1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отсрочка от армии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем TOP GAN, 05.06.12.

  1. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Я после ПТУ офицеров не знаю :d
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    По первым двум полностью согласен. А вот по третьему пункту не все так однозначно.
    Чтобы не идти в армию, мало просто этого "захотеть", нужно еще что-то предпринять. И вот как раз по тому, что именно будет предпринято в данной ситуации, можно будет судить о человеке лошара он и терпила или нормальный пацан.
    Знаю людей, которые мыкаются из одной больницы в другую, боясь армии как огня. Они не хотят идти, и не идут в армию. Но за это я бы их уважать не стал, однозначно.
     
  3. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Nazarych,
    The Last Winged, окей, просто пра-а-а-тивные!
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Такие уникальные моменты, прям ваще, только в армии и реализуешь, по-другому просто ну никак...

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 09:22 ----------

    Почему бабы? Ты ж служил, ты пойдешь :chih: Или ты не пойдешь? :upset:
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Шелудивый кот, я могу и не дожить.:d
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    плюсодин, фак, я на измене, че ж делать :idea:
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Уже как лет 5 ни канает,сразу после школ забирают,хоть ты и поступил в универ
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Да и в любом случае, я не супер хероу, один не справлюсь.;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:43 ----------

    а ты точно в России живешь?:d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если она только инвалид или надо ухаживать за ней. Вообще есть сайт призывник,там куча всего,читайте и найдете чего хотите.

    С армией типа: больницы не желательны,военник купить тоже,ну это не знаю - НЕ ПРОКАТИТ! Это Вам не на работу захотел пошёл или пошёл на другую,сопли пожевал,приедут,заберут и пох... на ВСЁ и ВСЯ!:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:46 ----------

    Валер,ну не тролль а,раз не знаешь,молчи.
    У меня Брательника 2 года назад забрали,после поступления в политех.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 10:49 ----------

    Давно уже отменили ее. Так и есть, парни в моем дивизионе говорили,пока нету года (примерно), около 8тыс.рублей платят,потом меньше. Кстати семейных в рядах армии до фига.
     
  10. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ха-ха! Лоханулся он значит.
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Парни а меня не взяли, кто я по вашему, причину до сих пор не знаю, в военике просто написали ограничено годен. Причем уже вещи собрал и приготовился в армии служить, не платил ни болел справок не приносил, физичекси здоров, ток давление осенью и весной шалит а так все ок. В комисариате или как там его спросил почему не взяли то ответили надо личное дело смотреть я говорю так помотрите, смотрела тамошняя секретарша и говорит что здесь только группа В-2 и все а почему нет, попробуйте спросить когда будете военник получать. Пришол военник получать, спросил, опять в-2 и все.
     
  12. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Счастливчег!:d
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    плюсодин, да один фиг пошёл бы после отчисления или окончания учебы.
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Vovok, да какая разница тут, пошел или не пошел бы?! Главное, не надо ересь нести и указывать старшим, если ты сам нифига не знаешь.;)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    плюсодин, Почему ересь, если парней реально забирают. Вторую отсрочку убрали по учебе.
     
  16. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В этом и соль. Если после школы сразу поступаешь (колледж, вуз), то никто не заберет.
    А вот если, к примеру, после технаря решил поступать на высшее - то сначала долг Родине, а потом все остальное, т.к. отсрочка уже единожды использовалась.
     
  17. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Nazarych, ну а в чем проблема-то?! Кто не давал тебе использовать эту отсрочку по-иному?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть 2 интересных варианта.
    1) Судиться постоянно. Вариант полностью законный :)
    2) Регистрация на Кавказе. Там взятки платят, чтобы пойти в армейку.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Армия это не только дело, это опыт социализации. И в этом смысле она не заменима, если в жизни не планируешь практиковать тотальный изоляционизм и делить общество на "они", "эти", "быдло" и "я".
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    плюсодин, уважаемый!вы б были осторожны в выражениях, не зная до конца сути
    у меня в скоро времени тоже возникнет эта ситуация-после магистратуры или армия или не армия.
    для того,чтобы защищать родину - сегодняшняя армия не нужна-там сейчас всем занимаются, только не военной подготовкой(прям как почта россии)
    так что я считаю, если кто хочет туда-велкам. кто нет-его право. за этот год он может принести релаьную пользу людям, нежели протирать штаны целый год на гос харчах
     
  21. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    ну откуда у бедного студента время и деньги на такие развлекухи:d
    по поводу за год принести пользу людям заработать много денег,ротный говорил что за 20 лет многих таких повидал таких активистов,которые после армейки год еще на гражданке бездельничают и приходят служить по контракту,:)
     
  22. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну кто то же работает на гражданке?)так что я думаю от человека зависит
     
  23. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Это все лирика, разговоры о высоком. А дать тебе щас АК в руки и что ты сможешь с ним делать? Орехи колоть? Хотя вот конкретно ты парень рукастый, может и разберешься. Свой Ауди-Баклажан вон симпатично заделал. Но остальные, кто считает, что принесет обществу пользу тут, чем в армии, какую такую пользу? Да, в армии плохо, там мало кормят, много бьют и заниматься всякой ерундой заставляют. Но и польза от этого есть. Маловероятно, что это пригодится, но а вдруг?!
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у меня черибас=)ты уже второй, кто меня тут на форуме с кем то путает:d
    я лично АК могу собрать и разобрать(благо сталкивался с этим)более того-знаю, чтонужно делать и каков порядок действия при команде Газы! ибо этому учат в школе на БЖД.кому нужно знать-запомнит и почитает дополнительно. кому наплевать-что ж поделать.прост поголовное принуждение служить в ВС считаю не совсем гуманным(при нынешних условиях прохождения службы) перевели б на контракт давно-пользы б было больше от профребят, чем от балбесов, которые в армии вату катают и ждут,чтоб скорее год прошел
    з.ы.стреляю метко:)
     
  25. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Бывает, один из сыновей общается с парнишкой с ником Woody_34. Думал это ты и есть. :d
    http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/woody34rus/2/
    В момент когда команда прозвучала?:d
    Даже в самой дисциплинированной армии мира - да, в израильской, приходится служить по обязаловке и даже женщинам!
    Молодец. Главное по пьяни этим не увлекаться. А то в том году стреляли на даче в железную ограду, убранную листовым железом, оказываетс я прошивалось оно, а там же соседи. Но обошлось.:shuffle:
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я вообще сам склоняюсь к тому,что бегать смысла нет.раз нужно-значит нужно идти.получится-в гарнизоне.нет-хотелось бы на флот
     
  27. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    WooDy_Forester, кстати, если тебя после магистратуры заберут - будет проще. Проще там адаптироваться, по сравнению с 18 юнцами.
    Сам призывался уже после вуза. Большинство из 18-летных "молодых" у нас было унылым, задро..енным и уже смирившимся с отчаянием коллективом, но с верой в "светлое будущее". В то время как большинство 22-25 летних "молодых" (как правило, уже семейных) ко всей армейской жизни относилось как бы "философически", с некой долей по..уизма. Хотя, конечно, в обоих возрастных категориях были свои исключения.
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Косаря - его за версту видать
    :hah:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    район и сумма на которую рассчитываете.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 19:20 ----------

    а чо в теме опять "бурление говен" началось по поводу - не служил, не мужик??
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я не служил и не жалею об этом :coolz: