1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблетки против сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем X-FI, 17.10.11.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Да, хочется
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это от пересыпу.:d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не должен, по типу действия.
    а в чифире-то :_))
    производителями кофе??
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А тем временем в личные сообщения одна девушка написала весьма дельные рекомендаци. Как что-нибудь из этого попробую (если буду жив, конечно), напишу, каков был эффект.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кстате, да. от пересыпу еще больше клонит в сон
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Розовая Кофточка, вот все и выяснили. В будни недосып - клонит, в выходные пересып - опять клонит.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    принимай любой стимулятор мозговой активности в ночное время суток. например - фенотропил. несколько лет назад баловался - прикольно было, но соскочить тяжело
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Чёт я не понял. А чё, неужели никто про экстази не вспомнил?:wow: Странно...:bigeyes: Говорят, эффективно помогает против сна.:shuffle:
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А что, есть надежный дилер на примете? Киньте в личку.

    Я зыком-то все болтать горазды, типа "а вот я слово знаю какое!"

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 02:28 ----------

    Ховорять в Рязани-хрибы с хлазами...

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 02:29 ----------

    полная фигня, не раз перепечатываемая журналами.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 02:31 ----------

    а я то думала что достаточно прозрачно написала:

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 02:39 ----------

    Но специально повторяю: нет, больше спать не помогает. Напротив. Чем больше спишь, тем больше хочется. Причем, если спишь больше 8 часов, то сил это не прибавляет, а наоборот, становишься вся разбитая, мозги хуже работают, а в сон все равно клонит. И подобное состояние связано именно с похолоданием.
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Хэт-трик преодалён. Если на Землю не упадёт комета, то сегодня будет ночь покера (т.е. четвёртая ночь без сна). Нашёл временное спасение - каждые час-полтора ходить под душ. Помогает, вполне реально.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    и я все время сплю :( вчера жахнула 3 двойных эспрессо, адреналина и пу-эра, тело носилось, а мозг спал. Такая навязчивая мечта - лечь и никогда не вставать, спать, спать и спать. Ну или просто лежать в уютной кровати. Не хватает ни 9, ни 10, ни 5 часов сна, вообще не хватает
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Cruel Eve, как отпуск будет, попробуйте поспать дня два )))
     
  13. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    ложусь в 2, встаю в 7. Часов в 11 начинает накрывать. Хаваю безвредные таблеточки: жень-шень, лимонник или элеутерококк. Помогает. 1 штука всего. Потом обед, и всё, спать не хочется. Но главное утром хоршо поесть.
     
  14. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Aryan, значит весь день нужно кушать? чтоб спать не хотелось?:)
    А я наоборот после обеда еще больше спать хочу:d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне Супрадин в шипучках помогает, правда не сразу, а где-то на 4-5 й день эффект чувствуется, спать хочется меньше и легче встать утром
     
  16. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    начинайте жрать амфитамины...
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я занимаюсь айенгарой - такая йога-физкультура, без идиологических заморочек. Занимаюсь без фанатизма, но результат есть. Прилив энергии колоссальный(вечером перестала заниматься - нереально уснуть после занятий, причём реально прёт - надо кучу дел провернуть), при этом успокаивает. Видимо, кислород в мозг поступает))) Про кундалини - занимается моя коллега, вижу по ней результат. Но с кундалини какая-то мутная история, для себя не хочу. Там уже мантры и прочая хня.

    При умственном труде - недостаток физнагрузки. Отсюда и заморочки со сном. Неважно - йога, танцы, бокс, плавание или обычные прогулки - нужна именно физическая нагрузка.
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Жизнь научила справляться с подобными вещами с помощью физической активности и дыхательных упражнений.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Человек живет на земле уже давно, так же долго на земле случаются периодические похолодания. По идее, человек должен был уже приспособиться, и даже извлекать выгоду из этой периодичности, как другие жЫвотные, вы не находите?
    Короче, склихасовский, дело в вас, в вашем здоровье, в вашем образе жизни, а не похолодании. То, что здоровье и образ жизни - это данность, которую трудно изменить, соглашусь. А то, что дело в похолодании - никогда. :) Иначе бы всех зимой валило.
    И специально повторяю, в вашей фразе
    ответ "нет, больше спать не помогает" совершенно непрозрачен. Фраза "Встать в 9" - это не продолжительность сна, в ней не указано "лечь во столько-то" (Мож вы далеко за полночь ложитесь). Зато налицо ответ "спать некогда, соцжизнь мешает", не менее уважаемая. :)
     
  20. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Эмм, кстати, тут по поводу похолодания говорили, что, мол, сонливость в холод-фигня, дело только индивидуально, а я вот тоже с похолоданием, и, самое главное, с укорачиванием светового дня, спать начинаю хотеть больше. просто потребность во сне увеличивается на час-два, сравнительно с летом, допустим. и это не что-то там такое, просто когда темно-организм автоматически настраивается на сон. Поэтому и советуют зимой больше света, светлые шторы, а перед сном, например, яркий свет вреден. И холодно, организм больше энергии тратит, вот и клонит в сон, да шевелиться лишний раз не хочется. Питание, витамины, сон по мере возможности, регулярный, утром хотя бы небольшая зарядка-это все неплохая профилактика.
    Про спорт и всякое другое я не говорю уже.

    Vinda, а Вы йогой самостоятельно занимаетесь или где-то? А где? давно присматриваюсь.
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    она обязательно упадет на пятую ночь. осторожнее там... :spider:

    Когда большее количество дней прошло, речь Гарднера стала нечленораздельной, ему трудно было остановить взгляд на чем-либо надолго. Часто возникали головокружения, он через минуту не помнил того, что сказал, и уж галлюцинации его просто извели. Одно время испытуемый наблюдал, как стена распалась перед ним, и стал виден лес с дорожками.

    http://scienceblog.ru/2007/10/26/eksperiment-11-dney-bez-sna/
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Silv, начинала с инструктором. Потом самостоятельно. С осени пыталась в группу пойти - но всё никак не укомлектовывалась группа в удобном мне клубе.

    Для самостоятельных занятий пропсы не так дорого стоят, индусы вообще вон в горах где-нить на обычных ковриках))) Нужен коврик, одежда из хлопка.

    В Волгограде вот в этой теме посмотрите, я искала для близкого человека инструктора http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=208947 Лучше всего сходить на 1-2 занятия к инструктору и понять - ваше или нет. Коврики в московских клубах выдают, думаю, и в волгоградских тоже. А дальше в зависимости от графика. Мне трудно в свой график вписать регулярный клуб, поэтому подбирала по выходным занятия раз в неделю.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кофеин внутримышечно или подкожно ))

    Но главное чтобы заработанных такими способами денег потом на реабилитацию хватило ))
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Где автор темы? Проспался наконец, надеюсь? Я переживаю, блин.
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да, душ помогает...а еще кофе, только варёный, и тёмный шоколад...и кстати сказать, поменьше спать:)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ab7, не проспался, а выспался. ;)
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    после трех и более суток именно что "проспался", часиков двадцать как минимум. и будут еще аццки болеть спина, мочевой пузырь и голова. впрочем, может и наговариваю понапрасну - это только я хилый такой...
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    X-FI, тему не читала, поэтому, если повторюсь, то извиняйте. Советую чай пуэр)
     
  29. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Совет от Юрия Гейко.
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Куклачёв, слышала похожий совет: сварить кофе, использовав "Колу" вместо воды..)