1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пыль дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Everwesss, 29.04.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Проживаю на улице советской, и вот замечаю такую тенденцию - при открытой форточке практически земля оседает на подоконнике ну буквально за день. Соответственно, разлетается и по комнате. Отсюда - грязно дома, влажную уборку приходится делать через день.

    Посоветуйте, ребята, как можно с этим бороться (сплит-систему не предлагать) - мне надо чтоб была открытой форточка. Может, сетка особенная какая-нибудь..
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Забудьте! Обитаю в этом же ареоле. Такая же проблема-ни сетки, ни сплит не помогают от пылюки. Только влажная уборка:(
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Можно систему вентиляции предложить? ;) С фильтрацией воздуха... Никакая сетка не спасёт от пыли, она (пыль) проникает даже в плотно закрытые помещения, что её твои сетки... Даже мойка воздуха тут не спасёт. Либо постоянная уборка, либо система вентиляции, либо... переезд на другую улицу.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ога (с). TRUE (с) :)
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Everwesss, это не только на Советской такие чудеса происходят)))
    днём окно закрыть, вечером открыть. в результате уличной пыли нет;)
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Ясно.. :( спасибо всем.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Как промежуточный вариант плюсом к уборке - увлажнитель воздуха, только не ультразвук а типа Venta или что нить похожее. Пыль с ним быстрее осядет, ее в воздухе не будет. Лично разбирал комп который простоял в комнате с вентой года три - в нем внутри не было ни пылинки...
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Всю зиму Venta проработала, пыль так и моталась по комнате:(
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    эгегей! Я некропостер! Переехал с советской на Ангарский - тут пыли ещё больше!!!11
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Everwesss, живу на ангарском.. окна выходят на поля. леса.. пруд.. практически ни какого индастриала..ситуация точно такая же как у вас.. отсюда мораль! )
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Там пыль полезная! :d
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Зачем? Не любите Центр?

    По теме: живу чуть выше на Мира. С пылью ситуация точно такая же. Сетка + окно, переведённое в режим форточки немного спасает.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    восстанавливать и открывать новые фонтаны во дворах. А не отсиживаться в норах.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    X-FI, люблю, но не всю же жизнь проживать на съёмной квартире. рано или поздно надо мутить своё жильё.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Живу в довольно зеленом дворе, дорога за домом рядом неоживленная, а ночью вообще никто по ней не ездит. Ситуация аналогичная, пыль на подоконниках через день-два слоем лежит. Имхо, Волгоград он весь пыльный. И х где спасешься.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    любой город в степи, в котором строят шпили и не ремонтируют фонтаны будет пыльным.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    +1 Даже, скорее, "любой город в степи ..будет пыльным":)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vnv104, есть прекрасные города в пустыне, где нет пыли, просто потому, что мыслят люди другими масштабами. Мы так разучились, видимо.
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Можно несколько комментариев к этому интригующему сообщению?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в самом сухом месте на планете живёт цветёт и пахнет - город-сад, город оазис. Это самый резкий пример. Даже в древних североафриканских и южноазиатских дворах, дома сделаны в виде буквы П или квадратом, а внутри фонтан, который увлажняет и охлаждает воздух. Технологии 1000 лет, исправно работает во всём мире, но нет, мы же теперь можем поставить себе кондёр, который нам наши же испарения только в холодном виде поставляет, что вообще даже нашим нормам СЭС не соответствует.
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    zyu-zik, т.е. ты предлагаешь в каждый двор по большому фонтану? Да я только - за! Но государство его естественно само не поставит. А кроме меня, ещё наверное процентов 10 жильцов дома согласятся скидываться.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Я не предлагаю, я говорю, что фонтаны уже есть. Во многих дворах. А там где нет, в 21 веке, когда любой у себя на даче может фонтан поставить вообще ничего невозможного нет.

    для всех говорю, жильё у всех приватизировано, так что напоминаю: государство никак ничем не обязано вам. Обязано оно было, когда было вашим работодателем, и гарантом силовой и медицинской безопасности вашей семьи. Сейчас все за всё платят сами, т.к. являются ХОЗЯЕВАМИ своей жилплощади. Отсюда и вывод, что всё должны делать либо сами, либо деллигировать такие полномочия аффелированным компаниям, а именно: ТСЖ и прочим. По поводу скидываться, вы не поверите, но вы уже много лет ВСЕ в обязательном порядке скидываетесь, только вам не говорят на что. Есть такая статья в платёжке: "сод общ имущ" Так вот эти деньги должны идти на ремонт, на подстрижку и полив газончика у вас во дворе, на укладку кабанчика, на обслуживание фонтанчика, летом, на вывоз снега зимой, и на многое многое другое, на что этих денег хватит с лихвой. Вопрос в том, почему вы как человек платящий ежемесячно деньги за услуги не спрашиваете за эти услуги - это как раз принцип "моя хата с краю". Я лучше молча 700р. буду платить, за то за нехватку 10коп. в сдаче в 11 ночи буду на сонную кассиршу кричать.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    она есть. Она попав в 100 метровый радиус влажности вокруг фонтана, становится тяжелее в следствии слипания с соседними частицами, из-за влажности, и оседает на землю, где её подметают, или смывают, или она задерживается газоном (раскалённым неохлаждаемым асфальтом, она почему-то не задерживается). Лично там не был, был у фонтанов, посреди степи, там где они есть, почему-то дышится легче, белое остаётся белым. Именно для этого в Волгограде столько фонтанов строили и именно во дворах, пока Хрущёв с экономной экономикой не пришёл.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    zyu-zik, +1000 всё правильно сказал! Столько фонтанов погубили, скоты! Подъезжаешь к городу - он ВЕСЬ в пылевой завесе. Особенно видно с другого берега Волги.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да не губил их никто. Просто люди привыкли, что всё вокруг крутиться вертится, троллейбусы как ьэ сами ездят, фонари как бэ сами горят, лавочки тоже обновляются, а мусор как бэ проваливается сквозь землю. Иногда чтобы чья-то работа стала заметной, надо отключать эту работу. Так вот работа по обслуживанию фонтанов был отключена, и это нельзя не заметить, покуда появляются подобные темы. Сейчас, когда так просто подготавливать и доставлять воду, да и люди сами распоряжаются своим имуществом и деньгами - просто тупо и нелепо плевать на элементарные технологии.