1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен калибратор мониторов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем SerP*, 02.12.10.

  1. TN или IPS ?
     
  2. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Ребята, не разводите демагогию!! Нужно реально срочно. Старая калибровка huey слетела к чертям. Хелп!!! :cry:
     
  3. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    И мне, и мне очень надо! Поделитесь пожалуйста! :flag:
     
  4. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Откалибруйте пожалуйста монитор!

    Уже писала в теме, про калибратор, но мне так никто и не ответил.
    Если есть у кого-то калибратор - скажите сколько это будет стоить?
    Хэээлп!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Район сразу указывайте.
     
  6. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    какой район? моя аська 323800828, центр район . Калибратор Pantone 2
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Когда до волжского добиреться хоть один калибровщик мониторов?:( живу вволжском на вьезде относительно недалеко от Dadashka так что можно откалибровать сразу двоим))
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    живу на ВГС ) есть калибратор x-rite i1 DIsplay lt
    могу на денёк под залог позаимствовать кому надо
    з.ы. кого совсем незнаю даже по форуму, могу отказать так что без обид
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    живу на управлении если по времни калибрация не долго то лутше чтобы вы помогли её выполнить... от нас чай, кофе, бумажки сбербанка)
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ух я вообще хз насколько правильно умею делать калибровку... себе сделал вроде все устраивает.. могу в свободное время забежать, в личку или в скайп (splunx) пиши
    у меня на 7ке после калибровке глюк почемуто я его ни на компе ни на ноуте не поборол..
    профиль применяемый калибровочный по умолчанию при работе в лайтруме и фотошопе не применяется, поэтому спасаюсь советом из интернета от пользователя столкнувшегося с такой же бедой...перезагрузка компа с настроенным профилем, а потом в настройках применение по умолчанию родной Сргб, тогда цветовое пространство везде адекватно воспринимается..
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    таки нужен калибратор :flag:
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ко мне в Волжском колибратор едет, идет и.т.п. уже месяца 2 точно)
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Калибровка..

    Кто поможет с калибровкой монитора в Волжском? Нужно срочно(((((((
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Именно с калибровкой? Это принцыпиально? А если настойка и ты не увидишь разницы с калибровкой?
    И что нужно "калибровать"?
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Samsung SyncMaster 753s старенький.. Мне нужно чтоб он как и раньше по цветам/свету не обманывал).. А там все равно как это будет достигнуто.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есди трубка дохнет - уже ничем не поможешь. Может только "прострелом" восстанавливать и не надолго. А если "живая", то в первом приближении ему и калибровка не нужна. Там отклонения не критичные.
    Единственное чем помогу (возможно) - завтра, на работе, провентилирую вопрос замены твоего кинескопа на другой, из списаных. В принципе, бухгалтерии все равно, что разбивать. Все зависит от их желания поживиться на халяву.
    Но это, сам понимаешь, не быстро. Даже при положительном решении, я загружен до среды-четверга еженедельно. "Разгребаю" накопившееся за выходные.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Спасибо тебе огромное.. У нас он был калиброван Женей.. Сейчас слетело)).. Один товасЧ едет уже месяца 3 наверн...
     
  18. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    мне нужно откалибровать 2 IPS монитора 20" и 23", кто может помочь? мониторы живут на 7ой гвардейской.
    не сочту за грех оплатить услуги...)))
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Это гиблое дело реально... Пытался я найти того кто откалибрует). Даже за деньги кидают и кормят обещаниями)).. Так что не по адресу. У меня уже есть калибратор и ты можешь просто его взять и сам попробовать сделать это). Так как ждать некоторые личности по пол года смысла нет)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как владелец калибратора, могу сказать, что ездить калибровать за деньги - исключительно тупая идея :) Рынка нет, как такового, а 500 рублей раз в полгода - не те деньги, чтобы даже пальцем шевелить. Уже не говоря о том, чтобы задницу от стула отрывать.
     
  21. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Arx0, ну и как мне эту радость осуществить? )
    в личку поступило пока одно предложение. надеюсь хоть где-то получится)))
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да тут другое. Человек пообещал и продинамил 4 месяца обещаниями.. Известный тут человек)). Ну для меня его больше не существует..
     
  23. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну если кто в красноармейском - могу и подъехать со своим калибратором. Или дать на пару дней под залог (а если кому из знакомых форумчан, то и без залога можно)
     
  24. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Как все сложно-то с калибровкой у нас в городе (((. Я тоже очень хочу откалибровать свой Nec EA231WMi на 23" e-IPS матрице. Никогда этого не делал, но вот приспичило. Кто в аренду сможет дать калибратор и сколько это будет стоить? Или кто ывезжает с ним? Но насколько я понял с этим не так хорошо у нас. Живу на Красном, первая продольная.
    Может кто подскажет, какой вообще калибратор нужен на такую матрицу? Понятно что это не s-IPS, но тоже IPS хоть и дешевле, думаю калиброваться он должен без проблем. Или я не прав?


    DELL, эх, жаль у нас город такой длинючий, а то бы я попросил калибратор.
     
  25. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    swirlo, Сергей, я почему-то всегда считал что ты в Красноармейском находишься...
     
  26. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    DELL, )) неа, только Красный, только Хардкор:d
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    всем жаждущим после 15того могу дать калибратор). Пишите в личу. За спасибо и пару киндеров сыну)
     
  28. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Arx0, спасибо большое! Напишу!