1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселить квартирантов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 18.10.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ситуация следующая.
    Квартиранты живут в квартире уже очень долго. Больше 10 лет. За квартиру платят очень непостоянно, за коммунальные услуги так же. Встал вопрос о том, чтобы их выгнать. Состоялся разговор, они пообещали, что если я их выселю, то у меня будут проблемы, так как у них в знакомых все главы района и полиция. (дело происходит в Москве)
    Что делать? Как быть?
    p.s. Читала тему примерно такую же от 2009 года. Может быть что - то изменилось?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Страшный сон всех квартиросдатчиков. Как я понимаю, они в принципе готовы выехать? То есть они высялятся, но потом сделают "проблемы". Или они сделают проблемы и при этом не выселятся?
    Если готовы выехать, то наплюйте на их угрозы и выгоняйте.
    Если добровольно не съедут, тут уже сложнее. Есть ли у них дети, особенно маленькие? Если есть, то выгнать их практически нереально, только если силой. Но это, как я понимаю, в принципе не ваш вариант.
    В самом крайнем случае начните процедуру продажи квартиры вместе с квартирантами.
     
  3. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    и у них нет своей квартиры уже вот 10 лет?что-то не сходится=))ещё и в МСК
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И на будущее. Никогда не пускайте на квартиру ментов, прокурорских, всяких госслужащих высокого ранга, людей явно со связями. Их можно легко распознать по сленгу, нежеланию говорить где и кем они работают : ("А тебе оно надо знать?") Стандартный вариант: прикатил с братвой на Крузаке и начал направо-налево пальцевать, говорить, что проблем не будет. С такими жильцами они будут обязательно. Таких сразу отсекайте под любым предлогом. Не рекомендуется брать пары с малолетними детьми.
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    brend1999, то есть они готовы выехать, но не через месяц (как я им поставила условия), а в январе. И проблемы будут, если там буду жить не я, а кто - то другой. (типа если ты не соберешься там жить, а обманом нас будешь выселять, то проблемы будут. А если будешь жить ты, но потом передумаешь, то ты потом нам скажи - мы вернемся). На мое предложение найти им самой квартиру через Интернет (у них нет такой возможности), впринципе согласились, но поставили ряд условий. Типа за определенную сумму без риелторов и т.д.
    Детей маленьких нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:19 ----------

    WooDy_Forester, на сколько мне известно квартира есть у родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:20 ----------

    WooDy_Forester, но вариант их переезда туда не рассматривается.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:20 ----------

    brend1999, спасибо :)
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    alexa, а какими конкретно проблемами они угрожают? тюрьма за неуплату налогов?;)
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    alexa, Убивать таких уродов надо. Ну попробуйте найти им жильё, раз уж так получилось, если они готовы на реальных условиях искать.
    Что касается возможных в будущем проблем - чтобы их не было, заключайте со следующими официальный договор. И платите 13% в налоговую.
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Бета, нет. я так понимаю, что потом мне придется постоянно мотаться в москву, ибо будут постоянные доносы на квартиру и т.д. Это то, что я могу предположить. Возможно и с налогами проблемы будут.


    brend1999, понятное дело... )

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:34 ----------

    Еще рассматривается вариант продать квартиру и купить в волгограде. Тогда будет уже по фигу на эти угрозы и т.д.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А они как вам деньги из Москвы присылают?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 12:37 ----------

    Можно ещё попробовать сдать квартиру риэлтерской фирме, которая будет заниматься всеми вопросами вселения-выселения сама без вас.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    что это за "крутые" квартиранты, у которых "нет возможности найти квартиру через интернет"? Нет интернета?
     
  11. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    brend1999, переводами обычными. О! А такое можно? Можно поподробнее?! (про риелторскую фирму)

    vitant, ага. типа того. они несколько далеки от этого. обычные торгаши.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Находите по рекомендациям надёжную риэлторскую фирму, оказывающую услуги сдать/снять, заключаете с ними договор обязательно по посредническим услугам - сдаче внаём вашей квартиры. Конечно, фирма будет брать свой процент, но зато вы будете избавлены от проблем по поиску клиентов и выбивании денег. Да, одно из условий - фирма платит всю коммуналку и сканы квитанций кидает вам на ящик.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Или же ИП регистрируете и заключаете договор о сдаче квартиры, платите как ИП 6% от суммы налогами и пусть хоть обпроверяются там. Налог уплачен и идите, дорогие, лесом.
     
  14. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    эээм, как бэ вы сами ставите себя в ситуацию когда вам садятся на голову, с таким подходом вы скоро сами начнете им платить за то что они у вас живут.
    Если уж вы столкнулись с подобным, то проблемы у вас все равно будут. Просто если вы их просто выселите через месяц с милицией и забъете на их угрозы, то этим проблем в итоге будет меньше. Это тоже самое что с запущенной болезнью...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я бы не советовал связываться с открытием ИП - запаритесь дуплиться во все и всяческие органы. Кроме налога не забывайте про оплату пенсионных начислений, органы статистики и т. д. Декларации поквартально и в конце года, постоянно меняющееся законодательство. Лучше уж платить 13%.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:12 ----------

    Ага, щаз.. Прикатила милиция и начала ваши проблемы с квартирантами решать... :)
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    alexa,
    Вещи на улицу, новые замки и пусть хоть обугрожаются... Такое ощущение, что это не ваша квартира, а их...
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А живут они сейчас на каком основании?
    Как понимаю в начале у них был какой-то договор, на 1 год?
    А потом? Перезаключали каждый год или сейчас они вообще без ничего живут?
    За 10-ть лет делалась ли хоть раз им регистрация в этой квартире?
    Переводили деньги они кому и как? просто межбанковским переводом раз в месяц?

    Платят сколько за квартиру? Цену 10-ть летней давности?
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Квартиранты"... У них доказательства есть, что вы с них деньги брали?
    Они в вашей квартире - посторонние, пусть вымётываются.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сольвейг, пусть-то пусть. Но тока надо дождаться пока их дома не будет, чтоб сменить замки. А вещи на улицу выбрасывать нельзя, за это можно и ответить. ТС налоги не платит, вот и боится связываться. К тому же в волгограде сидит.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Повторю: какие есть доказательства, что она должна была их с чего-то платить?
    Мол, пустила по доброте душевной людей б е с п л а т н о пожить, а теперь вон оно как...
    "Была у лисички избушка ледяная, а у зайчика лубяная"...
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сольвейг, показания свидетелей в суде, то ись самих квартирантов или соседей добрых душек.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Соседи видели передачу денег?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сольвейг, они видели кто тут 10 лет на площадке курит и мусорит.
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бета, говорю же:

     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нельзя пускать и временно не регистрировать, тем более в Москве.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Сольвейг, А они скажут п л а т н о и квитанции о переводах предъявят. А кому суд больше поверит? Им + соседям, али тебе, злостной налогонеплательщице? К тому же если они сами платили коммуналку, то уж явно там проживали.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не указано, что за перевод.
    Торгаши? "А это они мне за товар деньги пересылали, я им поставляла"

    Вся эта фигня к тому, что не надо бояться их угроз и выгонять к чёртовой матери, не подыскивая никакого жилья и уж тем более не принимая во внимание никакой ряд условий.
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Тут они может и правы, в законе написано что приоритетное право на съем имеет уже живущий в квартире.
    Поэтому если арендатор договор (он у вас есть ?) не нарушает то выгнать и сдать другим нельзя, только если прекращаете сдачу объекта в аренду совсем (не менее чем на полгода).
    Таким образом, у вас есть варианты:
    - увеличить стоимость аренды до неразумной чтобы сами съехали
    - продать объект
    - прекратить сдавать в аренду

    Ну и договор конечно должен быть, и налоги нужно платить.
     
    Последнее редактирование: 18.10.11
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Если у них есть договор, про аренду то сложнее..
    Прото взять и сменить замки не поможет.
    Они просто вывозут слесаря и сломают дверь, чтоб жить дальше, так как у них есть договор на проживание в этой квартире.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это с каких пор милиция-полиция гражданско-правовые отношения регулирует??
    во-во
    статья.