1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вылетает интернет. Дело в модеме D-link DSL200?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем S2008, 26.02.12.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    После покупки нового компа, с новой операционкой W7, начались проблемы с интернетом. Если просто лазить по сайтам-всё нормально. Как только пошла загрузка через трекер - интернет пропадает. Виндовс проводит диагностику и пишет: DNS сервер не отвечает.
    И начинаются проблемы с модемом D-link DSL200. То он отключён, то его система не видит. Комп выключается только кнопкой перезагрузки на корпусе. Наверное проблема в модеме, но тем не менее этот же модем на Винде XP отлично проработал года 3. Скорость загрузки по тарифному плану 8МБт/с. Кто сталкивался? Что можно придумать?
     

    Вложения:

  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    S2008,
    Припишите в модеме принудительно гуглевские днс-сервера. 8.8.8.8 и 8.8.4.4
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Отключите в торренте протоколо uTp.
     
  4. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Отключил в торренте всё что связано с uTp. Правда слова протокол не нашёл. То же самое. Минуты 2 качает, а потом скорость потихоньку падает и интернет пропадает полностью.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2012 22:43 ----------

    Я прошу прощения: А где (как) прописать в модеме принудительно гуглевские днс-сервера. 8.8.8.8 и 8.8.4.4? Вообще в настройки модема не могу войти. Где они?
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    S2008,
    У этого модема нет настроек. Прописывать ДНС нужно непосредственно в свойствах подключения к интернету.
    Хотя думаю это вряд ли поможет. Лучше всего сменить модем на другой. DSL-2500 например.
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо. Нашёл. Но пишет, что введён неверный адрес и не сохранает его. Забивал: 8.8.8.8 и 8.8.4.4
     
  7. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Была однажды такая же проблема, на хп, много гуглил, чего только не советовали, бестолку. Находил мнения, что могут быть проделки вируса, который может глубоко забраться, но многочисленные сканы различными лечилками ни к чему не привели. В конце концов сдался и переустановил винь..
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    На ХР тормоза начинались при работающем торренте - дело в лимите на полуоткрытые соединение, в 7 такого нет

    По теме - может модем перегружается и виснет...?
     
  9. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Врядли. На XP стоял несколько лет. Проблем не было. А тут новая операционка и началось.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 08:52 ----------

    Может...

    Ощущение, что как начинается скачивание на максимальных скоростях виснет модем. Но почему-немонятно. Думал поменять драйвера на модем-пишет, что стоят самые последние.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Может по USB какая-то хрень? Дрова свежие скачать на мамку или на модем?
    Лучше конечно поменять модем на подключаемый к компу по Ethernet, тем более что старому уже несколько лет. Может он элементарно дохнет сам по себе, были у DSL-200 проблемы с перегревом.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    S2008,
    Эм... Это что-то из области фантастики. Точки, я надеюсь, вы не вбивали в окошки?
     
  12. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    :shuffle:
    Я просто скопировал ваши адреса. Основной 8.8.8.8 и дополнительный 8.8.4.4.

    Надо было 8888 без точек?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    S2008,
    Должно быть вот так
    [​IMG]
     
  14. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Прикольно. У меня дома никаких точек нет, просто свободные поля. А вот на работе открывается с установленными точками. Это может быть связано, что модем DSL200-это USB модем, а не сетевой?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    S2008,
    Связано может быть с чем угодно, но DSL200 - барахло жуткое. В данном случае, весьма возможно, что дело в драйверах.
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А есть какая-либо прога чтобы проверить качество телефонной линии в своей квартире?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 19:42 ----------

    Разобрался. У меня стоял интернет протокол версии 4 и 6. И в свойствах 6 нельзя было поставить новые адреса. Я убрал галочку с 6 и оставил только 4. Адреса поставил. Но всё равно не работает...


    А D-link вообще стоит поменять на какой модем? Чтобы наверняка без траблов на нашем ADSL Ростелекома?
     
  17. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Проблему решил.Вроде как... По крайней мере уже больше часа не выпадает с максимальной загрузкой. Поставил новый драйвер. Единственно что: настройки теперь у модема прямо противоположенны тем которые были много лет. И самое прикольное, что у меня теперь Диал Ап соединение. Это нормально?
     

    Вложения: