1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    как и газобетон;)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    заезжай к нам, пробивай. Как у вечеру закончишь, позовёшь покажешь что успел наковырять ;)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все фихня!

    Вот пиндитная вещ:
     

    Вложения:

  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    zyu-zik,
    ну пеноблок точно;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 23:11 ----------

    зверски плюсую.... но дорогая
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    однако я читала, что усадка у него такая, что через пару лет до 20% блоков в трещинах ввиду усадки
    Вот тут - под фоткой...
    эту тему можно не развивать. у нас все равно никогда не будет чё украсть. мы спартанцы и пофигисты.

    вапще наверное зря я эту тему завела про ГББ. или поддержала. При фундаменте 50 см нам этот вариант не проходит же... Чтоб на таком фундаменте сделать ГББ+утеплитель+кирпич, надо чтоб блок ГББ был 25 см. А при его "хрупкости" это пожалуй мало... А блок 30 см+утеплитель 10см+ 2см ниче +12см кирпич (т.е. с 4 см "висением")?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    особенно монтаж в него дюбеля


    пенобетон или пенопостиролбетон?


    в случае с Вашим фундаментом и тем, что мы строим - точно ничего случиться хоть с чем :) главное чтобы с вибратором укладывали :) В Магадане 9 бальные землятрясения, а фундамент - фбски на земле с поясом по верху.


    и чего? у меня утеплитель с кирпичом вместе висят, если кирпич хоть как опирается на фундамент - уже ничтяк! Кирпичную кладку в пол-кирпича так и так перевязывать надо со стеной. Если Вы поставите 400й блок + 2 см + 11 см кирпич, то те же 4 см, но утеплитель уже не нужен. Если между 375 блоком и кирпичём класть утеплитель, то например в Москве отопление такого дома как у Вас, только раза в 2 больше по объёму оценили в 11 кВт. Считали и строили немецкие гастарбайтеры.
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    не сравнивал с ГББ. но 14юнитовый такой блок кажись стоил 90 рублев (юнит - стандартный кирпич)
    пиндитная то пиндитная, но блин наши строители разве его умеют класть? ведь изговняют кривыми руками хорошую вещь.
    zyu-zik, у вас перемычки есть 3-хметровые? можно в личку.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ладно, у хилти и фишера полно решений
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, кстати прежде чем размещать ссылки, проверяйте мотивы "аффтаров" ;)
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да нет у него усадки. просто фундамент надо уж очень хорошо делать. изза того и трещины. а вот отделывать ГББ я бы стал исключительно кирпичом.
    думаю что блок 380 тогда только на кирпич впритык остается. либо 5 см утепление и те же 5 см висеть
    не сложнее чем в ГББ. все так же. обычный естественно не стоит ))
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    облицовочный кирпич бывает 10 см шириной, и висеть он може -- и даже так лучше, ибо вода будет стекать не пытаясь затечь внутрь
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    скорее всего пенобетон

    тож весьма некошерных но действенных
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хотелось бы пример.

    150х150 по 800 р, жб, с закладными. Очень удобно класть, оставляем снаружи 2см под пенополистирол, и делаем зазор между перемычками в 2 см.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 22:45 ----------

    очень вряд ле. А вот пенополистирол бетон очень весело сгорает в труху))
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ничо не понял. мне пролет 2.5 метра перекрыть. зачем пенополистирол и зазор?
    я чтото вроде такого имею ввиду
    [​IMG]

    а вы наверное про такие
    [​IMG]
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    мне в пустотелных стенах вот этот понравился
    http://www.fischer-fix.ru/index.php?id=119
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    неужто в доме из 400ГББ+кирпич так же тепло как в доме 25 смблок+утеплитель+кирпич?вы в таких домах бывали? на отопление одинаково тратятся?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а про это? Так я ж не торгую газобетоном, перемычки дорогие пипец такие у итонга, наши вообще их не делают, а желающим позаморачиваться продают U-образные под опалубку. перекрыть 2,5 метра всё же лучше 3,7-4 метра. Соответственно и за блок до подоконника надо на столько же арматуру уложить.

    andrusha, вкручивал, держится?

    Винни Пух, теплопроводность каменной минваты и гбб колеблется в одних пределах. При отсутствие прямого намокания ГББ, его тепловое сопротивление значительно выше.

    Я говорю за то что есть - 375 мм + 100 мм минваты + 110 мм кирпича - 11 кВт на дом больше Вашего (при использовании конденсационного котла) при обычном - 15-17 кВт. Газовики на том объекте потребовали установки 40кВт ного, т.к. у них так положено на метр (мособлгаз). Под рукой нет всего проекта того дома, что мы сейчас строим из 400 мм, без обкладки кирпичём, но сам человек работает в ФГУП строительная экспертиза, и проект его 50 раз перепроверили.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да мне понрав эти дюбеля. была ка-то сложность с одним потолком дешевые вырывались руками а эти крепко распирались:shuffle:
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну какие основания не доверять фишеру?
    Кста газобетон тоже чувствителен к крепежу.

    Вообще при деревянных перекрытиях газобетон хороший выбор. Толко еще балки не просто в дыры приправить а укрепить на стронгтаевских опорах.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я сам пользуюсь такими. Я говорю конкретно про крепление в этих тёплых керамических блоках. Там при сверловки тупо стенке выламываются.


    дык и на старуху бывает проруха. При засверливание ГББ отверстие ровно такой какой диаметр бура, чего не скажешь про керамический блок.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если отбойным молотком в кирпиче дырку делать - дырка получиться тоже гораздо больше )))
    ТК надо сверлить (без ударов) обычным победитовым сверлом
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо? Если стенка не выдерживает удары, то как 1 см керамическая стеночка выдержит нагрзку? Чтобы правильно закрепить дюбель в такой стене, надо во всем пустоты в т.ч. прилегающие заливать раствор. Сразу говорю, как мебельщик, мебельщик минимум на 3к больше возьмёт за вашу кухню только из-за одной стены
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Проще, имхо, засунуть гипсокартон с закладными, чем заливать )
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да держит там все прекрасно. там не 1см керамическая стеночка нагружается.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 15:49 ----------

    угу. и похерить все достоинства блока ))) шутник
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ахахахахахах. Как отбойным молотком можно сделать дырку? Лопаткой,если с кулак только? :d Завтра будем сверлить, а то с ударом дырка в кирпиче больше дюбеля станет :D Шефу скажу, что объект такими темпами сделаем через неделю :d:d:d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да, переоценил: [​IMG]
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сегодня был последний срок, на который Х. обязался залить бетон. Но его рабочие не успели сделать опалубку. Сегодня на нас снизошла благодать - на работу прибыли аж 4 узбека. Делали опалубку.
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    zyu-zik,

    Ну на химический анкер даже в такое можно закрепить. Или на бабочки. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на зим анкер да - только так. Бабочка при закручивание порвёт стенки
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Надо закручивать нежно! Ньютонов так 5 и хорош! :d