
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Обожаю жареные баклажаны с маЯнезиком и чесноком... Точнее с чесноком и майонезом, ибо чеснока много кладу.
    В сезон, на празднества, обязательно готовлю. Многие отказываются - жирное. Действительно, при жарке баклажаны много масла впитывают. Выход: перед жаркой, нарезанные баклажаны, окунаю в кипящую воду на 5-10 секунд. Получаются не менее вкусные, но 'обезжиренные' баклажаны. Хотя от добавления майонеза это не спасает)))
    Ну люблю я их.:d
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот щас прям, взяла и вывалила на обозрение апщественнасти все свои хозяйственные и кулинарные секреты/хитрости. :) Они только мои. Дочке в наследство передам, а остальные пущай свои хитрости сами заводят.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это ценный совет.
    А не слишком много влаги получается в готовом блюде? Воду баклажаны не впитывают, как масло?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    продаются, только дорогие они, а нафига переплачивать, когда за копейки летом заморозить можно. Зелень не морожу, люблю свежую
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жмотье...
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Не, хохлушка.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А какая разница?;)
     
  24. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Нет. Нормально.
    Тоже любитель?:d
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, только без майонеза... майонез вообще не ем. разве что очень редко и домашний, который жена делает.
    а баклажаны... да... с чесночком... да...
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Несущественная, но есть. :)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Иштар, дочку зовут Варвара??
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Мимо. Причем совсем мимо.
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    +1
    Ещö люблю в холода зелöный лук/чеснок, выросший на подоконнике. Может и 'не ах', но зато - свой)))
     
  30. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    простите, а зачем замораживать зелень и баклажаны, когда и то, и другое можно насушить? Да и лук-морковь зимой вроде как не мульёны стоит, а вкус свежих лука и моркови всяко лучше перемороженного