1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, ну дык пока здравый смысл побеждает.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, здравый смысл он как Шрэк, эээ, как лук.
    На определённом уровне станет ясно, что с точки зрения здравого смысла это не вин, а фейл
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    лажа это журналистская. Им надо о чем-то писать - вот и ищут информационный повод. Если его нет - придумывают сами и разукрашивают яркими цветами. Надо крайне критично относиться к статьям, где употребляется слово "может". Почти всегда - это выдумка автора.
    Вот принятый ФЗ с номером и датой, ущемляющий интересы мужчин - вот это будет повод для обсуждения. :look:
    Катёна, извините, зажралась, еще будучи здесь. А у ж в столицах и тем более - Москва она способствует повышению планки. Подкатит к Кате достойный мужчина - первой будет в очереди на замуж. Да и вообще, отрицание женщины приницпиальной возможности еще раз выйти замуж продиктовано исключительно отсутствием на горизонте достойных кандидатов.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что, таковых не имеется?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вах-вах! :d
    Рукоплещу этому лаконичному замечанию и полностью под ним подписываюсь.
    Многолетние наблюдения за неженатыми знакомыми из круга общения подтверждают эти слова.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это я комментировать не буду. Тем более про принципиальную возможность.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    например?
    пусть сама ответит, если захочет.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну например передача детей матери при разводе разве не законом оговорены? А право женщины на аборт независимо от желания мужчины тоже не?
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Средствами Мозгового Истощения, кроме всего прочего, навязывается ещё и подход к браку как к бизнесу, как к разовому заработку.

    Маман очень любит смотреть по ТВ передачу "Давай поженимся", ну и мне иногда приходится слушать - недавно услышал там фразу ведущей, адресованную одному из женихов: "Вы к браку явно не готовы - идите и копите деньги".

    Другой пример - сегодня видел проезжающий мимо автобус с рекламой на борту - уже не знаю - что там рекламируют - косметику или лечебницу косметическую - но слоган той рекламы - "Инвестируй в красоту!"
    А инвестиции, как известно из определения этого слова (упрощенно)- это вложения денежных средств с расчётом (ну или хотя бы с надеждой :) ) получить большую, нежели вложенная, сумму.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Это каким законом оговорено? По моему там родители имеют равные права на воспитание.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне стоит лезть в гугл или это вопрос риторический?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, я думаю стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 14:05 ----------

    О, любимая передача. Как раз под ужин идет. А то с зоопарками у нас в городе туго.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    sp_r00t, нет такого фз, но при ссср были рекомендации, и суды их учитывали 100%. По СК - равноправие, а на самом деле - больше 90 % по накатанной детишек мамке :(
    Хотя подвижки есть. Надо видеть состояние Ж, после решения суда в пользу отца, - не постесняюсь (я видел и слышал) слов это глаза и мычание обосравшейся коровы, свято верившей что "онажемать" и решение предопределено
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    И я думаю что стоит.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как раз законом оговорено полное равенство. Это судьи женского пола эти 50/50 преобразуют в 95/5.
    мое мнение и тут всё правильно -пока дите не родилось - это не человек, а часть женщины - стало быть её полное право ампутировать себе любую часть тела без согласия третьих лиц. Некрасиво, когда из мужчины тянут ресурсы на воспитание, а потом делают аборт. Но, опять же, по закаону тут всё корректно. Практика не всегда корректна.
    дада...Сябитова любит такие призказки. Но это у нее роль такая сценическая.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Как это? :bigeyes:
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Ну не прикидывайтесь овечкой
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ей можно избегать, она там уже была :)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как обычно: "дорогой, я беремнна! У нас будет малыш! Я буду рожать!". Вот тут мужик, в планы которого никак не входило ни становиться отцом, ни становиться мужем(или он уже муж) отдаст любые средства, чтобы решить проблему. И это далеко не 500 рублей.
    А если тётка с мозгами, но без совести, то может параллельно крутить схему с 3-4 мужчинами одновременно.
    Причем можно реально даже не беременеть.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но это же не так.

    Но муж то не третье лицо
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Глупости какие-то :) Катя взрослая умная красивая состоявщаяся самостоятельная женщина и живет так как считает нужным. И ни в какую очередь взамуж не собирается, даже при наличии достойных кандидатов.
    И что такое достойный кандидат, все мужчины достойные кандидаты. Но на её горизонте, просто еще не встретился тот человек, с которым бы она захотела связать всю свою жизнь (хотя не факт), может и есть, но нам всем знать это не обязательно :) А завышенная планка от столицы не зависит, завышенную планку можно иметь и в глухомани, всё зависит от самого человека :)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    юридически так.

    почему? Согласие родственников на операцию требуется только если сам пациент не в состоянии его дать. То, что муж хочет ребенка, а жена делает аборт - это причина для развода, но не для отказа от аборта.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Маришка, так всё таки "ещё не нашёлся" или "принципиально брака не хочу"?
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Маришка, вот этот мужчина, котрого ты упоминаешь и есть достойный кандитат. ;)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На этот вопрос сможет ответить только она :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это где оговорено?

    Речь то не об операции, а об убийстве. Но это всё литература. Суть остаётся прежней - от жены зависит родится ли ребёнок или нет, а от мужа - нет. Повторю - ребёнок общий, а права - разные.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я пока в своей жизни не встречала девочку, которая бы всеръез не хотела бы вообще взамуж, в шутку да, отшучиваются, но не более. Только вот в Вс, смотрела по НТВ дачный ответ и там женщина сказла "я взамуж не собираюсь, не хочу, я буду жить с мамой".
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    в законе.

    С точки зрения закона - это не убийство.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как раз обратное нигде не оговорено. Это слезливые тётки считают эмбрион человеком, однако аборт на поздних сроках юридически не является убийством - только тяжким вредом здоровью женщины. А на ранних сроках так вообще медицинская услуга.
    повторю: пока ребенок не родился нет объекта права. Соотвественно нет и прав на него. Ну и женщины, ни у мужчины.
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    если в его планы не входило становится отцом - надо было одевать презерватив, а лучше два.