1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Все таки присутствует страх перед своим Российским народом у наших политиков:coolz:
    А кто то говорил что все эти демонстрации ни к чему ни приведут.
    http://lenta.ru/news/2011/12/08/medvedev/
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html
    Ну и так далее. Вполне наводит на мысли.

    Мозайка складывается только тогда, когда смотришь на все происходящие в мире события в целом.
    История идет по спирали. Все повторяется. Россию втягивают в готовящуюся Третью Мировую и, в то же время, стараются расколоть ее изнутри, устроив гражданскую ****у.
    Что делать простым гражданам? Не поддаваться на провокации и не ходить на митинги.
    Почему? Потому что в правовом государстве все спорные вопросы относительно фальсификации выборов должны решаться через суд. Митинг не решает проблему, создает еще большие, когда при помощи провокаторов он принимает форму беспорядков.
    Как мирный, казалось бы, митинг может перерасти в беспорядки? Когда «белая и чистая» лента станет красной! Поэтому главная задача организаторов — вывести как можно больше народу на улицы и устроить провокации, чтобы пролилась кровь.
    10 декабря людей собирают не для того, чтобы выразить протест, а с одной целью — пролить кровь и, разъярив толпу, устроить беспорядки. Так было во многих странах на Ближнем Востоке, так было сто лет тому назад и в России.
    «Белая лента» по замыслу организаторов должна стать красной. И тогда этот символ примет совсем иное значение.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, прям "базис и надстройка", еще скажи что материя первична, а сознание вторично... :iq:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bogand, что за белая лента?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 15:30 ----------

    sovetnik, ну очевидно, что сознание может существовать только в материальном теле. разве нет?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не совсем. в правовом государстве спорные вопросы решаются через независимый суд. а у нас нет независимого суда, у нас судьи назначаются президентом
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    какой у нас тут подготовленный оппонент появился):d респект. Прям свежее дыхание в наши застойные хомяковские ряды :d:d:d
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Для 80% населения Китая всё осталось точно так же. Средний доход в сельской местности - $20 в месяц. Это в городах живут лучше. И то, только за счёт экспорта. А он съёжится. Европа и США скоро перестанут покупать китайские жопогрелки и спиночесалки - и где окажется Китай?
    Так что нефиг. Или плановая экономика с, максимум, только обслуживающим кооперативным сектором, или обычный капитализм - третьего не дано.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    примерно такую же, как и слово "полиция"
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Я проголосовал за доверие Путину, как руководителю, но при этом - против партии власти и за то, что все будет хреновей и хреновей. Объясняю. Путин - замечательно умный и хорошо подготовленный человек, не будем вспоминать его махинации в бытность советником Собчака, в конце концов его не поймали... И он твердо ведет политику по назначенному курсу, имея ввиду совершенно благие намерения - сильную Россию, стабильное общество и т.д. Поэтому я проголосовал за доверие - он неплохо справляется со своими обязанностями. НО! Вот это самое НО - очень важно. Цели выбраны благие, да только курс выбран, увы, никудышный - самый простой и незатратный по ресурсам. Максимальное централизация, фиксация структуры, повышение управляемости всем - и структурами государства и обществом и т.д. - все это ведет к раздутию бюрократического аппарата, увеличению идеологического давления на общество, максимальное ограничение гражданских свобод. А, как известно, любая бюрократическая структура склонна максимизировать затраты ресурсов на свое собственное поддержание и устранение внешних угроз себе. В результате чего вылезают такие чудеса как ФЗ о противоействии терроризму, реформа образования, ФЗ о ЕГЭ (а как вы думали? Граждан надо максимально оглупить еще в детстве - не дай бог, поймут, что их на2.71бывают), ОПК, консолидация всех массовых СМИ в руках государства и государственных энергетических холдингов и т.д. И все это ведет к тому, и эти эффекты во всей красе проявляются уже сейчас - что власть и общество живут в разных мирах. Власть принимает решения, исходя из своих - весьма странных - представлениях о имеющихся обстоятельствах, народ, не побоюсь этого слова - реагирует на эти решения исходя из своего понимания обстановки. И чем дальше власть будет затыкать источники беспокойства - независимые СМИ, организации, граждан, борющихся с произволом системы - тем более будет нарастать напряжение в обществе, ибо чем меньше дырок в паровом котле, тем выше давление. Что очень даже может привести к кризису управления и силовом варианте смены управления страной, и - очень даже возможно - разделения страны на несколько частей при содействии наших заклятых друзей из САСШ и ЕС, да и Китай не преминет воспользоваться шансом. Кроме того, никто не гарантирует, что при некоторых условиях, американцы таки смогут обеспечить стабильные поставки нефти с Ближнего Востока и Венесуэлы, что приведет к резкому падению курса нефти и финансовому краху устоявшейся системы. (Впрочем, этот вариант пока маловероятен, американцы почему-то делают все для того, чтобы курс нефти не падал - постоянные наезды на Иран, например...) В свете этого сценария, например, совершенно понятными становятся действия США по построению системы ПРО - после развала России неизвестно в чьих руках окажется ядерное оружие, необязательно у марионеточных правительств.
    Альтернативой избранному Путиным курсу был бы курс на развитие гражданского общества, повышение уровня образованности, личной ответственности и сознательности каждого члена общества. Признание прерогативы достоинства личности, прав и свобод, поощрение частной инициативы - все это было бы гораздо затратнее по ресурсам, но в перспективе вело бы к быстрому развитию страны, устойчивой экономической ситуации, устойчивому, но не статичному обществу и государственной машине управления. К сожалению, был выбран не этот вариант, и мы уже находимся на пути к кризису, и точка невозврата, как мне кажется, уже пройдена. Еще 8-10 лет и все будет очень плохо. По крайней мере, я оформляю лицензии на оружие и обдумываю варианты действий на случай беспорядков...
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Путин также заявил о том, что некоторые деятели действуют по сигналу и "при поддержке Госдепа США", и призвал ужесточить ответственность для тех, кто вмешивается в российскую внутреннюю политику по задаче иностранных государств."
    Дело троцкистов-бухаринцев-рыковцев было, дело врачей-отравителей было, опять в психушки и тюрьмы отправлять инакомыслящих, обвиняя их в предательстве, терроризме и прочих "нехороших излишествах" - к этому нас призывает "вошь нации" (хез только какой) будущий царь всея Едроссии сеньор путинг.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 15:36 ----------

    Нет. Но развивать свою мысль втут не буду, увидимся если, постараюсь пояснить
     
    Последнее редактирование: 08.12.11
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    объяснять это можно КАК УГОДНО.
    Но и того варианта, который я привел, отрицать НЕЛЬЗЯ!
    goodvin,
    OpenBoy, кто из Вас даст гарантию, что слова про "я Елена, создательница сайта"... есть истина?
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Gorsar, респект! :d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    большое количество других сайтов и аккаунтов интернета регистрируються загодя. В этом нет ничего многозначительного.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну.
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да. молодцы nnm`ы. Интересно подобрали. Мое мнение про ленту совершенно совпало с мнением экслера. Только я его четко сформулировать не могу. А он смог. http://www.exler.ru/blog/item/10939/?87
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не поддаваться на провокацию и пойти на митинг
     
  19. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    +100500
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен.
    Чесно говоря рассматривая то что делает Навальный я часто пытаюсь найти в этом его выгоду. Пока что могу только сказать что подстрекатель он еще тот... Вообще вся российская политика сводится к хаянию чего либо... Увы это печально. Поскольку никто не предлагает путей развития.. Нет Идеи. Нет ****ы идей.. Есть хаяние... Увы.. Если кто то начнет выдвигать Навального в президенты - сочту его глупцом.
    ps. Был очень удивлен тому что лицом предвыборной команды Путина будет Говорухин. Не ожидал я от него такого...
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ответ прост, как мне кажется. Боюсь показаться банальным - но дело в системе ценностей человека. Есть люди которые делают нечто ради выгоды, есть те кто верят в то что делают. Так как оценивают это в своей системе ценностей в которой привычные например мне вещи - имеют другое значение или более\менее значительны. Навальный из последних.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы знаете, по одному все люди мыслящие, а вот толпа почемуто всегда предращается в неуправляемое стадо... Посмотрите на видео 5го числа - там на какомто кадре женщина (божий одуванчик :) ) толкает впереди стоящих людей чтобы они шли на загрождение Полиции. Вродибы и не подстрекатель, а по сути да...

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 16:51 ----------

    Вы хотите сказать что господин Навальный наивный романтик? Мне так не кажется. Он однозначно умен и талантлив, но то какую он роль играет мне до конца не понятно. Вродибы все красиво и гладко говорит и делает, но есть чтото что говорит, что "это бззз не спроста"... И это чтото заставляет выйти из толпы зевак и взглянуть на все это со стороны... Присмотреться повнимательнее..
     
  23. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    Ок. Давайте играть по этим правилам. Тогда вопрос - где осужденные за фальсификацию фальсификации выборов? Ведь это клевета на партию жули...ДОСТОЙНЫХ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ЛЮДЕЙ. Почему не слышно ни об одном аресте авторов видео фальсификации? Где аресты и судебные процессы над этими "провокаторами"? Если человек пишет такие вещи и не скрывает свои личные данные, то чего стоит его изобличить при всем честном народе?.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще - понятнее всего рассцдаь о конфликте в России с более высокого уровня абстракции. Та возня в политике, которая происходит за идеалы демократии, экономику итд - отражает реальное противоборство на плоскости культуры, между индивидуализмом и коллективизмом.
    СССР с его опытом - по сути говоря в этой борьбе остался единственным артефактом который делает эту борьбу еще возможной.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Очень важный момент, в СССР с его КГБ, Сталиным, ГУЛАГОМ, было огромное количество достойных людей в составе госаппарата.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы поаккуратнее. когда я такое говорил, меня единоросом оклеймили. боюсь теперь на улицу ходить.:d
    вы в очередной раз очень сильно ошибаетесь. Ибо человек, который делает как бы от души, будет это делать это от своей души. А не от души Великобритании и СШП. Он щас тут кашу заварит и свалит на ПМЖ и главное - никакой выгоды!:d
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да посмотрите, кто он такой. Где учился, работал. Навальный - это продукт послеперестроечных госдеповских программ вроде Open World и прочих. Пятая колонна, в общем.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я на вас это не приписывал... Я только сказал что я согласен с процитированным вашим комментарием.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Где?! У кого?! Ну у кого, у какой партии или отдельного политика, вы увидели интерес в коллективизме?! :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 16:58 ----------

    я к тому, что и Вас заклеймят:d и проклянут
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я имею опыт взаимодействия с нашим государством и понимаю, почему навальный так поступает. Кроме того - подобная манера действий - в точности ложится на западную систему ценностей.

    Что же до развалит - это полный бред, навального поддерживают многие - только за то что он со своими инициативами пришелся ка нельзя более в пору и в тему, по существу. Это скорее товарищеская поддержка нежели поддержка лидера в его начинаниях.
     
Статус темы:
Закрыта.