1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    versus_j, вы не нервничайте так. я что, пишу, что мирзаев не виноват? нет, виноват. в причинении смерти по неосторожности
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я согласен, что эти объяснения вряд ли соответствуют действительности.

    Мы же с Вами вроде уже согласились, что торец пострадал отнюдь не за оскорбленную женскую честь..

    А я так понял, что все таки переговоры были. Яж не зря спрашиваю о ситуации, которая непосредственно предваряла хук.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а он и не студент вообще.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О каких кухарках тогда речь?
     
  5. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    у вас телепатические способности открылись?ну так вам на ТНТ в битву экстрасенсов,там будете ставить психосоматические состояния.а за меня их решать не надо.:)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А за что он пострадал?
    Если к тому же нет никакой информации о словесной перепалке двух мужчин.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., я так понял, что самбист таки дал понять пострадавшему, что дама кагбе не одна. Но в ответ получил вульгарное и оскорбительное хамство.
    Или я что то не так понял?
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    С моей стороны есть некоторые обстоятельства для субъективной оценки ситуации. Эти некоторые обстоятельства выражены очень просто: русский и не русский. Абстрагируемся от этого обстоятельства. Тогда ситуация упрощается до состояния: удар (фик с ним, просто затрещина, ну ладно, упростим еще проще, не затрещина, просто пощечина, (даже не толчок), допустим даже, что тот кого толкнули просто "сморчок", которого ветром сдувает. Допустим даже, что тот кого толкнули, просто настолько инфантильный, что его мышление можно смело сравнить с мышлением семилетнего ребенка. Но, есть действие которое совершил этот "спортсмен", и это действие повлекло за собой смерть человека. Повторю: Действие повлекло смерть человека. Допустим что что этот "спортсмен" заступался за свою девушку. Допустим что даже что так оно и есть. Но, еще раз: Действие повлекло смерть человека
    А теперь сама мысль: Если ты в полной мере осознаешь свои действия, то и ответственность за свои действий обязан осознавать.
    В данном случае ответственность осознавал? Готов нести наказание?
    Готов?
    Не готов?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Какое конкретно? Если оно было, чего молчит?

    Более или менее понятно, что студент управлял машинкой и та тыкалась в ноги девушки, а студент сдалал предложение прокатиться.
    Офигенное оскорбление для девушки, посещающей ночной клуб :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по его поведению он готов таки.

    Не знаю молчит ли. Только что ему это даст? Его вину это нисколько не умаляет и, полагаю, что он это осознает.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    http://www.utro.ru/articles/2011/08/23/993785.shtml
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, по моему это уже было в этой теме
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Набрела тут...
    Интересно почитать комментарии дамочек, чьи мужья и парни с этой статьёй (111.4) столкнулись.
    Кому лень, суть: в суде те, у кого есть деньги, с помощью адвокатов легко добьются переквалификации в 109. Потому что "мутная статья" (взято с сайта).
    Да, конечно, "кухарки" рассуждают. Но интересно.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как это, что даст? Может оскорбления у него состояния аффекта вызвали?
    Это бы объяснило неадекватность реакции.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Какая неосторожность, неосторожность если взял ружье и стрельнул в лес, а там грибник и смерть. Это неосторожность, кто знал точно , что на этом месте в это время будет живая мишень.
    Тут был точный удар на поражение, все яснее никуда. конфликта не было, на видео четко было видно, Мирзаев подошел к студенту, несколько секунд и удар, все, дальше он спокойно отошел. Человек явно социально опасен и не в адеквате. Такие долго не живут как правило.
    а неосторожность была бы, если бы бил одного а задел другого.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а для меня новость :)
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    ударом в челюсть многое можно, иначе бы им не пользовались на ринге
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Рози, а вы вообще знаете, где находится мозжечок?
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сколопендра, :d:d:d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я конечно дилетант, но по моему оскорбления на причину аффекта ну никак не тянут.


    Что такое "удар на поражение"? Удар с целью нокаутировать это, имхо, тоже удар на поражение. Но без "мокрой" статьи.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:02 ----------

    А Вы знаете, что такое удар в челюсть?:d
    Если ударить в челюсть при помощи поступательного движения ломом, то можно и до мозжечка добраться!:hah:
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Хрень это, а не новость. Где ФИО и звание "источника информации"?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W_ir8v2oad0[/ame]
    Нет никакой дискуссии, спортсмен просто спокойно подошел и расчетливо ударил.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну, лом это вообще волшебная штука, им можно много чего наделать
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тянут, но на видео нет никакого разговора. Просто подошел и ударил.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, для аффекта надо было бы прям тяжко оскорбить. вряд ли там было, даже защита про это не говорит :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:07 ----------

    они могли издалека поорать что-нибудь
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А с какой целью нокаутировал? Месть за то, что подходил к девушке?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не тянут.

    Очень может быть - я уже сказал, что эту версию вынес из контекста обсуждения.

    Оффтоп: мля, я не понимаю, у нас что ли вообще любая хрень оказывается снятой на камеру? Даже столь внезапная?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 18:08 ----------

    Мне какая разница? Его мотивы меня совершенно не волнуют.
    Я просто уточнил, что подразумевается под ударом на поражение.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот я начитался девчячьих фантазий.про разборки,челюсти,мозжечки.Деушки Вам челюсть когданить били?Нет? ну и слава.Устроили тут посиделки.:writer::):):)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    По-моему, студент стоял спиной к траектории движения спортсмена и где-то секунду разворачивался, когда тот подошел.
    Если и был разговор, то студент уже в нем не участвовал.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    И это все меняет, он просто хотел убить, но вот такое у него настроение было в этот день, а адвокаты потом давай придумывать , поскольку адвокаты тоже видимо с кавказа, то у них как-то плохо получается, неубедительно. Такое можно проглотить если взятку крупно взять, или от испуга.
    Первый судья не увидел связь между ударом чемпиона по боям в челюсть инфатильного москвича и смертью жертвы, но вот нет связи для судьи!?. похоже на анекдот, только тут смерть и не смешно.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., на указанном видео более чем достаточно времени для короткого диалога.