1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полы в частном доме: тепло и не дорого?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем kotopes, 18.12.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Исходные данные: залит МЗЛФ, внутри и снаружи утеплённый. Сделана обратная засыпка грунта, постелена плёнка, уложен 10см пенопласт, снова плёнка, арматурная сетка и залито всё сверху бетоном. Так вот бетон евстевственно ширшавый (из-за шебёнки).

    Цель: сделать чистовой пол

    Мысли: стены являются опалубкой. Встать посредине дома в резиновых сопагах и вылит Х бочек жидкого полиуретана - он растечётся, зальёт вще щелки\неровности, высохнет и будет а)ровным б)утеплитем. Как я расчитываю - прямо сверху можно будет стелить ковралин.

    где я не прав?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прав, только наливной пол на основе полиуретанового компанунда будет стоить как остальной дом если ею выравнивать неровность щебенки.

    кури втут

    http://www.pol.remmers.ru/
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сплошная ошибка, а не пол)
    Ну править уже не исправишь.

    А саморастекайка чем не устраивает? С полиуретаном не сталкивался. но всеравно наверное ежиком придется краскатывать как растекайку.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    аргументируйте

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 14:38 ----------

    можно линк? что это такое?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, а зачем бетон снаружи "шубы" которая ещё и тут внутри тут снаружи.. ужас какой - то. Весь его прикол то как раз в балласте температурном.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    чтобы не городить деревянный пол

    Во-первых он не гниёт, во-вторых не провисает, в-третьих залил и забыл, в четвёртых он тупо дешевле (доступа к халявному лесу, как в деревнях у меня нету)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, так надо шубу то снаружи делать. Кстати почему у вас бетон щербатый то? Я та понимаю без вибратора и разглаживания укладывали?
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    едрён батон. Чёт я другие цены видел. Около тыщи руб за 20л. Может я путаю чего? А какойнить полиэтилен жидкий бывает?

    Так то конечно нужно по другому выравнивать как-то.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Решение залить наливной пол или если позволяет высота то ЦПС 3см стяжку. стяжко дешевле
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3 см это край. Я бы себе так тонко не стал стяжку делать.
    Наливайку, наверняка не боле 5-10 мм шишки на бетоне.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Satanas,
    По всем СНИПам мин толщина ЦПС стяжки 3 см:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2011 19:33 ----------

    Я у себя в доме полы по грунту делал так отсып песком-ЭПП 50мм- ПЭТ пленка-труба 25-стяжка ЦПС М150 ~10см-ламинатплитка