1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чета мало как-то :-) А в км это скока?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ошибаетесь. комфорта, в нем, может больше чем в Шниве, за Патриот не скажу. Но по проходимости, надежности и тем паче, по качеству сборки - Ховер пока в жопе. 2 Ховера перед глазами.
    что же мне делать? у меня не трясется! какая то неправильная Шнива у меня
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Обязательно всё у тебя растрясётся и развалится:d,и вообще как ты посмел сравнивать свою ШНГ с иножипом модели Дустер:d.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Я так понимаю, что Xolodok, всем гарантирует выигрыш!
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это было для красного словца сказано.
    Я купил Шниву ровно год назад. Авто 2006 года с заявленным пробегом 69+ тыс. км. Все знакомые автомастера сразу мне посочувствовали, мол Шнива - это пиндец, ты разоришься на ремонте. За полгода владения было вложено около 13 тыс. руб. (замена помпы, термостата, радиатора, генератора, торм. дисков и подшипников передних ступиц, заправка кондера, ТО. При чем генератор и торм. диски менял не по причине поломки, а для усиления авто при эксплуатации в говнах - генератор повышенной мощности (115А вместо 80А), а диски тупо обновил с подшами, что-б потом не лезть).
    Сейчас с тех пор, перед зимой, было сделано силами WadikBOSC еще одно ТО и недавно им же перепаян оторванный разъем датчика скорости (За что ему огромное человеческое спасибо и уважение).
    А сейчас прошло еще полгода без ремонтов, и что-то забумкало снизу. Я, помня все слова про ненадежность и про дороговизну ремонта поехал в сервис. Итог - 510 руб. Из которых 480 стоимость диагностики, работы по замене пыльника и подтяжке одной гайки и 30 руб. за пыльник на рулевом наконечнике. ВСЁ! Ниче не бумкает, автомобиль готов к дальнейшей говно-эксплуатации.
    За неполный год владения Шнивой пройдено 23+ тыс. км. При этом каждые выходные весной/осенью - рыбалка/грибы в пойме, летом - рыбалка на Дону и в Астраханской области. В Геленджик на ней съездил, по горам полазил с местными джипперами и Шнива-клубом. Вчера вот из Ростова приехал, на джип-триалл ездил (блин, какие там классные дороги!!!!).

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 09:38 ----------

    только в том случае, если этот б/у джип марки Renault и турецкого производства или BMW (если таки это DVR под этой учеткой пишет). Но я чета ни одного такого не знаю. ;-)
     
    Последнее редактирование: 02.04.12
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    А какой сейчас на ней общий пробег?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    92+ тык, а что?
    Мистер Блэк не даст соврать, в клубе у нас есть огромное число машин с пробегами по 250 тык без капитального ремонта, как движков, так и коробок. И не подающие признаков такой потребности.
    Есть, конечно, и абсолютно противоположные примеры, но мало. В основном по причине дурацкого отношения владельцев к авто.
    Хотя, чего я это говорю?! Это же ТАЗ и там надо раз в год менять движок, и раз в полгода коробасы.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    bogand, ну так то нормально.

    Вообще странный срач тут идет. Кому нужно в говна купит ниву или вообще уаз. Кому изредка на пересеченную местность и с достаточным комфортом ездить на волгоградским дорогам купит дастера. А закидоны про внедорожность дастера - ну так жизнь расставит точки над Ё :-)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я уже привык. Раз в год подобный холивар бывает. Даже более горячий.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 10:23 ----------

    я тоже самое и говорю. Если желающие Дасторо-воды найдутся, то можно устроить выездной тест в говнах. Мордор+ Мистер Блэк + я (думаю, ребята согласятся) против любого количества дастеров.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в комфорте, да, меньшим количестве поломок при большем пробеге ...

    недавно купил один клиент , даже не Джип, а полноприводный минивен RX4. Посмотрим как он будет ездить, покупалось специально для рыбалок.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я год назад смотрел такую, внешне симпотная, салон отличный. Может и мне бы его хватило, если умерить рыбачко/грибной пыл. Но напугало, что авто с дизелем, и не очень свежее и весьма пробежное. Не рискнул.
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    тем боком, что большинство владельцев шнив не месят гамно по зеркала, ИМХО. Вот тут Дастер на голову выше ШН. а вот на прорыве, секторе грязи дастеру делать нечего.
    ЗЫ за 4 года управления Шнивой было замено - 2 помпы, 1 мудацкая запчасть, стеклоподъемники, шаровые по кругу 2 раза - это при еженедельной вылазке в донские пески с прицепом. Справедливости ради стоит отметить, что купленная взамен ШН Витара едет по тем же пескам без блокировок, а вот на шниве приходилось даже колеса приспускать. Резина стоковая везде. Так что думаю Дастер проехал бы и там
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    сам подумываю о такой, именно с дизелем
    а че его умерять? че прям каждый день в болота?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    весной и осенью - да, анриал за щукой ездить без серьезного полного привода. Зимой этой, если-б не Шнива, а кросовок был бы - хрен бы я на новогодье на Кривую Луку за лаврушкой бы съездил. Снега было больше, чем полметра, температура на грани 0, т.е. под снегом тупо грязь.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ну тот клиент рыбак заядлый, была у него Волга с крайслером, послушаю куда он мотыляется.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Тут такое дело, серьезный трофей не водится там где хорошие дороги. Как правило нужно прилично пиликать по лесу/полю/грязи/болоту. А там обычный авто не всегда проедет. Да даже не обычный. Был свидетелем того, как завяз кукурузник на подъезде к пруду. Дождь сильный прошел, всю эту глину так развезло, что нога по колено проваливалась.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ну я им мосты бывало менял после таких покатушек , зубья у пары как соломенные ломаются, карданы гнуться, вот я и говорю - не каждый день такое, я сам люблю в лес проехать..думаю что если есть непреодолимый азарт, то нужно две тачки иметь.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и джип желательно у друга :-))))
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если и сравнивать Дустер с чем-то, то точно не со шнивой, не с ховером, даже с классикой его сравнивать нельзя, ибо там где пройдет она не пройдет очень много машин, а вот с сузуки sx4, например, сравнивать можно, причем сравнение имхо будет не в пользу дустера, кроме цены конечно.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    имхо она низенькая низенькая (не мерил, просто субьективно сзади на дороге так выглядит)
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    с такими свесами и клиренсом как у сх4 полный привод на}{ не неужен, разве что из двора зимой выехать
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А к Дустеру то-же самое не относится???,если у него даже версия в переднеприводном варианте имеется.
    Сузуки Сх4 аутдор,-не сильно по проходимости от Дустера -будет отставать.
     
  23. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Mordor, ну не скажи.
    SX4
    угол въезда - 18,4
    угол съезда - 30,6
    клиренс - 175
    Duster
    угол въезда - 30
    угол съезда - 35
    клиренс - 210
    Дастер канешна не Шнива, но по геометрической проходимости среди кроссоверов равных ему нет..ну или есть парочка
    ИМХО
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Тушкан
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а по деньгам?

    особенно показала эта зима;)
     
  26. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Если посмотреть внимательно на всю тему, то можно увидеть, что те кто хочет Дастер говорят, что она отличная для них машина и по комфорту и по проходимости. А Шнивоводы усираются спорят, что дастер не внедорожник и классика даже лучше него по проходимости. Ну смешно уже становится, так могут усераться только люди с комплексами (не имел никого ввиду лично)... Шнивоводам пора перестать заходить в эту ветку с желанием обосрать Дастер, так как тех кто его собрался уже взять все равно не переубедить, что Шнива лучше.
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    обе г. но Дастер очевидно надежный автомобиль, зачем то изуродованный реновскими дизайнерами :( и если есть силы смириться с его недостатками то будет нормальная машина.

    а на шниве я бы вообще не поехал. сыкотно :bigeyes:

    да и динамика. у дустера 10 сек (с 2л) у шнивы 17 (пишу по памяти)
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Человек из Волгограда,

    На полном приводе у SX4 190 мм. База чуть меньше, а значит углы при таком варианте сравняются, примерно, +- 1-2 процента. Разница в цене полного привода и нормальной комплектации 680 дустер и 730 сузуки. Причем в дастер до уровня сузуки придется денег доложить. В эти деньги помещаются еще и ховер и L200, оба санг-янга, таджер, роад партнер, и все не хуже дустера в общем. Я в принципе согласен что машина интересная получилась, но не эксклюзив для такого ажиотажа.

    Да последние 40 лет, в принципе, это доказали, дешево и сердито, если уж дело в деньгах.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и нифига не едет даже по ровному месту... если уж дело именно в деньгах то троллейбус самый проходимый ) вы когда нибудь видели как троллейбус не может проехать и его приходится толкать? ))) я видел, этой зимой, правда не троллейбус а всякие шохи. по тому же маршруту.

    имхо пока у меня на 1м месте по соотношению цена - (качество & проходимость) Логан. Французам надо было чуть приподнять его, сделать полноприводным и продавать тыщ на 30 - 50 дороже обычного собрата. все. рынок был бы сделан. формально чуть приподнятый сандеро стипвей это подтвердил. чем собственно дустер 4*2 лучше стипвея? да имхо ТОЛЬКО ХУЖЕ.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да любая из вышеназванных машин не едет, по гамбургскому счету. Коробка у дустера это будет проблемное место к гадалке не ходи.