1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аббревиатуры в трудах [забавно и не очень]

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем GebeusRaider, 05.09.11.

  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    У меня в кандидатской было соединение ДиАкрилат Этоксилированного Бисфенола А= ДАЭБ
    Я не решилась такое написать)))) да и как его говорить-то?))) Обозвала ЭДАБом(этоксилированный, далее по тексту)
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Всё-таки вотка пока лидирует!:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 20:17 ----------

    Чёт не пойму, а в чем засада?:) Там же "э", а не "е" или "ё":d
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Редкий Гость, дык там это надо было ннадцать раз говорить. Мало ли что я бы ляпнула на защите)))
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Черная злобная зверюга, то есть типа из разряда как в децтве "скажи быстро "поезда-поезда-поезда-поезда""?:d:d:d
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Редкий Гость, это тоже есть:

    International Conference on Intelligent Systems Design and Applications = ISDA
    http://www.uco.es/isda2011/
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не совсем в тему, но все же:
    J Thomas also described other names given to this disease of wide clinical presentations including: "break-bone fever," "el dengue," which means literally "affectation," denguis, aburunka-bah, which means "father of the knee," "scarlatinarheumatica," "eruptive articular fever," "eruptive rheumatic fever," "eruptive epidemic fever of India," " broken-wing fever," mudak-mariata, mudka meaning contraction or stiffness, and mariata, the name of an idol or Hindoo deity (Smart, 1877, Thomas, 1880).