1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подошва зимней обуви (выбираю)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем ANIMAX, 18.11.11.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Сижу выбираю себе зимние ботинки. На выходных проедусь по нашим магазинам, пока в инет-магазине присмотрела несколько. Но возник вопрос - как определить, скользкая подошва будет на морозе или нет? Для меня это самый главный вопрос, т.к. мне падать нельзя. У тех моделей, на которых я пока остановилась, три вида подошвы - синтетический материал, термоэластопласт, резина. Обувь с какой подошвой сразу отметать, а на какой остановиться?
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У меня и мужа есть нескользкие сапоги. Подошва как будто из пены сделана, не знаю как называется.
     
  3. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    очень интересно как вы определяете что это термоэластопласт?
    и если уж понимаете что такое ТЭП, то что подразумеваете под синтетическим материалом?
    вобщем я сомневаюсь что это действительно ТЭП )) но если так то сразу отметайте.

    Подошва зимней обуви должна быть мягкой, потому что на морозе она будет терять эластичность, а если она в тепле будек как камень, то скользить будет огого
    ну и она не должна быть гладкой - этот параметр не менее важен чем материал.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 21:47 ----------

    вы разрезы чтоли смотрели? или она прозрачная и пузырьки воздуха видны?

    может подошва просто внешне выглядит как перловая каша?
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    да я никак не определяю, я просто читаю что написано, из чего подошва сделана. :)
    Уже купила вчера, подошва на резиновую похожа. Сегодня уже на снегу протестировала - не скользко:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 20:57 ----------

    Я на форуме инет-магазина спросила. Вот что мне там ответили (мож кому информация пригодится)
    "Добрый день!
    Мы выяснили информацию по Вашему вопросу.
    Подошва арт 273104, изготовленная из синтетического материала достаточно скользкая, особенно в мороз. Подошва арт 292235 также скользит. Подошва арт 341511, изготовленная из резины наиболее устойчивая к скольжению, не скользит даже в самую холодную погоду. Спасибо за Ваш вопрос!"
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Морозоустойчивй полиуретан. Гнётся как хочешь, не лопается вообще. Не скользит совершенно.
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Помню, в детстве отец принес сапоги какие-то военные, для спецподразделений, так вот я в них даже в крутую накатанную горку поднимался. Подошва была мягкая, похожа на резину, и что примечательно она была гладкая. Не знаю, что это был за материал, но кататься на них с горки было невозможно. К сожалению такой обуви, я больше не видел.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    RedFraer, скорее всего, резина. Только без ПВХ.
    Сейчас вообще трудно найти не скользкое. ТЭП при минусе, особливо полУ:)уретановый-не угадаешь. Резина вся почти идет "стойкая к жирам"=нитрилка=дубовая на морозе(я про мартинсы и прочее).....
    Возможно, ТЭП типа хайтрела......но я такой не видела.
    ANIMAX, то, что вам наотвечали, с моей точки зрения, бред. Ибо резина - классический синтетический материал..я это, пардон, преподаю.........Что они имели ввиду? Натуральный каучук?
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Черная злобная зверюга, ответ магазина я полностью привела. А что уж там имелось ввиду под словом "резина"...:)
    Мои вопросы были по поводу вот этих моделей:
    http://www.wildberries.ru/catalog/273104/detail.aspx
    (Подошва: синтетический материал)
    http://www.wildberries.ru/catalog/292235/detail.aspx
    (Подошва: термоэластопласт)
    http://www.wildberries.ru/catalog/341511/detail.aspx
    (Подошва: резина.)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Черная злобная зверюга, а сейчас это явление полностью отсутствует? Просто интересно.
     
  10. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    (Влезу немного поперек Зверюшки в пекло)
    ну что Вы, каучуконосы растут и натуральный каучук безусловно имеет место быть. Шинной промышленности без него было бы трудно))))
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    купил tom tailor. подошва заявлена как натуральная резина. выглядит похоже. не скользит вообще.
     
  12. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Берете башмак. Мажете подошву клеем типа супермомента, затем опускаете подошву на лист с песком. На подошве остается рельеф из песка типа наждака. Ходите по гололеду, время от времени возобновляя. Старый добрый рецепт из детства. Рекомендую.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Погибель Фореве, я всегда думала что срок службы песка не более 5 минут.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну может клей плохой? У бабушки моей в моем детстве получалось.
    Насколько я помню надо намазать-макнуть-потом еще намазать-макнуть и высушить. Не более 10-15 минут служит пластырь на подошву-это да.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 21:07 ----------

    Кстати да, клей наверное важен. Но супермомент я думаю должен "потянуть"
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Погибель Фореве, Ну не знаю.. Я прям не представляю насколько зверзкий должен быть клей, чтобы при ходьбе в помещении песчинки выдержали нагрузку.
    Да и видно это безобразие.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А Пардоне муа, а зачем в помещении?:dream: Я не все прочла-ТС дома падает на керграните полированном и ищет тапочки противоскользящие?
    Насчет эстетики-ну да о ней надо забыть. Это старый метод-тогда все проще были.) Но я думаю ежели ТС километры по гололеду нарезает, то эстетика тут на второй план отходит. И на третий тоже. О! Кстати. Не знаю как в Воло-а у нас ставят в мастерских специальные противоскользящие набойки, хош черные хош светлые.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Погибель Фореве, при входе в магазин/подъезд/наработу разуваццо?:p
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот такие коламбиевские год назад брал, не скользят, пока ни разу не шмакнулся в них :)

    Мне один раз попались ботинки не помню чьего производства, когда покупал тоже понравилась подошва, мягкая такая резиновая, но оказалось что при соприкосновении со льдом она дубела как-то на поверхности, в общем скользила так что иные лыжи позавидуют, смог ходить только когда в неё вкрутил четыре небольших шурупа :gigi:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    У меня меррелы на вибраме. По снего-каше отлично. По льду - полный ппц. После них купила коламбию. Немного лучше. Сейчас еще есть американские http://www.cabelas.com/catalog/prod...220bd0279991&destination=/checkout/basket.jsp скользят на уровне коламбии, а вот такие еще не пробовала одевать- не так холодно http://www.cabelas.com/catalog/prod...220b6f7c4e95&destination=/checkout/basket.jsp

    Если говорить в целом, то мне патологически не везет - если дизайн мне нравится, то подошва - ну никак не из резины.
    Кстати, как правило, резиновая живет меньше - быстро изнашивается об асфальт(((
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну да.:d А тапочки как варежки подвесить в рукавах на резиночках. А это идея! Есть же такие вязаные тапочки? Можно их использовать как варежки на улице, а при входе в помещение натягивать на ноги как тапочки. Чтобы сохранить в неприкосновенности драгоценный клеево-песочный слой на башмаках.:p