1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

09.12. День борьбы с коррупцией!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Melisa, 09.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Сегодня День борьбы с коррупцией, ( на днях узнала, что Медунивер второй после Ростова по взяточничеству) пожалуйста скажите что это не так!!...Кто там учится или учился,ваше мнение? ( мнение "взяточников" неинтересует)))
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Melisa, скажите, а остальные 364 дня в году с коррупцией бороться не надо?
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Алек :) ГЫ, Ты там учился? Или ты не умеешь читать?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик, ну так и надо было создавать тему - "09.12. День борьбы с коррупцией в Волгоградском Медувере!. Предлагаю тамошним студентам на сегодняшний день уменьшить размер взяток ровно в два раза! ну в честь праздника!
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это че это?! Сегодня взятки брать/давать нельзя?! А! Мы все умрем!:frustrate
     
  6. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Вообще этот для кого то страшный день)) Международный! Ну а на ваш взгляд какой Вуз самый, самый?))
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Melisa, а причем тут ВУЗ? полагаете что отечественная коррупция гнездится именно в вузах?

    Вы ПУТАЕТЕ понятия "коррупция" и "взяточничество". Садитесь, двойка. На каникулах придете отрабатывать прогулянные занятия. да да! именно отрабатывать! и не надо сувать мне конвертик со 100 рублями )))
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Что-то Вы слишком сузили масштабы коррупции...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У нее сессия на носу. Копит денежку и переживает, что не хватит!:d
     
  10. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Угадал! у меня свой интерес поэтому и масштабы узкие))

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 09:10 ----------

    И вообще вы тут тему незасоряйте, а пишите по теме: "мол учились там и не окаких взятках неслышали и сами неплатили"..( ну в разумных пределах)))
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    узкие масштабы это по своему хорошо.... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 09:13 ----------

    Melisa, кстати да. за 5 лет обучения в ВУЗе я не дал ни одной взятки.
     
  12. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Здорово!!
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А как проявляет себя коррупция в Медунивере?
     

    Вложения:

  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик, я считаю что взятки в мединститутах это не взятки, это форма обучения, что то типа лабораторной работы, ну чтобы студенты, когда станут врачами, быстрее адаптировались в социуме ;)

    немного юмора

    [​IMG]
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    1991-1995 гг. - ГАУ им. С. Орджоникидзе г. Москва, без взяток, хотя про них слышал.
    2007-2010 гг - ВолГТУ г. Волгоград, без взяток, хотя про них слышал.
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Melisa, с 2005 среди моих знакомых нет ни одного человека, поступившего в мед за знания. (отмечу, что они далеко не гении, но и дебилами назвать их тоже нельзя, уровень знаний не ниже среднего). ИМХО сейчас своим умом поступает не более 15% абитуриентов. По поводу сессии - больше возможности сдачи оной без денег (естественно при условии соответствующих знаний). И о5 же интернатура с ординатурой - хорошие специальности все заняты своими.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    возможно мед это и оплот взяткостничества, но

    у меня ребенко поступал в 2009 (и бесплатно, без взяток, поступил в политех, где до сих пор и учится) , поэтому я маленько в курса'х, а именно:

    последние годы детей меньше чем бюджетных мест, поэтому бесплатно поступить может любой, совершенно любой ребенок.

    о "взятки в процессе обучения" - так если не учиться, че вы хотите. тут или учиться или вылетать или давать взятки. а и не учиться и не вылетать и не давать взяток напоминает сказку про и рыбку съесть и на х сесть....
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Melisa;Угадал! у меня свой интерес поэтому и масштабы узкие))

    Конечно умно создать знатную, актуальную тему о борьбе с коррупцией с целью разрешить свои корыстные студентческие интересы.
    Если есть спрос - всегда будет и предложение.

    Вопиющая ситуация, когда вас заставляют давать, но еще хуще, когда Вы сами пораждаете еще один незаконный финансовый поток. СТЫДНО должно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 10:15 ----------

    Горхоз, новый век, без взяток, хотя про них слышал.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А что же вы хотели...Академии это и статус повыше и соответственно взятки побольше. Взять к примеру наши Академии, где собраны лучшие умы:
    Волгоградская академия МВД РФ, Академия бизнеса и управления собственностью, ВАГС, Волгоградская гос. сельскохоз. академия…
    Хотя для нашей интеллектуальной молодежи это вообще не тот масштаб, что бы об этом говорить…
    P.S. учился в ВолГУ (правда давно) и мы про взятки даже думать не могли, не то что бы предлагать...
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    уже, типа, университетом стала;)
    я её закончил в 99-м на красный диплом, взяток не давал, но знал кто, за что, кому и сколько давали:shuffle: те, естественно, не на красный диплом шли, а лишь бы сдать...:p
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    modcomp, статус академии НИЖЕ, чем статус университета. Сельхоз как раз нынче стал университетом. Академия бизнеса - частная, могли ее хоть Хогвартсом назвать.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    100% согласен:)
    также, не устарел принцып: "первую половину обучения ты работаешь на зачётку, а вторую половину - она на тебя". если в первые курсы только 4 и 5, то удовл. (3) в дальнейшем не каждый препод поставит;), а часто даже на балл выше знаний!
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    училась в ВолГУ. Взятки не давала. Один раз нас препод попросила всей группой скинуться "сыну на коньки", пришлось дать рублей 200, чтоли... после этого её сразу выгнали из универа. Ушла она в институт бизнеса, а там, как известно, вообще без взяток мало кто учится
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Алек :) ГЫ, распечатайте это определение и повесьте на стену, чтобы всегда было перед глазами:
     
  25. :hah: он на 100% платный ... держатся за студентов, чтобы те не разбежались.

    ну если и в нем без взяток не "учатся" :hah: тогда я даже и представить не могу че там за "студенты ":hah:
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Tramlaer, вы это откуда скопипастили? ну это мы тоже умеем...
    девочка - студентка по вашему преступный элемент? а препод по физике - чиновник? хотя да.. ведь дача взятки - уголовное преступление... и не смотря на узкие масштабы из начала темы срослась понимаешь :)

    Я все это к тому, что не всякая взятка - элемент явления "коррупция". то, что происходит в вузах - просто взятничество и все, как ни прискорбно это для них звучит.
     
  27. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    а вот когда бездарные доктора, с купленными зачетами будут вас лечить.... вернее проявит..
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Голословно, есть факты? Называйте имена.
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Владик,
    Melisa, а оно уже сейчас так есть! на себе проверено и на родственниках. Годы безрезультатного лечения у одного молодого врача. переход к другому, в возрасте, и проявление результата уже на 2 месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 14:48 ----------

    Наивный делетант, просто туда часто идут люди, которым необходимо получить образование, но у самих не получается из-за отсутствия способностей или из-за большой загруженности. Например, если на работе заставляют. У меня там знакомая училась, рассказывала многое. Конечно, не все дают взятки, кто-то сам учится
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Статья 1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
    Я бы с вами согласился, если бы дело было только в "девочке студентке", но ведь это целая система искажения этических, юридических и экономических принципов. Это то, благодаря чему нам суждено оказаться в пропасти.
    В своё время вот такая "девочка студентка" дала дяде преподу 100 ркблей, а сегодня поставила на уши весь город и теперь этот дядя препад как и все остальные несут ей. И вы полагаете к чему это приведёт?
     
Статус темы:
Закрыта.